22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (601)
Лариса.
3 июн 2013 в 06:49

МФ,если в семье не присутствует "Божественное ",это не подразумевает наличие внутри-семейного эгоизма.Параллели здесь никакой нет.Мне вот некогда ,например,по 4 фильма в неделю смотреть,учитывая что лето наступило..А "мракобесием" религиозность обозначает тот,кто пишет от имени Степана Сивоярова.Так что -ошибочка снова вышла с вашей стороны,месье"гуру" :-)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 июн 2013 в 09:21

Так МФ -еще раз,про тонкие миры и религию -обоснуй .И не нужно "сливаться" переходя на личности:-)-прием давно известный.Вот поэтому ты так ко мне "неравнодушен",что твои "ляпы"вижу?Ну все ж давно понятно..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июн 2013 в 10:20

Значит ,МФ не признавая "тело" и все что с этим связано -по его неоднократным "брызгам"в мою сторону ,как будто ,бедный не ест ,не пьет и т.д. и низом "меряется" в то же время!:-) пишет о чуде спасения безнадежно больных.Спасают то что ,МФ, в этом случае ?-ТЕЛО.Неувязочка,месье гуру.Соскучился?Так так и скажи,а то снова "детские разводки":-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2013 в 14:40

Дед, ты хвалишься что честный и умный,если разобраться то абсолютной честности не бывает, каждый человек совершает что то, за что ему может быть стыдно: где то пожадил, где то обманул, кого то обидел и т.д. и т.п. другое дело что можешь найти оправдание своего поступка и это как раз от изошренного ума.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2013 в 05:22

***Боюсь уже и балдарить! Мгла ревности накрыла опору форума... а вдруг у него ружье..или какая пищаль закопана в огороде?

Но вопрос, про мастера, не снимаю.

ОТВЕТИТЬ
Не фанат
24 мая 2013 в 19:48

Может госдуму сократим наполовину?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2013 в 11:25

Наш капитализм впитал все пороки социализма. Преемственность плюс свои ошибки. Будете спорить. Не?

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
24 мая 2013 в 23:25

Более чем уверен, что положительных комментариев практически не будет на эту новость... Как впрочем и на все другие.
Хотя, мысль вроде бы и разумная...
Прочел сегодня в одной из зарубежных газетенок о готовящейся облаве на нарушителей скорости в масштабе страны. При этом автор,уж не знаю как он разведал это дело,но выдал предполагаемую дату этой акции.
Да... Был всего один комментарий,один единственный, и при этом весьма грубо осуждаший... автора выдавшего день и месяц этой облавы.
Вот , когда... тогда и в России.
Но когда?
Сложная это штука-доверие к власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 17:55

То есть зарплаты учителей, например, если и будут повышаться, то за счёт увеличения нагрузки? А что в этом "нового?"

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2013 в 12:38

Просто для настроения.
http://www.selfcreation.ru/chelovek/10-priznakov-bednosti.html
И не просмотрите, там внизу тест, современный и качественный, и не скучный))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2013 в 15:08

"Мир стал вечной войной, погружаясь в инферно,
Задыхаясь в крови от бессмысленных жертв.
Власть погрязла в грехе, перепачкалась скверной,
Отсекая толпу за туман миражей."(С)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2013 в 12:03

Мэф-ты что разошелся как холодный самовар? Меня собственно не интересует ЗБ,ни ее интеллект ,и оценивать я ее не собираюсь....Это так непонятно? Для меня это "сектанство".Отношусь я к этому негативно.Тема закрыта.Твое дело быть каким ,но постоянные твои"выпады"против людей,которые не приемлют твое видение мира ,вернее какое ты здесь высказываешь(реальность под вопросом),человека,жизнеустройства мне не нравятся,так как делаешь ты это публично и не публично тоже.И почему ты считаешь, что твоя "тарабарщина" ,должна всеми приниматься на веру?Ты что о себе возомнил? Охолонись.Вот именно -что "прыщавостью" еще страдаешь:-).А теперь сам подумай что написал..Ну зачем мне ,чтобы ты походил на меня? Чего ты не будешь делать специально ?Для чего,для кого? Зачем? Мэф -спокойно,спокойно,не нервничай..Хочешь что сказать,говори..ВРАЗУМИТЕЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 16:17

В Западной Европе 20-27% населения заняты собственным бизнесом, соответственны налоговые поступления в государственный бюджет. В Америке больше. А у нас в около 2% желали бы заниматься ЧП. Налоги на сверхбогатство соответственно 13 %, а не до 75%.
Налоги платят (ну так и хочется спросить почему) государственные предприятия, а крупный частный капитал почему то в обшорах, видно не наш это капитал, в смысле не наших граждан. Не будет ходить далеко, достаточно Че глянуть, кто есть собственник.
Я уж не говорю об общей финансовой дисциплине, как со стороны государства, его представителей, так и всей системы.
Антитрестовых, антимонопольных законов мы не дождемся, так и будет продолжаться дурдом (как у нас энергосистему «разделили» напомнить?)
Но это частности. Наиболее плохо в том, что в стране существуют параллельно два лагеря граждан. Сильно богатые и чиновники, и все остальное. На сегодня законы пишут для себя разрешительные и запретительные для всех остальных, олигархи. И конца и края не видно.
На западе в законотворчество шли люди, для выравнивания напряженности. У нас что бы прорвавшись во власть стать еще богаче.
Разницу ощущаете.
Между народом и прочими лежит пропасть, в первую очередь, психологическая. «Ленивые и совестливые» устали надеяться и биться за жизнь. Общественная жизнь практически неуправляема. А у верхов еще нет понимания, насколько все плохо.
А боги? Вы разве не поняли, с боженькой правители уже договорились? Он на их стороне...

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 12:11

Ну, поскольку меня уже здесь спалили, я, как известно, отвлекаю народ от проблем, и всячески забалтываю революцию, то теперь уже ничего не остаётся, как продолжать. Снова улыбаемся.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/urok-radosti-zhizni-na-zapravke-497855/
Урок радости жизни на заправке.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 14:39

А Вас все устраивает в финансировании образования, ипотеки для молодых, здравоохранении и прочих "копеечных" сферах жизни страны. Вы не думаете, что государство или под патронажем государства с помощью каких-нить средств нельзя ничего было бы сделать? Например поддержать семьи с детьми, которые потом будут работать на Вашу пенсию?
Или там например, тем же пенсионерам помощь с оплатой квартир.(Я тут слышала что в Германии пенсионеры не платят за жилье, какой бы формы собственности оно не было).
Или полагаете, "наши" офшорные хозяева будут денюжки вкладывать в разработку нового конкурентно-способного продукта. Хоть бы переработку организовали. (В Бурятской республике есть один деревоперерабытывающий комбинат - палочки для китайцев делает). Здорово ведь? Особо современные технологии, достаточные для того, что бы считаться страной?. Или на углеводороде так всю жизнь жить будем?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2013 в 08:13

Часер -вы там в прошлой теме о Ельцине и Зюганове писали..Так вот ,это известный факи -что Зюганов САМ уступил Ельцину на выборах,я уж не помню хронологию,давно это было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 09:53

вопрос к Нереальной, кто вас так огорчил, так расстроил,"Имя, сеструа, имя…
назови, назови мне его имя! Кто он?" :-)

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2013 в 11:13

А я вчера посмотрел "Я тоже хочу" - Балабанова...
Вообще на неделе посмотрел четыре фильма, включая упомянутый, и ВСЕ фильмы вполне того заслуживали.
Фильм "Побочный эффект" - очень интересная именно для нас, совков, картина. Этакий вариант триумфа эгоизма, где каждый строго сам за себя, что любопытно - включая внутри-семейные отношения. Фильм ещё примечателен тем, что его вполне можно отнести к обществу, в котором напрочь отсутствует то, что мы, здешние ротозеи, обозначаем Божественным.
Один сплошной прагматизм. В общем рекомендую, благо, что минут через десять стремительно разворачивающийся сюжет, полностью захватывает зрителя, и держит его в напряжении фактически - ИМЕННО! - до последней секунды. Именно на последних секундах в картине появляется последний пазл, и она обретает вид совершенного эгоизма, в котором нет места любого вида лирике. Победитель получает всё, проигравший теряет всё.
"Красная шапочка" - ладно сработанная страшноватая сказка. Абсолютно не логичная, но построенная в жанре детектива тоже держит до последних минут в ожидании развязки. Просто отдохнуть).
Совершенно талантливая, по своему гениальная лента "Королевство полной луны". Лента о Любви между совсем ещё юными молодыми людьми. Это без сомнения фрики, и это делает картину очень своеобразной и достойной высоких требований гурманов от кинематографа. Одна из исполнителей главных ролей - Кара Хэйуорд - просто безподобна.
Настоятельно рекомендую.
Ну, и наконец, Балабанов..
По сути очень короткий фильм лично на меня произвёл просто огромное впечатление.
Тут столько ответов на наши здешние споры, что фильм просто обязаны посмотреть все, за исключением, пожалуй, Ларисы, поскольку она всякое проявление религиозности обозначает никак не иначе, а мракобесием.
Говорить о содержании фильма нет никакого смысла, его нужно смотреть, над ним нужно думать.
Зараннее уверен, что фильм никого не оставит равнодушным.
Ну, не прощаюсь, надеюсь, что потом-потом, на бескрайних просторах форума поделимся впечатлениями.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
27 мая 2013 в 09:57

Так основные поглотители это не учителя и врачи, как раз сами чиновники разных мастей. Бюрократический аппарат в 20 раз больше, чем при СССР. так что логично начать с них, уж слишком их много. А учителей, воспитателей д/с и врачей - оставьте в покое. Во всяких регпалатах и мцф, министерствах и прочем дармоедов в разы больше.

29 мая 2013 в 07:50

Есть такое очень ёмкое выражение, и чаще всего я вспоминаю о нём, когда читаю очередные самозабвенные высказывания новой пассии Деда Шо - Ларисы...
Wag the Dog -ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, ну, согласитесь, на сколько точно выражает СУТЬ этой мадам, а заодно и её нового престарелого дружка))).
ПС Лариса, а где твой прежний-то ухажёр? Увидишь, передай ему на словах, что я нём очень небрежно высказывался. Очень. Вчера ещё хуже, но модераторы не пропустили))).

ОТВЕТИТЬ
коммуняка
29 мая 2013 в 12:28

90% процентов дармоедов из всяческих администраций и дум разогнать, силовикам и судьям (судьи менее 100 тыс.р.не получают) их крайне раздутую зарплату урезать, все равно как не было толку от них, так и нет - тогда учителям и врачам можно будет достойное их значимости в обществе жалование платить

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2013 в 10:55

Chaser., вчера 23:050 "А может, лучше капитализм прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?"
Chaser., в очередной раз вам напоминаю, что капитализм - это ВСЕГО ЛИШЬ способ хозяйствования, основанный на ЛИЧНОЙ заинтересованности. Ваша фраза, если её "расшифровать" по сути звучит так: "Никогда частник не сделает лучше, чем государственное предприятие". Как вам по сути? Неужели Вы будете отрицать, что самую распорстую картошечку Вы с большим удовольствием купите у любой старушки, чем в колхозе, при чём даже пусть он будет не как обычно имени "60 лет без урожая", а передовой, орена всего самого Красного.
И с мясцом так же, и сыром, и с коньячком...)))
Я до 12 лет жил в деревне. Чазер, абсолютно не кривляюсь - ОБЫЧНЫЕ, самые обычные грабли советская власть, как способ производства, НЕ СМОГЛА сделать. И люди в частном хозяйстве мастерили себе САМИ грабли, деревянные, лёгонькие, надёжные и загребущие.
И топор за 70 лет не смогла советская власть сделать, хотя сам топор ещё куда ни шло, но топорище было вечной проблемой.
А сейчас начинается дачный сезон, Вы инструменты для домашнего пользования от капиталистов в руках держали? Те же грабельки, с безупречной!!! буковой ручкой, при чём с возможностью смены рабочего инструмента. То есть можно вместо грабель поставить тяпочку, или что-то ещё.
ЗА 70 лет советская власть не смогла сделать простой, простейшей лопаты совковой, и Вы тут будете утверждать, что частный способ производства менее эффективен, чем когда на фиг никому ничего не надо - ну, то есть по сути советский?
У вас,кстати, машина, корейская - сами хвастались, а отчего не ВАЗ? ЭТОТ!!! ВАЗ, который раз в пятьсот уже лучше того ведра с болтами? Про Волгу (у меня две было - упаси Господи) - не говорим, а про Москвич даже вспоминать страшно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июн 2013 в 09:25

прикроют и эту рубрику скоро,я так полагаю.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
24 мая 2013 в 21:05

А может, лучше капитализм прикончим? Ничего создать не может, одни проблемы нормальным людям создает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 22:28

Над полицией уже поэкспериментировали: сократили штаты, зарплату прибавили, а теперь чуть что случается, ищут полицию, но не могут найти почему-то. Уже ясно, чем все это кончится для других бюджетников- также ничем хорошим.

Гость
25 мая 2013 в 11:47

а 21 волгу почему не вспомнили? она шла в ногу с зарубежными аналогами

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 10:07

Нашёл любоаытную цитату:
"В последнем десятилетии прошлого века Ельцин при поддержке Запада основал свою власть на демонтаже советской системы (в том числе с использованием военной силы и государственного переворота), разворовывании и приватизации государственной собственности и постоянном шельмовании всего, что было связано с СССР." (с) Higinio Polo

30 мая 2013 в 08:54

О ненадёжности концептуального мышления))).

Однажды прямо на голову Насреддину, шедшему по узкому переулку, с крыши дома упал какой-то человек.
С этим человеком ничего не случилось, но Мулла попал в больницу.
Один из учеников Насреддина спросил его:
— Какой урок вы извлекли из этого происшествия, учитель?
— Откажись от веры в неизбежность, даже если причина и следствие кажутся неизбежными!
Избегай теоретических вопросов наподобие этого: «Сломает ли человек себе шею, если упадёт с крыши?»
Упал он, а шею сломал себе я!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2013 в 09:18

Че, помните прекрасную музыку из к/ф "Влюблённые"?
http://muzofon.com/search/Музыка%20из%20кинофильма%20Влюбленные
Не помню про что фильм, но помню правильный такой, и актёр правильный, Родион Нахапетов,
Слуханём?))).

ОТВЕТИТЬ
slava
31 мая 2013 в 05:34

Кого нить я явно сократят, в тех же детских садах, з/п воспитателей с июня 2013 будет не менее 24 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 21:08

"В России чтится Пятница особо, как избавленье от мирских забот"...(С)

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
26 мая 2013 в 10:47

Лариса. А я хронологию прекрасно помню. В этой статье основные вехи технологии предательства указаны: http://www.1917.com/Politica/CPRF/1086634811.html
На последних президентских выборах люди, коммунисты и сочувствующие отдали Зюганову последнюю энергию, последние надежды. И он вновь проиграл, проиграл бездарно и представляется, намеренно, не реализовал надежды миллионов поддержавших его граждан, совершив в избирательную компанию все возможные политические ошибки. Самая главная из которых - отказ от возможности возглавить антиоранжевый протест, на волне народного гнева антипатриотической выходкой оранжистов заявить о себе как о подлинно национальном лидере. Соединить и возглавить, наконец, на практике патриотические, коммунистические и православно-религиозные движения. И если это удалось бы тогда, в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благоприятной для этого обстановке ( а я считаю, что залог успеха и массовой поддержки будущего СССР 2.0 именно в таком соединении), постъельцинизм и все что с ним связано давно валялся бы на помойке истории.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 мая 2013 в 11:45

МФ ,за века и тысячелетия человек разумный никак не осознает себя ..да,?ну что за люди у нас.Никого не хотят слушать-ни на баррикады не хотят идти,ни молиться с утра до вечера,ни ,о ужас, -в позе лотоса сидеть ,ни чакры в себе разыскивать,-в пупке иль в ноге..Живут себе и живут,к чему то своему стремятся,о будущем думают ,что там читают ,смотрят-когда время есть и т.д. и т.п.да просто лету радуются ..Вот думаю,что надеть ? или пойти еще что нить прикупить?Ой,что это Я... Исравлюсь.Так,снова-Пардон ,Месье "гуру",о почитаемый искатель Истины ,о наимудрейший из мудрых,позвольте нарушить течение ваших ,неподвластных нам мыслей , вопросом- Вы как полагаете , ,стоит ли мне потратить свое время и усилия на решение столь приземленной с вашей точки зрения идеи пополнения гардероба???? ...Ты как считаешь?

ОТВЕТИТЬ
Вова
29 мая 2013 в 22:41

Все тут так раскричались.А вы представляете что в россии еще НЕ бюджетники есть!у которых нет никаких оплачиваемых отпусков,больничных и 13 зарплат.Все время по телевизору говорят про учителей ,врачей и пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2013 в 07:05

в общем то весь смысл заключен в словах ЗБ-"заплатила денежку"..Кто б сомневался..устроено по типу сетевого маркетинга видимо.Да,МФ -я за здравомыслие,так главный инстинкт рода человеческого -инстинкт самосохранения .А свою индивидуальность не обязательно противопоставлять "всему свету",чтобы доказать себе свою уникальность ,так как каждый человек уникален ,потому что другого такого как он больше нет.Для человека важна гармония внешнего и внутреннего ..И вот нужно уметь это сбалансировать. Вопрос об энергии ..Это уровень гормонов,и многое то,что происходит с человеком определяется не ЛИРИКОЙ ,а ФИЗИКОЙ.Как говорил незабвенный Толикус о-оглы,а незабвенный ,потому что форумный "гуру"переодически о нем вспоминает:-),-ГУГЛ в помощь.МФ ,сколько раз говорить -не нужно изобретать велосипед.Оторвись от "переживаний" ,взгляни на мир трезвыми глазками ..Пора бы уже,вроде взрослый мальчонка .Но -наличие физики не отменяет понятие лирики,иначе было бы скучно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 06:18

Хотя, мысль вроде бы и разумная...
---------------------------------
А в чём, собственно, она разумная? Рождаемость в стране растёт ( только что наши чиновники отсчитались по этой теме ), следовательно, надо строить новые дет.сады и школы , увеличивать штат бюджетников. Увеличивать количество учеников в классах уже нереально - и так нарушены все нормативы. Выход один - всем школам перейти на работу в три смены и, желательно, чтобы каждый педагог владел несколькими предметами.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
26 мая 2013 в 20:09

ZB. Чтобы ощутить разницу, этим господам нужно сначала ощутить историю. Они же ее все под типа "нормальную жизнь" буржуа правят. Сытости, потребительства, человека, что их понимании есть пожиратель, отдыхатель, надеватель, кататель, посетитель, верователь. Экскурсант по жизни и самой жизни. Все есть, а чего надо еще, удивляются. Откуда чего взялось в этой "нормальности" и есть ли это нормальность в наших условиях, и что самое главное, сколько это продлится, благодаря каким факторам -вообще вне обсуждения. Намеренно, полагаю.
И ведь это люди, прожившие столько лет на свете...

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2013 в 12:15

Дело обстоит так, что сверхбогатые платят налог не по ставке 13 % на доходы/зарплату, а, по большей части, по ставке 9 % на доходы от ценных бумаг или по ставке 6 % как ИП. При этом, в случае ценных бумаг, социальные налоги (соцстрах, медстрах, ПФ) отсутствуют полностью. Кроме того, многие из сверхбогатых являются налоговыми резидентами зарубежных стран....
Вам не кажется, что не стоит так уж все отвергать, лихой шашкой наголо? И 13% на сверхбогатство и сверхроскошь все таки маловато. Я уж молчу о залоговых аукционах, благодаря которым заводы, пароходы, ... попали в руки единиц... Как то совсем не по людски, не по божески. Молчу и о законе на доходы и расходы чиновников, который предлагался к утверждению лет так 12 назад, а приняли сейсчас, да и то урезанный.
А РПЦ боженьку тоже, эта, ну видать по аукциону строго в свое пользование. Остальное строго секты, а в сектах, там эта нету боженьки, там ... ну короче эта, от сатаны (вот вспомнила). И бастовать низзья, там с плакатами выйти, что решение неправильное...

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2013 в 10:50

Самое большое препятствие на пути развития страны
http://www.znak.com/urfo/articles/27-05-19-17/100739.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2013 в 13:16

вы скатились до выеснялок!!!
А? был серёзный!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 июн 2013 в 06:23

Изречение МФ мне -"Я это ТЫ" ,значит вывод -кроме "зада" ,по словам изрекающего ,ничего привлекательного в нем больше нет и т.д .-на предыдущей странице все изложено .Ничего личного -простая логика.и если принять во внимание предложенную тему для обсуждения,то видимо здесь скрыт намек на некое обстоятельство ,произошедшее в жизни искателя "поди туда -не знаю куда,найди то,не знаю что" ..Но почему бы не рассказать об этом близким людям,зачем это "вываливать" на форумчан?Деда ,ты видимо ответ знаешь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 мая 2013 в 18:06

Вы все не правы..

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 04:49

Теперь прикинь к носу! Как можно голосовать за тех, чьи адепты не разумеют нормальных слов? Вот и о выборах, тоже! Им баишь брито, так нет, вопят - стрижено и все! Про память, после двенадцати лет, про умение складывать 2+2, про правдивость(не надо, уж, о честности!), про скромность...они не ведают.

Лариса.
26 мая 2013 в 07:23

Писала уже - про кризис говорят ,что надвигается,знакомый недавно из Москвы приехал -по делам бизнеса ездил.И в мире идет процесс кризиса института демократии.Смотрели недавно встречу В.В Познера с писателем,философом ,художником Максимом Кантером. Вопросы поднимали многие те же ,что здесь муссируются постоянно ,-и о христианстве,и о пути России,и о демократии .Так вот ,Макс говорил о необходимости массового повышения уровня образования ,которое в нашей стране сейчас по его мнению находится на недостаточном уровне (собственно это все знают)..Интересная беседа былa .

26 мая 2013 в 14:23

3 "Все большее нарушение соразмерности приводит ко всяким фигням, типа фашизма с последующим крахом олигархического строя в Германии, Италии. Но какой ценой? Второй мировой... " - а первой мировой? А ещё тысячи войн до этого? Так что можно, конечно, и фашизм сюда притянуть, но это всё дело мошенников от любителей писать докторские диссертации.
"Чазер правильно говорит, что крах будет. Не крах капитализма, как способа владения, а крах строя слишком богатых, что быть быть адекватными и сохранить условия для развития общества" - никакого краха не будет, это всё относится к ВАШИМ ЛИЧНЫМ переживаниям. Конечно, общество НЕПРЕРЫВНО развивается, и когда напряжение в обществе достигает каких-то предельных величин, изменения возможны. Жаль, что под изменениями Вы ОПЯТЬ понимаете имущественное положение людей Земли, а не факт и причину разрушения Вавилонской башни. Все УЖЕ сыты, одеты, обуты - или так и будем соревноваться количеством трусов/башмаков на душу населения? А когда в Боге-то начнём себя осознавать, и что для этого нужно делать? Уж никак не количественно расти, качественно, и каким боком здесь Чазер со своим учением 19 века?

27 мая 2013 в 14:26

За какие деньги бьются олигархи, навязывая России свои правила игры
http://svpressa.ru/economy/article/68476/

Гость
27 мая 2013 в 22:01

Один мудрый человек сказал-миром правят негодяи и .чем дольше я живу.тем более с ним согласен.Но жить хочется. так-как живу вдали от власть имущих.

гость
28 мая 2013 в 09:19

Сократить процентов на 90 чиновников и депутатов, а оставшимся на столько же зарплату.

Предпенсионер
28 мая 2013 в 09:23

Интересно а Голодец выяснила где 38млн.россиян трудоспособного возраста находятся о которых она говорила что неизвестно где? Вот бы всех официально трудоустроить и сокращать ненадо никого.Уволенные ,как правило,быстро теряют квалификацию, а как у нас раньше было:-" Кадры решают всё", "непомню" кто сказал.

28 мая 2013 в 09:22

Господа, товарищи - те кто арендует площади, обратите внимание на рынок предложений по аренде.
Очень много предложений, и цена выражено снизилась. В центре вполне можно снять площади под офис, или нечто аналогичное, по цене в районе 500 руб. за метр. Не в центре цены и того ниже. Сейчас интересно понаблюдать за ценой на жилые площади, не факт, что цены упадут, но небольшой маркетинг цен для желающих приобрести в личное пользование, или сделать скромные инвестиции - необходим. Похоже начинают отставать цены на вторичное жильё, особенно старое, которому лет тридцать, что вполне подойдёт молодой семье, или студентам.
(ПС Считайте это моим скромным вкладом в тематическую рубрику ;-)))

Гость
28 мая 2013 в 10:48

Топ-3 самых богатых органов власти

Название Средняя зарплата, тыс. руб. Рост по отношению к прошлому году, %

Администрация Президента РФ...............166 075............................... 73

Аппарат Правительства РФ......................162 948...............................56,3

Управление делами президента РФ..........101770.................................15,5

Топ-3 самых бедных органов власти

Название-----------------------Средняя зарплата, тыс. руб...........Рост по отношению к прошлому году, %

Росаккредитация............................29 209..............................................3,6

Рособрнадзор..................................30 118............................................10,6

Россотрудничество..........................31 509..............................................9,5

28 мая 2013 в 14:53

Проблемы партии власти http://www.kasparov.ru/material.php?id=51A445E5A6BC0

Гость
28 мая 2013 в 16:15

Правильно! Сократите всех бюджетников! Оставьте чиновников - пусть пашут, горемычные!

29 мая 2013 в 08:56

Ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев покинул страну
http://www.inosmi.ru/russia/20130529/209463184.html

Тузя
30 мая 2013 в 07:23

Денежное содержание не зарплата, а денежное содержание (так как они не работают а паразитируют) должно быть привязано к минимальной оплате труда. А то смешно получается как врачам, учителям, работникам бюджетнй сферы раз в год, а себе любимым раз в квартал зарплату поднимают. Про судей и полицию вообще можно ничего не говорить,судьи судят не по закону а по приказу сверху. Полиционеры как не работали так и не работают.

Гость
30 мая 2013 в 13:25

Вот так и происхотит.
Законы не принеты!
Воду перливаем ис пустого в порожнее!!!

Марина
31 мая 2013 в 14:03

Пусть гос.думу сокротят,а не врачей и учителей. А то учить и лечить и так уже не кому.

Доча (мелкая)
31 мая 2013 в 15:06

Извините... Сегодня папа сел так за компьютер, и как обычно что-то про трубы начал бормотать, а потом так... раз внезапно, и склеил ласты. В общем, вот так... пойду дубок полью))).

31 мая 2013 в 15:28

Слуханём?
http://www.youtube.com/watch?v=OQ_4dt9iBLI
Русский Вальс Юлиан Пахмутова Russky Waltz Ulian Pakhmutova

яковлева
31 мая 2013 в 15:53

живите люди, дружно. Время всё поставит на свои места!было, всё уже было1111 Было- было и прошло... Не кличте беду!

Лариса.
30 мая 2013 в 01:01

Ну что ж -доморощенные психологи все издержки своего воспитания демонстрируют.и "нутро"на всеобщее обозрение выставляют .Не..можно конечно"дурью"помаяться для разнообразия.,но не до такой же степени..

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 11:25

Ммм... какая "любоаытная" цитата))). Прямо апофиз мудрости и откровенной новизны... а так совет прежний - чаще и больше гуляй).

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 14:23

2 zb, конкретно, какой бы Вы выбрали сценарий развития экономики?
Олигархов прижучить? Это ИДИОТИЗМ по крайей мере по двум причинам.
Первая - нужно смотреть на эффективность работы тех прердприятий, которыми владеют олигархи с точки зрения налоговой отдачи. И жучить их можно, если есть чёткое понимание того, как нужно организовать работу предприятия, чтобы повысить его эффективность именно в этом плане. Сделать его государственным? Это самая фиговая идея, которую испробовали на себе десятки стран - везде опа, везде упадок.
Вторая причина, по которой в отношении так называемых олигархов должна вестись взвешенная политика. РФ интегрируется в мировую экономику. Какова структура этой экономики? Кто является реальными творьцами будущей экономики уже ВСЕГО мирового экономического хозяйства? Наряду с различными властными структурами, такими людьми являются люди, со значительными финансовыми рычагами - то есть всё те же пресловутые олигархи. Вы на Китай гляньте, типа коммунистический, так что все эту ситуацию понимают адекватно, кроме моралистов, пацифистов и… геев))) Шучу, шучу, геи здесь никаким боком). Олигархии определяют интересы национальной экономики в общемировом экономическом хозяйстве.
Отдельно, zb, хочу сказать, что никакого "ухудшения жизни малоимущих" не происходит. Жизнь современного безработного при капитализме с точки зрения реальных потребностей совершенно налажена, но недовольство при этом колоссально. Какова природа этого недовольства - разговор отдельный, но это не угроза по типу "смерть от голода, от негде жить и от не в чем ходить".

26 мая 2013 в 14:23

1 Ну, что ж, zb, давайте по порядку.
"НЕпорядочно? Для меня деструктивно, т.е. разрушающее" - такое определение непорядочности не подходит. Мир ПОСТОЯННО обновляется, и это вполне можно назвать деструктивным, а можно и конструктивным.
Шиваизм - вот ярчайший пример конфессии такого рода. Шива и Натараджа (или Натеш) - это две ипостаси одного Бога. Один творит, второй - он же - разрушает, но с целью творения. Так что одного без другого не бывает. Но это божественный план, хотя мне кажется, что вам всегда следует держать его перед глазами).
"Вы полагаете, что сугубо олигархическое государство, законы, положение, когда на фоне кризиса и ухудшения жизни малоимущих большие капиталы растут на дрожжах это порядочно по отношению к обществу, на котором ты делаешь деньги?" - я полагаю, что разговор про порядочность достоин дед-ушки, но никак не человека, следующего путём духовного развития. Во-первых нет никаких порядочного/непорядочного - есть эффективный путь развития, есть не эффективный. Путь развития Китая многие здешние называют эффективным, это при том, что там получают пенсию всего лишь 30% стариков, и это по данным коммунистов, то есть скорей всего речь идёт о 10 процентах. О чём это говорит? Это говорит о том, что чрезвычайно сложно оценивать эффективность экономики страны, а уж тем более такой, как Россия. Не нужно забывать и том, что скорость, динамика изменений в экономике во многом определяется психологическими возможностями человека, то есть общества в целом.

Гость
25 мая 2013 в 11:39

Любая власть является насилием.
Анархия - мать порядка!

Лариса.
30 мая 2013 в 08:03

"как жаль,что все ,кто знает как управлять государством,уже работают таксистами и парикмахерами"."Думаете ваша жизнь плоха? Зайдите в детский дом ..Там на вас посмотрит сотня невинных глаз ,которые хотят иметь то,что есть у вас"..

29 мая 2013 в 12:59

Думаю, это стоит посмотреть.
http://adindex.ru/publication/opinion/internet/2013/05/20/99051.phtml