Бизнес Близится сдача отчетности по новым формам документов в ПФР

Близится сдача отчетности по новым формам документов в ПФР

Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за февраль 2013 года работодатели должны перечислить не позднее 15 марта текущего года. При этом ОПФР по Ростовской области напоминает, что начисленные, но неуплаченные до указанного срока взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Кроме этого с 1 апреля 2013 года начинается одновременный прием от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за первый квартал текущего года. Последней датой сдачи этой отчетности станет 15 мая 2013 года.

В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах с первого квартала 2013 года установлены новые формы отчетности и новые формы документов индивидуального учета: РСВ-1, СЗВ 6-4 и АДВ 6-5.

Новые формы платежных документов размещены на сайте ПФР. Информацию и консультацию, бланки и формы отчетности можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем