Бизнес ВТБ24 выдал малому бизнесу Дона кредитов на 4,6 млрд рублей

ВТБ24 выдал малому бизнесу Дона кредитов на 4,6 млрд рублей

По состоянию на 1 мая 2013 года портфель кредитов ВТБ24 малому бизнесу Ростовской области превысил 4,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 561 млн рублей. Об этом сообщила управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.

Объем выдач кредитов малому бизнесу ВТБ24 с начала года составил 1, 2 млрд рублей, что в 1,8 раз выше результатов за январь – апрель 2012 года. В частности, объем реализации только экспресс-продуктов («Бизнес-экспресс» и «Коммерсант») в этом году уже составил 968 кредитов на сумму 845 млн рублей.

«Банк планирует серьезно нарастить объемы продаж кредитов малому бизнесу и долю на рынке Ростовской области, прежде всего – за счет оптимизации бизнес-процедур, сопутствующих кредитному процессу, и предложению новых привлекательных продуктов. ВТБ24 давно и успешно сотрудничает с субъектами малого бизнеса на Дону, но потенциал для роста по-прежнему высок»,-прокомментировала управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.

На сегодняшний день количество счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ростовской области, находящихся на расчетно-кассовом обслуживании в ВТБ24, превысило 6,5 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 19%. Кроме того, отмечается и рост количества клиентов на 32%, находящихся на пакетной форме расчетно-кассового обслуживания в ВТБ24.

Набирают обороты документарные и гарантийные операции ВТБ24 в Ростовской области. Это обусловлено спецификой Дона, как приграничного региона. Гарантии ВТБ24 выдаются под залог прав требования по депозиту юридического лица, а также под залог имущества. Банк может предоставить гарантии и без обеспечения – при наличии у компании оборотов по расчётному счету. Аккредитивобязательство банка произвести платежи в пользу получателя средств по предъявлении последним документов, соответствующих условиям аккредитива. Документарные операции считаются наиболее предпочтительными формами расчетов для торговых предприятий, особенно для тех, кто работает с новыми партнерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем