Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

Сегодня: еще одна волатильная сессия.

Внешний фон вновь указывает на сохранение волатильности на российском рынке акций. Вчера на американских рынках наблюдалась осторожность по мере приближения к новым максимумам, а также на фоне выхода смешанных корпоративных отчетов и, что более важно, публикации сильных макроданных, которые превзошли ожидания рынков, и тем самым возобновили опасения по поводу сворачивания QE в сентябре. DJIA и S&P 500 опустились на 0.16% и 0.38% соответственно.

Азиатские рынки отыгрывают эти опасения, а также неоднозначную статистику из Китая (повышение ставки недельного РЕПО до 6.5%, возобновление опасений по поводу ликвидности, отмены налогов на малый бизнес, что указывает на опасения Пекина по поводу замедления роста). Азиатские рынки снижаются (Hang Seng -0.29%, Shanghai -0.10%, Nikkei -0.38%). Фьючерсы на S&P также в «минусе» (-0.06%), фьючерсы на Brent снижаются ($106.89 за барр.)

Вчера: PMI Китая оказывает давление на нефтяные котировки.

Предварительные индексы PMI для производственного сектора Китая напомнил инвесторам о замедлении роста второй в мире экономики. Цены на нефть снизились, как и спрос на рисковые активы, несмотря на то, что предварительный композитный индекс PMI еврозоны и корпоративные отчеты США превзошли ожидания рынка (Boeing, Ford).

По итогам дня: цены на нефть Brent (-1.30% до $108.3 за барр.), рубль ослаб к доллару до 32.45, долларовый РТС (-0.76%), ММВБ-50 (-0.70%).

Максим Колесниченко, старший финансовый советник ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем