RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес На Дону введут мораторий на продовольственные ярмарки

На Дону введут мораторий на продовольственные ярмарки

На рынках в Ростовской области будет ужесточен контроль за продажей пищевых продуктов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил департаменту потребительского рынка Дона реализовать комплекс мер по ликвидации и предупреждению распространения энтеровирусной инфекции.

«В связи с необходимостью профилактики энтеровирусной инфекции, на Дону будет осуществлен комплекс мероприятий по усилению контроля за реализацией продуктов питания не только на рынках, но и в местах неорганизованной торговли, вдоль автомобильных трасс. Также предложено главам муниципальных образований области до 1 августа ввести мораторий на проведение продовольственных ярмарок», – сказал директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Такие меры обусловлены не только профилактикой энтеровирусной инфекции, но и тем, что из-за жары происходят потери потребительских свойств скоропортящихся продуктов питания, особенно это касается мясомолочной, рыбной и плодовоовощной продукции.

«Для жителей Ростовской области мы распространили информацию о том, что приобретать продукты питания необходимо только в специально отведенных местах, при наличии там пунктов ветеринарного и фитосанитарного контроля», – добавил Андрей Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем