Бизнес В 2012 году средняя зарплата ростовчан составила более 22 тысяч рублей

В 2012 году средняя зарплата ростовчан составила более 22 тысяч рублей

По данным Ростовского отдела государственной статистики, в среднем с начала года среднемесячная начисленная заработная плата работников по полному кругу предприятий г. Ростова-на-Дону сложилась в размере 22 511 рублей. Как сообщили в управлении по информационной политике администрации города, темпы роста составили 116,3%, что выше, чем в среднем по области за этот же период.

«В рассматриваемом периоде более высокими темпами к прошлому году – 120,3% – увеличивалась средняя зарплата работников малых предприятий, составившая 14 569 рублей, – пояснили в мэрии Ростова. – По видам экономической деятельности по крупным и средним предприятиям максимальное значение по зарплате – 40,4 тыс. руб. – сохраняется в организациях финансовой сферы, минимальное – 16,2 тыс. руб. – в образовании».

По сравнению с прошлым годом, численность работников также увеличилась с 426,4 тысяч до 433,4 тысячи человек. Увеличение произошло, в основном за счет динамично развивающихся малых предприятий.

По словам главного специалиста отдела по труду городской администрации Людмилы Морошан, до конца года тем 76 предприятиям, в которых размер средней заработной платы ниже среднеобластного, будет предложено заключить соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

«В документе будут указаны конкретные сроки поэтапного повышения заработной платы работников. Заключение указанных соглашений также направлено на реализацию решений по дальнейшему выводу заработной платы из тени»», – заявила Людмила Морошан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем