Бизнес Впервые лучшим бухгалтером Ростовской области стал мужчина

Впервые лучшим бухгалтером Ростовской области стал мужчина

На Дону назван лучший бухгалтер. В юбилейном конкурсе, который ежегодно проводит управление налоговой службы по Ростовской области, впервые победителем стал мужчина, обойдя более 400 претендентов-женщин.

В этом году областной конкурс профессионального мастерства для бухгалтеров отмечает свой десятилетний юбилей. Впервые его провели в 2003 году УФНС по Ростовской области совместно с ООО «Компьютер Инжиниринг», которые с тех пор остаются бессменными организаторами. Успех первого конкурса показал востребованность неформального общения двух «непримиримых» профессий – налоговиков и бухгалтеров. Многие из тех, кто прошел конкурс, отмечают его положительную роль в профессиональной судьбе. Ряд финалистов и победителей прошлых лет открыли собственное дело.

За 10 лет в конкурсе «Лучший бухгалтер Ростовской области» приняли участие свыше трех тысяч бухгалтеров предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, сотрудников налоговых инспекций и бюджетных организаций. С 2010 года к конкурсу допущены студенты высших учебных заведений, специализирующихся по налогообложению, финансам и экономике.

В этом году в конкурсе приняли участие более 450 бухгалтеров со всей области. Состязание проходило по пяти основным номинациям: «Лучший бухгалтер бюджетного предприятия», «Лучший бухгалтер налоговой службы», «Лучший бухгалтер – действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» и «Лучший бухгалтер Ростовской области». Также имеются и специальные номинации, например, «За верность профессии», которая вручается конкурсанту с самым большим стажем бухгалтерской работы. Или спецноминация для конкурсантов-студентов «Шаг к успеху».

То, что профессия бухгалтера имеет женское лицо, снова подтвердила статистика: среди подавших заявки на участие оказалось только 20 мужчин. В финал удалось пройти лишь четверым представителям сильной половины человечества.

Победителем этого года стал тридцатилетний Дмитрий Вторушин, главный бухгалтер одного ростовского предприятия. Он стал обладателем диплома первой степени и недельного тура в Париж на два лица. Дмитрий Вторушин уже седьмой раз принимает участие в этом конкурсе, занимал второе место в 2010 году и, наконец, получил высшую отметку по итогам теста, задания в котором требовали не только исключительное знание НК, но и смекалки и жизненного опыта.

«Одно задание было интересным, на мой взгляд. Был вопрос о том, когда переходит право собственности на автомобиль: после регистрации в ГИБДД или после оплаты и получения товара. Поскольку я недавно приобрел в салоне автомобиль, я знал ответ на этот вопрос: право собственности переходит сразу после покупки», – рассказал Дмитрий Вторушин. Так же победитель уверен, что победа положительно повлияет на его работу налоговым консультантом и добавит очков его профессиональным навыкам в глазах клиентов.

Фото: Фото с сайта Uralpress.ru, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем