Бизнес Ростов чрезвычайно заинтересовал гостей из Сингапура

Ростов чрезвычайно заинтересовал гостей из Сингапура

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Сингапур в Российской Федерации госпожа Лим Кхенг Хуа впервые посетила с официальным визитом Торгово-промышленную палату Ростовской области. Встреча, которая длилась больше двух часов, продемонстрировала живой интерес к взаимному сотрудничеству.

Неподдельный интерес у гостей вызвала информация о том, что по итогам прошлого года валовый региональный продукт выше общероссийского ВВП на несколько процентных пунктов, а объем промышленного производства в Ростовской области больше общероссийских показателей более чем в два раза. На Дону – 11,7%, а в Российской Федерации – 4,7%.

По словам генерального директора Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игоря Буракова, Ростовская область входит в четверку топовых регионов России по благоприятному инвестиционному климату: «Однако, несмотря на активные точки роста, мы пока катастрофически далеки от успехов, которых удалось достичь в Республике Сингапур. Напомню, что эта страна в седьмой раз подряд заняла высшую строчку в рейтинге Doing Business 2013 от Всемирного банка как самая комфортная страна для ведения бизнеса. Этот рейтинг очень популярен у нас в России. И наш президент Владимир Путин поставил перед нами цель к 2018 году попасть в двадцатку».

Сингапурская сторона предложила свои наработки в области очищения воды. В связи с тем что эта страна вынуждена импортировать воду, она имеет в этой сфере очень большой опыт. Кроме этого, представителей комитета по развитию международной торговли Республики Сингапур интересовали возможные перспективы в двустороннем сотрудничестве в угольной отрасли и в сфере АПК. Генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков предложил обратить внимание на овцеводство и молочную отрасль.

Между сторонами была достигнута договоренность о будущей встрече с участием предпринимателей заранее обозначенных отраслей. Одной из них, возможно, станет транспортная отрасль. Большой интерес вызвала информация о масштабном строительстве Южного Хаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем