Бизнес В продажу поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг»

В продажу поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг»

В этом году в экономике юга России наметился ускоренный промышленный рост. Ряд регионов демонстрируют очень высокую динамику индекса промпроизводства, а количество новых инвестпроектов в сфере промышленности ЮФО и СКФО исчисляется десятками. Это приятный

Тема номера: решайтесь на промышленную политику

Еще не «новая индустриализация», но…

В этом году в экономике юга России наметился ускоренный промышленный рост. Ряд регионов демонстрируют очень высокую динамику индекса промпроизводства, а количество новых инвестпроектов в сфере промышленности ЮФО и СКФО исчисляется десятками. Это приятный сюрприз – потому что системная политика, направленная на создание промышленных кластеров, в регионе еще не запущена.

Русский бизнес

Первый меламиновый игрок

ОАО «Невинномысский Азот» запустило в нынешнем году установку по производству меламина, мощности которой должны покрыть всю внутреннюю потребность в этом продукте.

Цемент на пределе

Осенью цены на цемент превысили докризисный уровень. Этому способствовали не только продолжающийся рост строительного рынка, но и существенные недостатки транспортно-логистической инфраструктуры, в том числе на Юге. Одновременно растет доля импортного цемента, ввозимого через южные порты. Попытка организовать импортозамещение за счет наращивания мощностей российских производителей пока мало к чему привела.

«Сильная сторона ростовских площадок – в работе с клиентом»

Новый генеральный директор дилера «Мерседес-Бенц» в Ростове «Панавто-Юг» Виктор Вакуленко ставит перед собой цель активнее работать с коллективом компании, которая по итогам 2011 года перешла в разряд крупного бизнеса.

Одолеть межсезонье

Международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group открыл в Сочи крупный отель. На ближайшие годы в этом же регионе он заявляет еще ряд проектов, но для эффективного функционирования всех объектов необходимо, чтобы Сочи «работал» круглый год.

Подземная альтернатива

Администрация Ростова-на-Дону утвердила постановление о проведении конкурса на строительство и проектирование платной подземной магистрали «Северный тоннель» между центром города и его северной частью. Идея проекта возникла еще в 2009 году, однако к ее прямой реализации городские власти пришли только сегодня.

Банкинг юга России

Симптомы кредитного перегрева

Стремительный рост сектора банковской розницы привел Центробанк к мерам по сдерживанию высокорисковых кредитных портфелей. Нынешняя цель регулятора – сделать кредиты «по паспорту» менее интересными для банков.

«Евроситибанк» пошел ва-банк

Банк из Ставропольского края больше не считается региональным: теперь он зарегистрирован в Москве. Генеральный директор «Евроситибанка» Алексей Коргов рассказывает, зачем понадобился переезд в столицу.

Hi-Tech

Разговор с телевизором

На Юге параллельно развиваются две модели предоставления услуги платного цифрового телевещания: DVB-C и IP-TV. Первая занимает большую долю рынка благодаря более широкой технологической инфраструктуре, но вторая предлагает пользователям больше интерактивных сервисов.

«Региональный интернет растет бешеными темпами»

Краснодарский бизнесмен Борис Мальцев, создатель общероссийского ресурса для бухгалтеров Klerk.ru, запускает сугубо региональный интернет-проект. Сегодня ключевая задача – не глобальное или локальное позиционирование проекта, а умение найти правильную точку входа на ресурс и организовать грамотное управление коммуникацией с аудиторией.

P.S.

Юбилей как прививка от дагестанофобии

Подробности номера читайте на сайте «Эксперт-Юг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем