Бизнес «Банк Москвы» 1 июня устроил для детей праздник

«Банк Москвы» 1 июня устроил для детей праздник

В Ростове 1 июня «Банк Москвы» устроил возле Публичной библиотеки праздник для детей. С самого утра дети и взрослые могли принять участие в веселых конкурсах, получить подарки и насладиться развлекательной программой. Мероприятие собрало около сотни ростовчан.

«Банк Москвы», который активно сотрудничает с правительством Ростовской области и финансирует ипотечную кампанию по строительству детских садов на Дону, естественно не мог оставить без внимания маленьких ростовчан в День защиты ребенка.

Коллектив банка организовал веселый и познавательный праздник. Всех, кто пришел специально на мероприятие или прогуливался мимо, не оставили равнодушными яркий клоун и ростовая кукла Тигруля. Дети смогли попутешествовать во времени с помощью разноцветной трубы-радуги, поиграть в подвижные игры и ответить на вопросы викторины. Каждый ребенок получил подарки и сувениры. А взрослые смогли, не открываясь от приятных семейных хлопот, получить у сотрудников банка всю необходимую информацию об интересных кредитных предложениях.

Международный день детей – это один из самых старых международных праздников в мире (россиянам он знаком как «Международный день защиты детей»). Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваль лодок-драконов). Это мероприятие по счастливой случайности совпало со временем проведения «детской» конференции в Женеве. Многие страны поддержали эту традицию, ведь у многих школьников 1 июня начинаются каникулы и дети в полной мере могут отдаться беззаботному веселью.

Фото: Фото Ольги Гордеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем