23 апреля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

СОВЕСТЬ
25 сен 2013 в 13:29

Человек каждый день получает по 50 т.р.!Зачем такие деньги пересчитывать!?Он их просто грохнул СРАЗУ со страху!Простые люди копейки пересчитывают за кассой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:21

Возьмешь чужое - потеряешь свое вдвойне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:34

Если кассир ошиблась, она должна это доказать.Если он действительно не пересчитывал, почему он должен отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:54

Обычно кассиры не додают (и денег недоданных уж точно не получить), когда дают больше это невероятная редкость.

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 сен 2013 в 15:50

Если честно не понятно, кассир обычно и в ручную насколько я видел, на собственном опыте, пересчитывает не большие суммы. Машина машинами, но сам не плошай. Да и сумма 50000 рублей не миллион клиент всегда посмотрит не обсчитали ли , закон самосохранения. Даже не представляю данную ситуацию думаю выдуманная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:52

Просто ответьте себе на вопрос - Вы человек порядочный или нет. Решение придёт само. И жизнь дальше пойдёт по тому же руслу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2013 в 16:08

У меня была аналогичная ситуация, только получала я не 50 тысяч, полтора лимона - первоначальный взнос на квартиру. Получала утром, у кассира, очевидно были проблемы - тряслись руки и все падало, деньги мы пересчитывали три раза - пока я не убедилась, что там все на месте. Вечером звонят из банка и спрашивают - а не взяла ли я случайно лишние 5 тысяч? отвечаю - не взяла, т.к. полученные деньги сразу унесла в другой банк и там лишнего не обнаружилось, кроме того у вас должны быть чеки, которые кассир выбила при выдаче денег. Извинились, просили никому не рассказывать и больше не звонили.

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь жизнью родного города
25 сен 2013 в 16:24

Живу в Минске. Здесь с этим строго. И уголовное дело могут на тебя завести,если не принес излишне выплаченные кассиром деньги.С камер видеонаблюдения кадры показывают по телевидению, печатают в газетах. Недавно в Гомеле был случай,когда пенсионер по дороге в банк зашел в магазин.Пакет с деньгами оставил в ячейке хранения.Вернувшись с покупками увидел,что его ячейка открыта,и пакет с деньгами исчез.Через несколько дней получил свои 15 тыс. $ обратно.На всю Беларусь объявили и тот, кто по ошибке открыл чужую ячейку (ключи, оказывается, одинаковые)и взял чужой пакет во избежание наказания уголовного (честь дороже) принес деньги в милицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 16:51

несколько раз ошибалась и отдавала кассиру в банке лишние купюры - возвращали назад . Правильно написали-это вопрос порядочности человека.

ОТВЕТИТЬ
не вопрос
25 сен 2013 в 17:53

По моему 5 т.р. И Антона богаче не сделают и кассир не разорится. Вопрос даже не столько как в порядочности, сколько как сложится в жизни, земетит вернет, не заметит - значит нада считать что прилетело. Улыбнуло больше другое - банки с умным видом рассуждают - они то что на этом потеряли или приобрели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 19:18

Со мной тоже произошел похожий случай много лет назад, деньги не были мною пересчитаны при получении, но не были и потрачены, и остались лежать внутри сберегательной книжки, куда их вложила кассир. Когда она поздним вечером пришла ко мне домой, объяснив ситуацию про лишние выданные купюры, то кассиру повезло, потому что была возможность пересчитать прямо перед ней. Действительно, оказались излишки. А если бы деньги были потрачены? Навряд ли бы удалось вернуть деньги в кассу. Камер раньше не было, деньги снимали за день много людей, вот и бегала бедная кассир по адресам клиентов, что называется на удачу. А посчитать траты мне было бы невозможно, цены на товары в магазинах сильно разнились и менялись по несколько раз за день в зависимости от курса доллара. Если Антон не пересчитывал, успел потратить, а точную картину дня по расходам восстановить не может, то почему он должен отдавать, тут дело не в его порядочности. Думается, что банк должен взять на себя расходы, а не весить на кассира, ситуация спорная достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 22:53

А я тоже в банке не пересчитываю деньги, думаю там ошибки быть не может, хотя дома буду считать каждую копейку, а вот в банке вроде как не удобно пересчитывать, они там по нескольку раз считают, потом на машинке и в ручную, если я буду считать, вроде как не доверяю, мне неудобно, да и очередь. Видимо, надо считать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 23:05

А вот я поспорю с этим. Значит лишние 5 т.р. - это служебные проверки, акты, расходники, взывание к человечности. Знаете, я не одобряю конечно так называемого Антона, но банки от этого не обеднеют. Но почему тогда банки никогда не поднимают вопросы связанные с надувательством клиента - лишние проценты, ссудные счета по кредитам, страховки и прочие непонятно откуда взявшиеся суммы. Конечно - это же в плюсы банку идет. Чем больше обманутых, тем выгоднее. Так может уважаемые банки, с порядочности с вашей нужно начинать разговор?
п.с. Я бы тоже так поступил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 06:27

Являясь постоянным клиентом в банке однажды получал по чеку. Кассир вроде не новенькая, да и я вроде постоянный клиент. Шутка за шуткой, потом еще на сотовый позвонили. Короче не посчитал деньги, сгреб в пакет и побежал. Доехал до офиса, а там 50 тысяч лишних. Звоню в банк, так вот и так говорю. Не волнуйтесь - ошиблись лишние 50 тысяч выдали, сейчас привезу. А мне после паузы - "а где еще 100?" ))))))

Гость
26 сен 2013 в 07:02

Работали мы когда то в Альфе. Как раз когда банк перешел на новый розничный бизнес. Т.е. Политика была - мы на одном уровне с клиентом. Убрали кабинки, т.е.офисы стали выглядеть как сейчас все офисы. Поток клиентов в 2006 году был просто бешеный. Реально работали с 8 утра до 20 с клиентами и потом еще до 12 ночи все документы собирали. Даже без обеда. Была у нас такая ситуация - спец выдал клиенту лишние 22 тысячи рублей (это больше ее зп). Обнаружилось все в 8, когда деньги сдавать начали. Камер в зале тогда не было. Позвонила она клиенту, мол так и так. А он ей в ответ: хм, обнаружили. Ну и что вы сделаете, если не принесу?. Она ему честно: ничего, просто мне из своих придется закрывать недосдачу. Клиент: ну и замечательно. Умнее будете. И положил трубку. Потом правда все-таки перезвонил через час и предложил: я вам возвращаю 20 штук, 2 тыс моя компенсация. Так и сделали. Клиенты разные бывают. Да и в принципе - это косяк спеца! Все банковские сотрудники это понимают. И надежда в таких случаях только на сознательность клиента и его порядочность.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 07:51

расскажу 2 свои истории с наличкой в банках:
1. платил налоги в сбере - дали лишние 3 (три) рубля! (кассир перепутала 2х и 5ти рублевые монеты), я еще удивился - давал то без сдачи.
2. покупал квартиру несколько лет назад, необходимо было часть суммы (230труб) из мелких купюр - сделать крупными по 5 труб. Позвонил хорошему человеку в банк, попросил - сказали приезжай, поменяем без проблем. Зашли мы с этим человеком в кабинку кассы, я передал деньги кассиру (230труб.), она там считает, мы с человеком о жизни разговариваем, кассиру деньги считает для выдачи, выдает мне 64 бумажки по 5труб., я на автомате складываю в портфель, иду в машину, сажусь, пересчитываю деньги, 64 бумажки!!! что то не то, должно же быть 46!!! а не 64!!! Звоню в банк хорошему человеку, он мне говорит - Женя, хватит прикалываться!!! а я то и не прикалываюсь))) Захожу обратно в банк, мне уже звонят - и правда ошиблись! Я то в своих мыслях был про покупку квартиры, а кассир? нету разницы между 46 и 64 банкнотами? Вечером мы созвонились с хорошим человеком - оказывается этот кассир постоянно косячил с суммами!!!
название банка и фио хорошего человека не скажу. дело было в январе 201Х, после новогодних праздников )))

Гость
26 сен 2013 в 08:06

где-то я видел на законодательном уровне, в таких случаях можно деньги не возвращать, а вообще тут правильно сказали о порядочности банков, пускай с самих начинают.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2013 в 08:32

Народ, халявные деньги никогда не дают добро, если у вас прибавилось, то у кого убавилось и этот человек страдает. Несколько раз находил суммы по 500 -1000 руб, после этого всегда какое плохое со мной случалось и терял больше. Недавно в подъезде нашёл 50 000 - 10 купюр по 5000. Почесал тыковку и пошёл по квартирам и нашёл парня, который их потерял - он был в шоке от того что их потерял и что их ему вернули... (на вопрос, вы ничто не теряли он, назвал сумму и купюры).
P.s. 1 человек в подъезде оказался не честным и пытался угадать сумму.
P.s.s. Мне от этого ничего не перепало, хотя сосед по площадке.

ОТВЕТИТЬ
Нео
26 сен 2013 в 09:12

Могу посоветовать только одно. Вот вам дадут лишних денег, потом попросят назад, вы не вернете, типа сами дураки, внимательнее будут. А потом представьте как вы будете выкручиваться, когда вы кому-то дадите лишние 5, 10, 50 и т.п. тысяч. А потом попросите назад, а вас пошлют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 09:37

А если банк заплатит меньше,то интересно как это доказать? Думаете они это признают или надеятесь,что суд вас защитит:D

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 10:17

Если банкомат выдаст лишние то ничего возвращать не буду. У меня банкомат сбера съел 4000, мне их не вернули, только зря время на разбирательства потратил. Если кассир лишние выдаст то конечно же верну, кассира живого подставлять не стану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2013 в 16:09

как им вернуть - пожалуйста! а если мне недсдали - докажи, покажи все далее следкующее. И это если видео хорошего разрешения и цветное - иначе ты вернешь а тебя с аналогичной просьбой пошлют в 99,9% слечаев.

Наталья
26 сен 2013 в 22:52

Оказалась однажды в подобной ситуации. Банк МДМ. Получала по чековой книжке предприятия 6000 руб, захожу в кабинку, а там девочка молодая выдает мне 60000 руб. Ошиблась с нулями. Я ей всё тут же и вернула. А на работе потом надо мной смеялись - вот говорят глупая, надо было брать и уходить, пусть бы потом искали кому лишнее выдали. И ведь у меня тоже засвербил червячок сомнения.

ОТВЕТИТЬ
мама
27 сен 2013 в 07:02

Сама лично получив в банке деньги, пересчитала и увидела что выдали больше. Просто вернули, а в ответ было столько благодарственных слов. За что? За то что я просто поступила порядочно, так как мама воспитывалал? Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 07:35

Банки это вообще отдельная тема. Мой комментарий не про большую выдачу денег, но после того как нас ни за что в должники записали я бы еще подумала стоит им возвращать деньги, надо еще посмотреть вернут ли нам переплаченные нами деньги, а дело было так. Взяли ипотеку, а ипотечный менеджер в отпуске и нами занимался кредитный менеджер, так вот та что-то напутала и у нас не списался платеж в назначенный срок, а так как нам сказали, что все будет делаться автоматически, только знай пополняй счет книжки для списания, то мы и не проверили списание, а через неделю, когда пошли пополнять счет на новый платеж, то выяснилось что мы уже в должниках и с нас содрали дополнительные проценты. Уверяют что вернут их, вот проверим.
А после такого случая ничего банку возвращать и не захочется, только мне больше сумм, которых я прошу никогда в банке не выдавали, а жаль.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 09:32

Всегда возвращаю,кроме одного случая-в дикси от кассира спиртным пахло,из общения кассира с соседкой понял что отмечали день рождения.Получил лишнии 500 руб не вернул из принципа-нечего бухать на рабочем месте..

Гость
27 сен 2013 в 09:44

А меня вот во всей этой истории смущает "порядочность" Антона. Ну ладно, ты не пересчитал, сколько ты получил. Но покажите мне человека, который не знает, сколько тратит и на что.Что смеяться то. Не хочешь возвращать - так и скажи, а то "я не уверен, что вы обсчитались".

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
27 сен 2013 в 10:04

Был случай: банк получал наличные 33 тысячи, подписал расходник на эту сумму. У кассира что-то видимо переклинило, но она отсчитала и передала мне 330 тыс рублей. Вижу даже визуально, что денег гораздо больше чем надо. Пересчитываю - 330 тыс. Возвращаю кассиру деньги со словами "вы ошиблись". Она даже спасибо не сказала. Неприятный такой осадок остался.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2013 в 12:05

Намедни в Таиланде, меняя в банке немного долларов на баты, мог уйти из банка с суммой, посчитанной по курсу евро.. Минут 15 объяснял клерку, что он не тот курс использовал.. Он мне доказывал. что все верно посчитал и готов был мне выдать тыс на 7 бат больше чем надо было. Пока я его буквально головой не ткнул в мои доллары, а потом в чек, в котором фигурировали евро, до него не доходило.. Когда он понял, так вспотел, что кондиционер в банке не помог..

Дело к обеду шло, он наверно кушать сильно хотел, вот и торопился..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 13:25

Платили кредит через банкомат -банкомат деньги принял, а чек не выдал, и тут же на экране выдал инфу - сбой в системе, тех. обслуживание и прочую ерунду. Я звоню в банк объясняю ситуацию, мне советуют приехать в отделение и написать заявление. Я еду. Пишу. Мне работник банка говорит - мы будем рассматривать ваше заявление. Через два дня начинаются звонки из банка с требованием погасить задолжность. Я объясняю ситуацию - параллельно звоня в банк узнать что же с заявлением. Через три дня на меня начинают не по детски наезжать уже почти с угрожающими интонациями. В банке где я писала заявление мне ничего не говорят - типа заявление с Москве. Платите кредит снова, если платеж не прошел по нашей вине мы вам его зачислим в след. платеж. Меня так не устроило. Я в декрете, для меня 5 т.р. деньги тоже не лишние. Звоню в Москву - меня там успокаивают, типа да да, все нормально, деньги зачисленны на ваш счет. Звонки на предмет погашения долга продолжаются - пока я не пригрозила полицией за вымогательство. Короче, чихать я хотела на все банки, и их политику. Не надо взывать к совести и человечности клиента. Что банки творят, то и получают в замен. Причем в банке работают такие же люди, просто они этого зарплату получают, и о человечности совсем не думают. Так что не надо тут "плач Ярославны" разводить. Банк Траст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2013 в 15:29

Что тут спорить. Сделайте так, как хотите чтобы к вам отнеслись, окажись вы на месте кассира. У кассиров не бывает безумно больших зарплат, а вычтут у неё.

Гость
27 сен 2013 в 19:21

Оставайтесь порядочным человеком всегда и везде! Проверена 10-ки раз. У меня "любимая" купюра 500 рублей)) Потеряла в магазине 500р, продавец нашла - вернула, спустя время кассир другого магазина передала сдачу опять на 500р - я ей вернула. Заправилась на заправке по чужим деньгам на 500р, машина уехала, а я с чужим бензином в баке осталась как дура, подошла к девушке оператору - честно объяснила ей ситуацию, оставила свой номер телефона, сказала приеду в любое время и заправлю человека на эту самую сумму, живу недалеко. Никто так и не перезвонил, поехала через пару дней снова на АЗС, эта же оператор и рассказала, что молодые люди вернулись, но узнав что я такая честная и "чужого мне не надо" решили подарить мне этот бензин) Вот так и получается все всегда от души должно идти, тогда и терять ничего не придется и жалеть потом о потерянном горько не будет. Как вы к миру, так и мир к вам.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
28 сен 2013 в 10:45

Вспомнили банки о порядочности. С себя начать не пробовали?
Брали кредит на бизнес, банк гарантировал (соответствующими документами)о снижении % через 6 месяцев, а потом просто "кинул",типа управляющий передумал.

Ирина
29 сен 2013 в 05:43

Именно в банке деньги нужно пересчитывать!!! В сбере в Челябинске ул. Дружбы, денег не додали-вложив в пачку тысячных пятисотку и так у нее все ловко получилось! Все отвлекала мое внимание при пересчете:"смотрите на машинку, смотрите на машинку",потом пачку опять зачем-то запечатала. Теперь при получении денег в банках наличными требую кассира разворачивать пачки веером.

Олег
29 сен 2013 в 08:48

Жаль, что призыв к порядочности у клиентов РЕДКО сопровождается ОТВЕТНОЙ порядочностью... В случае проблем банка вернуть то, что по "ошибке" списал или "забыл"... Не по людски как-то очень часто получается...

Гость
29 сен 2013 в 14:19

Не твое-не бери, уйдет потом многократно

Гость
30 сен 2013 в 12:15

Мне на днях в магазине вместо со сдачей (450 р.) вернули мою же пятисотку, которой я расплатился, итого 950 р. Вернул конечно же сразу. Всегда возвращаю, может и мне когда-нибудь кто-то поможет.

Тетя Мотя
30 сен 2013 в 12:18

ДЕНЬГИ СЧЕТ ЛЮБЯТ!!!!! Золотые слова...
Очень грустная история произошла и с нами. Мама взяла деньги у снохи на временное хранение - не пересчитывая, убрала от глаз подальше. Пришло время воспользоваться суммой и, как выяснилось, не хватило 10 тысяч. Надо было видеть состояние моей мамы...На следующий день после инцидента деньги, по её просьбе, отнесли в банк, десятку она им вложила. И сын ВЗЯЯЯЯЯЯЛ. А мама, коробча свою пенсию, так и не купила осеннюю обувь....

Ириска
30 сен 2013 в 13:10

У меня была схожая ситуация, правда не с деньгами. Через месяц после свадьбы пошли мы с мужем в ресторан, там грузины лязгинку танцевали, я им так хлопала, что камень из обручального кольца выпал. Я расстроилась, кольцо-то обручальное...Подошли мы к администратору, все рассказали, она пообщала посмотреть,но народу в ресторане было очень много, свадьба грузинская и посетители обычные и кроме того, зима, камушек мог к подошве сапог прицепиться и на снег...Подружка меня надоумила: иди, говорит,в магазин, где кольцо покупала,брак это, раз вылетел камень. Чека не нашла, но пришла в магазин. Директор выслушал, говорит, без чека сложно, конечно, но попробуют восстановить чек. Приходите завтра, кольцо отправят на экспертизу, если без повреждений-пришлют новое. А утром звонит администратор и говорит: нашла уборщица камушек, приходите, забирайте! Прихожу, действительно, в салфеточке завернут, грязный, но мой!!! Отдала администратору шампанское и конфеты, брать ни хотела, но мы убедили, что от души! Знакомые меня пытались убеждать, что надо и кольцо новое получить и камень забрать... но для меня это - только руки марать. Мне мое вернулось и я рада, Бог все видит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 13:18

Находил деньги, брал сдачу и свою же купюру назад, всё нормально. Совесть тоже счастлива (в доле).

Ириска
30 сен 2013 в 13:25

Слышали притчу, про то, как еврей потерял деньги и сказал: "Господи, спасибо, что взял деньгами!"

Дерипаска
30 сен 2013 в 14:22

КАК здорово сказано... "Просто ответьте себе на вопрос - Вы человек порядочный или нет. Решение придёт само. И жизнь дальше пойдёт по тому же руслу."
Давно-давно, когда я только-только начинал свою деятельность - я часто задавал себе этот вопрос: "Порядочный я, Дерипаска, человек, или нет?"... И ответ всегда приходил, чаще всего прямл на лицевой счёт в швейцарском банке.
Может быть поэтому моя жизнь шла и идёт по правильному руслу.
Господи, как просто быть порядочным человеком, если бы вы, люди, только знали.
И ведь очень выгодно.

Гость
30 сен 2013 в 16:26

Были в магазине уже под закрытие, дочка сок взяла. Уже на кассе - подаем продукты, кассир, с еще непонятно какой дамой, рвут из рук дочери сок. Я говорю - девушки успокойтесь, сейчас заплатим. Дочь в слезы - они все продукты в кучу скинули, я естественно даже и не смотрела что пробили, а что нет. Отдаю им этот злосчастный сок за 15 руб. Они его пробивают, я дальше на автомате складываю продукты в пакет. Отдаю озвученную сумму. Прихожу домой - смотрю чек, вижу что в чеке нет пробитой рыбы, аж на 300 с лишним рублей. Из принципа не пошла на следующий день возвращать им эту рыбу. Погнавшись за 15 рублями, сами же прохлопали 300 р.

ОТВЕТИТЬ
Радик
30 сен 2013 в 16:30

отдыхал пару недель назад в испании, нашли кошелек под лавочкой в парке с деньгами и кучей документов. Отдали в ближайший магазин ,надеюсь хозяин нашел свой кошель)

Гость
30 сен 2013 в 19:08

Не могу промолчать.Да, Вы получаете деньги в банке,но выдает Вам их кассир-такой же человек,как и Вы,на такой же работе, как и Вы -на своей.Кивать в этом случае на проценты,кредиты и т.д.-глупо.За кредитом идете Вы в банк, а не он-к Вам.Это другая история.Любой банк выцарапает из кассира всю недостачу.И если Вы не вернули лишние деньги это ,конечно ,на вашей совести,но,уверяю,потеряете Вы или Ваши дети,родители и т.п.намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
30 сен 2013 в 20:44

Продавая квартиру, получала деньги в Уралсиббанке и в поддоне в кассе не забрала 100т рублей, они были упакованы по 100рублей, токой параллелепипед небольшой.Сели в машину, вдруг из банка выбегает девушка, подлетает к машине, требует пройти в кассу. Я злая, опаздываем на сделку, подхожу, она говорит-посмотрите, вы ничего не оставили, рукой потрогала в поддоне кассы, а там деньги-100000р. Вот какие честные сотрудники в Уралсиббанке, а могли между собой разделить и мы концов бы не нашли. Кому не расскажу все в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2013 в 08:25

Сколько денег не находил,всегда нехватало...
;)

виктор
1 окт 2013 в 10:01

Совесть - она или есть, или нет. И она не напоказ - для других людей, а для тебя самого.

Гость
1 окт 2013 в 16:42

кассир- тоже человек, он сам болеет, у него болеют и умирают близкие и т.д. Внимание может ослабнуть по многим причинам. Счетные машинки - не панацея, они тоже "глючат". Ситуаций полно, но исход один: кассир - материально ответственное лицо. Недостачи и излишки приходуются в конце дня при своде кассы и за них (да, и за излишки) кассир лишается премии согласно акта. А недостачу обязан вложить за своей зарплаты, которая, вопреки расхожему мнению, не дотягивает до 20 тыщ (15 оклад + 3-4 т.р. - премия) даже в самых приличных банках. А если недостача крупная, на кассира оформляют кредит для ее погашения. Подумайте, что на месте такого сотрудника можете оказаться вы или ваши близкие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2013 в 13:36

Был у меня такой случай: Платил за обучение определенную сумму в кассу одного челябинского банка и по ошибке переплатил лишние 500 рублей.Кассир не то чтобы вернул лишние деньги, а наоборот сделал вид что все правильно и даже чек на правильную сумму выдал, а лишние деньги положил себе в карман. Что думаете, ее совесть мучила? Поэтому если кассир в банке ошибся, то сделайте вид, что все правильно и пускай потом банк докажет, что он лишние деньги дал, ведь в чеке будет правильная сумма. Если ты ошибся, то значит ты дурак, а если кассир ошибся, то пускай он будет в дураках. Каждый сам платит за свою невнимательность и ошибки.

Загрузка...