RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес На Дону стартовала весенняя посевная кампания

На Дону стартовала весенняя посевная кампания

В Ростовской области приступили к весеннему севу. На сегодняшний день засеяно около 20 тысяч гектаров яровыми культурами. В целом нынешней весной планируется засеять 2,2 млн гектаров, из которых на один млн гектаров будут посеяны зерновые и зернобобовые культуры. В целом, общая площадь посевов с учетом озимых составит 4,3 млн га.

В этом году ранний старт весенне-полевых работ обусловлен погодными условиями. Это даст возможность растениям сформироваться и окрепнуть до наступления высоких температур в регионе, а сегодняшние дожди помогут пополнить запасы продуктивной влаги в почве, что создает более благоприятные условия для вегетации.

Посевная кампания охватила 13 районов Ростовской области из 43. Наибольшие площади засеяны на сегодня в Целинском районе (7,5 тысяч гектаров), а также в Сальском (4,6 тысячи гектаров) и Песчанокопском районах (2,1 тысячи гектаров). Большую часть яровых посевов составляют зернобобовые (11 тысяч гектаров) и ячмень (9,8 тысячи гектаров). Кроме того, в Целинском районе начали сев овса (500 гектаров).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем