Бизнес Легендарное шоу слонов продолжается!!!

Легендарное шоу слонов продолжается!!!

Шоу знаменитого дрессировщика Андрея Дементьева-Корнилова «Тайна слонов-великанов» продолжается. Лучшие артисты российского цирка, призеры многочисленных международных фестивалей, каждые выходные не перестают удивлять ростовскую публику. Уникальная и яркая программа, красочные костюмы, сложнейшие трюки: иногда кажется, что это цирковое представление похоже на сказку, а главные герои в ней волшебники. Волшебники, которые от номера к номеру приближают зрителей к разгадке главной тайны всего шоу – тайны пяти слонов.

Зрители заполняют трибуны, начинается первое отделение знаменитого на весь мир аттракциона. И хотя выход звезд шоу – замечательных слоних – ожидается только во втором отделении, публика с трепетом замирает. На манеже Ростовского цирка выступает коллектив под руководством Филиппа Попова. Акробаты на батуте виртуозно парят в воздухе и исполняют элементы различной сложности. С каждым прыжком у сидящих в зале просто захватывает дух. Через мгновение на арене появляется клоунский дуэт «Клаб Хаус», который пользуется необычайной популярностью в Лас-Вегасе.

Веселые розыгрыши, сценки с участием зрителей, смешные фокусы – зрители не успевают и отвлечься, как тут же перед глазами другие декорации и на манеже появляются разноцветные попугаи вместе со своим дрессировщиком, призером международных конкурсов артистов цирка Вениамином Игумновым. Оказывается, попугая можно научить не только произносить слова, но и в том числе кататься на велосипеде, танцевать, крутиться на колесе и т.д. Сразу после выступления пернатых на арену выбегают красивейшие лошади, которые со скоростью света проносятся по кругу. Молодая дрессировщица Анастасия Стыкан очень ловко справляется со своими воспитанниками, которые на глазах у восторженной публики творят чудеса.

Следующий номер – стрельба из арбалетов, впервые исполняется Антоном Попазовым на российской сцене, до этого артист работал только за рубежом. Выстрелить из арбалета так, чтобы стрела угодила прямо в яблочко – это для него не проблема, он может стрелять и из пяти одновременно.

Воздушные гимнасты – Диана Пухова и Сергей Андреев – взмывают высоко под купол цирка и исполняют многочисленные трюки, а танцовщица на проволоке Ольга Рожковская поражает всех своей красотой и изяществом. И вот скоро зрители увидят «гвоздь программы» – дрессированных слонов, исполняющих сложнейшие трюки, занесенные в книгу рекордов Гинесса. А пока что, в перерыве между отделениями их ожидает лотерея, где каждый может выиграть ценные призы.

Во время антракта съемочной группе 161.ru удается попасть в гримерку к звездам шоу – здесь слонихам наносят грим и красят ногти. Да, не поверите, педикюр для слонов – это обязательная часть при подготовке к выступлению.

«У нас они все звезды, все принцессы и они должны выглядеть соответственно на манеже. Мы красим им ногти специальным раствором из смеси мела, воды и естественных утвердителей. Что позволяет во время работы этой краске долго держаться на покрытии, – поясняет дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов, подкрашивая одной из слоних ноготь. – Глаза мы им тоже выделяем вазелином и прозрачным кремом. Этот участок кожи у слонов наиболее тонкий и мягкий, поэтому он сразу намокает и приобретает черный цвет. Из зрительного зала очень хорошо видно такие глаза». Красивые белые сбруи и браслеты одеваются на слоних, и вот, они готовы к выходу. Пожалуй, одну из тайн нам уже удалось раскрыть. Остальное увидим на выступлении.

Аттракцион «На слонах вокруг света» начинается. Все пять слоних – Индра, Претти, Герда, Ранго и Марго – с гордостью выходят на манеж, зрители на первых рядах сначала пугаются, но затем привыкают. Ведь слоны очень добрые, хотя и большие животные. Как сказал до выступления дрессировщик, в душе они на самом деле хомячки. Все трюки исполняются в сопровождении балета Народной артистки России Таисии Корниловой. Зажигательные танцы, чарующие музыкальные композиции – иногда даже кажется, что все очутились в Индии – подобное оформление шоу еще один плюс в этой программе, которая и без того поражает воображение зрителей. Слонихи стоят на голове, танцуют народные танцы в национальных костюмах, играют на губной гармошке, крутятся на одной ноге. Кроме того, исполняют сложнейший трюк, занесенный в книгу рекордов Гинесса – когда слон крутит четыре обруча на хоботе и один на задней ноге одновременно, а также трюк под названием «слон на шаре». Самая маленькая слониха, Маргоша, на ростовской сцене делает свои первые успешные шаги. По словам дрессировщика, скоро она научится делать «лунную походку». Удивительно, что слоны еще не научились разговаривать, хотя человеческую речь понимают прекрасно, особенно слушаются своего руководителя.

Выступление закончено, публика взрывается аплодисментами и ждет выхода всех участников циркового представления. Поздравляем, тайна слонов-великанов раскрыта.

Спешите и Вы раскрыть тайну слонов-великанов, гастроли цирка будут проходить до 21 октября. Информацию о билетах и времени проведения представления узнавайте в кассе цирка – (863) 240-70-93

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем