17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (717)

Chaser.
21 авг 2012 в 11:56

(продолжение) Либо когда этот карнавал грохнется из-за колоссального наплыва в фешенебельные страны эмигрантов из стран третьего мира. К тому же, капитализм уже сейчас предельнот неустойчив, что демонстрирует экономика и финансовое положение стран Евросоюза, не могущие преодолеть очередной кризис в рамках хваленого капиталистического проекта. На свою карусель денег не хватает, какие уж тут претензии на мировое господство. Вторая ложь в том: "вы навязываете, вы хотите всех загнать, всех заставить, посадить в концлагерь, а мы нет". Ага, как же. Уже загнали и поставили. Попробуй не участвовать в карнавале-моментально превратишься в лузера, аутсайдера, презренного изгоя в рекомендациями ехать на ПМЖ в Северную Корею.. Раскритикуешь карнавал публично, хотя бы поставить под сомнение его принципы - выгонят с работы. Еще уголовному преследованию подвергнут за какую-нибудь клевету или кощунство. Попробуй создать себе работу в альтернативном карнавалу режиме, типа коммуны - так нет соответствующей организационно-правовой формы юр. лица для такой деятельности. Впишешся в существующие- организуют уничтожительную конкуренцию либо задавят в административном порядке. Так что это еще та диктатура, по сравнению с которой все остальные - мелкие детские шалости. Давящей быстро и беспрощадно любую альтернативу, любое инакомыслие, в угоду тому самому карнавалу. Вон он наглядный пример шутника из Сбербанка.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 13:46

Слышь, мфушко, он же sasa-mf. Вот здесь http://chelfin.ru/text/ekran/549767.html , стр. 7, комменты к второму корневому сообщению сверху, ты как-то неаккуратно отозвался о своей переписке с Vi-King'ом, и заявил, что он отказался с тобой встечаться, поскольку был неправ. Я списался с Vi-King'ом. Его трактовка событий совсем другая. У тебя есть время описАть всё так, как было. Чтобы опять не выглядеть неадекватным. Время пошло...

21 авг 2012 в 13:53

Сколько людей - столько и мнений
- "Я хочу с тобой говорить..."
- "Говори, но не трогай меня"
- "Но я хочу с тобой говорить?"
- "Говори. Но не трогай меня?"
- "Я говорю с тобой... Но ты..."
- "Не трогай меня... Не говори..."
- "Но я же есть?"
- " Я тоже!"
- "Давай поговорим"
- "Давай..."
А жизнь продолжается...

ОТВЕТИТЬ
Наталья Геннадьевна
21 авг 2012 в 14:18

Толик, вы может тоже сильно хотите жениться и поэтому не можете молчать?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 14:18

для толиков и прочих, оплата за сообщения(посты),это нелепица котрую вы распостраняете, когда не в силах ответить.
Ты толик не сумел ответить на на одно из моих возражений...
Мне здесь не интересно стало,спорить с с человеком котрый утверждает что черная икра продавалсь на каждом углу при социализме?
Котрая утверждает уравниловку,
при совке,это нлепо.
Лариса вам только отвечают,
вас часеру и остальным,никто ничего не хаят в ответ на нелепые слов ао прошлом вам просто говорят правду.
Вы же в силу возраста просто не могли знать и видетьь многие вещи..вот и все.
Ав сбербанке поступили очень верно хамья там хватает среди сотрудников.Гнать надо таких кто так резвиться.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 15:37

Sasa "...я живу в коттедже за городом, езжу на хорошей машине, и одеваюсь в ЦУМе. Мне кажется, что я реализовал". Что Вы реализовали? Желание материального комфорта только. А что с душой, совестью? Реализовывать на мой взгляд нужно прежде всего личностный внутренний потенциал, душевный вклад в какое то русло. Моральная удовлетворенность от материального? Это говорит о скарезности души. Материальное как само собой должно быть, ни в коем случае не основная цель. Говорите лет вам много, а уходя, как думаете, встретит вас ап. Петр? или ниже пойдете?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2012 в 16:09

Chaser.
сегодня В 15:36 написал ВОТ следующее:Гнесину. Разницы между коммуной и сектой не видишь? "
РАЗНИЦЫ НЕТ ,что коммуна что секта.ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!НА ВСЕ 100%.
В отличии от тебя они пошли в лес и выжили там.

Вот т ыдалее пишешь:"Конечно, власти не препятствовали виссарионовцам организовывать свои поселения, поскольку те говорят о приближающемся конце мира, а не власти капитала. Сама секта является религиозной организацией, то есть некоммерческой организацией, а вот обслуживает ее потребности самая что ни на есть коммерческая структура в форме закрытого акционерного общества."
КОммуна в первую оччередь должна не говоррить ,а делать.Похоже для тебя коммуна это клуб где все говорят.
Секта виссарионовцев вообще не имел аникаого статтуса правого
Вот ты продолжаешь:"А коммуна? Ты себе как представляешь коммуну в виде коммерческой организации,то есть преследующую извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности? "
А просто ограганизовать поселение и заняться снльским трудом просто где нить в сибири на пустующих землях?Трудно????

ЗАПОМНИ ЧАСЕР ДЛЯ ОГРАНИЗАЦИИ КОММУНЫ НЕ НУЖНО ПРАВОВАЯ ФОРМА,ЭТО НЕ ФИРМА ЭТО ПРОСТО ОБЪЕДЕНЕНИЕ ГРАЖДАН.и ВСЕ
НАБИРАЙ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ и селись где хочешь,организоцаинно правовые формы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:28

Чазер "Попробуй не участвовать в карнавале-моментально превратишься в лузера, аутсайдера, презренного изгоя в рекомендациями ехать на ПМЖ в Северную Корею.. Раскритикуешь карнавал публично, хотя бы поставить под сомнение его принципы - выгонят с работы. Еще уголовному преследованию подвергнут за какую-нибудь клевету или кощунство. Попробуй создать себе работу в альтернативном карнавалу режиме, типа коммуны - так нет соответствующей организационно-правовой формы юр. лица для такой деятельности. Впишешся в существующие- организуют уничтожительную конкуренцию либо задавят в административном порядке. Так что это еще та диктатура, по сравнению с которой все остальные - мелкие детские шалости. Давящей быстро и беспрощадно любую альтернативу, любое инакомыслие, в угоду тому самому карнавалу. Вон он наглядный пример шутника из Сбербанка" - Чазер, это ЛОЖЬ, одна сплошная ЛОЖЬ, при помощи которой Вы неуклюже пытаетесь снять с себя ответственность за события вашей жизни. Ещё вот-вот, и Вы на манер Ларисы запоёте дифирамбы ЛЕНИ, как неиссякаемому источнику здоровья и прекрасного настроения.
Нет ничего проще, как организовать предприятие, на коммунистических основах, если Вы на самом деле в этом нуждаетесь.
Не буду говорить за ВСЕ правовые формы - просто не владею ситуацией - но в рамках ООО - без всяких затруднений.
Создайте успешный бизнес, с хорошей и постоянной прибылью, а потом сделайте всех работников данного ООО совладельцами, которые будут получат прибыль в зависимости от.. тут много, например, количества иждивенцев, или ещё как-то.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 16:31

Однажды я вам уже приводил одну историю из жизни тех людей, которые не ищут причин для оправдания собственного безделья в обсуждаемых нами вопросах, а делают вполне реальное и очень не простое дело.
НЕОБХОДИМОСТЬ.
Рабби Хаим выбрал несколько бедняков из своего города и давал им деньги каждый месяц — не скромные пожертвования, а столько, сколько было нужно им и их домашним. Однажды, в ярмарочный день привёз торговец прекрасного индюка, подобных которому не было в Зансе. Он сразу принёс его в дом рабби и предложил жене рабби купить индюка на субботу. Но цена показалась ей слишком высокой, и торговец вынужден был уйти не солоно хлебавши. Через какое-то время жена рабби узнала, что один из тех, кто принимал благотворительность от её мужа, купил этого индюка. ?— Я не смогла купить эту птицу, для меня она слишком дорогая, а он купил её! — сказала она мужу. ?На что рабби ответил: ?— Значит, ему было нужно. До сих пор я не знал этого, но теперь я должен увеличить ему месячное содержание.
А вот у вас, Чазер, ни в чём таком нет потребности, вам нужна власть, то есть возможность получать удовольствие от права корёжить жизнь другим людям. Поэтому Вы и выдумываете всякую фигню про правовую форму для типа делания добра.
Впрочем, для вашей собеседницы Ларисы - потянет).

Лариса.
22 авг 2012 в 05:42

"Сыграв разрушительную роль в гибели Российской империи, Ленин активно принимается за созидание. Изгнав в ходе кровопролитной Гражданской войны из правового и политического полей всех своих конкурентов, большевики во главе с Лениным приступили к работе. Они реализуют огромное количество оригинальных, подчас противоречивых и давно ставших мифом концепций, начиная от «военного коммунизма» и электрификации всей страны, заканчивая продовольственной разверсткой и Владимиром Маяковским.

Ленин при этом сорит головокружительными декретами (щедро жалуя миру – мир, крестьянам – землю,
а рабочим – фабрики) и указами, кровожадными телеграммами и научными статьями, на ходу сыпля афоризмами (о кино, учебе, интеллигенции). Преодолевая немыслимые трудности, медленно, но верно реализуется мечта Ленина и русской революционной интеллигенции о построении нового справедливого общества, основанного на принципах уважения к труду и раскрытия способностей каждого человека.

Пусть многое из задуманного им не удалось воплотить в жизнь до сих пор, но не испытывать уважения к гигантской силе и масштабу личности Ленина невозможно." -Институт общественной истории РАН.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2012 в 05:49

Ну вот ты ,Саса, и поведай честной публике ,что ты САМ сейчас делаешь реального и полезного,где и кем трудишься.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 07:13

"...социальные лифты превращены в восходящие мусоропроводы, возносящие тех, кто сам по себе, без этой власти никому не нужен, верен ей заполошно, а потому не сдаст и, если что, костьми ляжет с начальством у последней черты. Но при этом не происходит и санации нижнего слоя: кадровые вознесения демонстративны, а значит, единичны.
Паразитарные стратегии, в которых весь креатив и все инновации сводятся к тому, как пролезть, присосаться, отжать и поделить, приводят к деградации всей вертикали. О самом верхе и без меня сказано достаточно, добавлю лишь, что и здесь доминирует психология неинтегрированных иммигрантов, которым эта почва и кровь не родные, а лишь объект торопливого доения.
Если сравнить наметившиеся перспективы наших стран, диагноз один: самоликвидация. Это если ничего не делать. У немцев все не так плохо, но тревога нарастает. У нас все уже на грани, но обществу, наоборот, продувают мозги, как той маркизе.
Рецепт, предложенный немцам: самим рожать как можно больше умных детей. У нас панацея будет найдена, когда мы придумаем, куда девать миллионы взрослых идиотов, дорвавшихся до кормушки." (с) А Рубцов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 07:35

Лариса.
вчера в 18:59 написала:"понимаешь гнеся .а я и не утверждала ,что тогда икру если все..вот в чем штука то:-)"
Утверждали, "жизнь была хорошая тогда с утра чашечку арабики с бутербродиком с икрой", и мол это было доступно всем

Вот вы написали:"не уничтожали ,я не правильно выразилась.но вывозили .скрывали и т.д.т.е. создавали искусственный дефицит"
куда вывозили то?уточните.
А то что торговля не выпускала товары в продажу,товары которые пользовались повышенным спросом.
Это было всегда.
При чем с 17 года.
Товар должен стоиить согласно спросу.Иначе его не будет на прилавке,а будет он на черном рынке.
И никаких КГБ,МГБ, МВД,ЧК,ГПУ,ОГПУ,ВЧК,НКВД,вам не хватит.Или работники этих учреждений будут куплены, торговцами с черного рынка,или производитель перестанет производить овар в нужном качестве,
это и самовозгорающиеся советские телевизоры,зачем делать то хорошо? И так возьмут.
Или зарытое в землю зерно.от продотрядов,зачем задарма отдавать своё? Или продавать по бросовой цене.
Это следствие закона стоимости.
Это отсутствие возможности промышленности реагировать на денежное предложение.
И не хватит вам силовиков,чтобы достать товары из под прилавка.
р

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 07:35

езультат всех мер котрорые были направлены на борьбу со спекуляцией привели только,к карху денежного обращения,и всеобщей бартеризации,все стали торговать на бартер,то есть архаичная торговля меновая, присущая ФЕОДАЛИЗМУ(часер вот где регресс) была в совке начиная с конца 70х вам нужно чтоб мы вам подали по безналу цемент сверх лимита положеннго вам?Хорошо мы вам продадим,но вы нам продайте волгу газ 24.
Вот так где то...МЫ в своюочередь меняли цемент на спирт в в сранительно мелкой таре,
и за спирт получали раствор для стройки,цемент им был не нужен,зато цемент был нужен садоводам из казанского Авиационнго института, а у них было много спирта..
Вот так вот и работали.
Учтите что говоря про карточки,я имею ввиду и фонды и лимиты по которым распределились материалы для производственной деятельности.
.
Бартер который под конец существования союза, стал повсеместным,это регресс.это отмена денежного обращения..
Потому и ввели свободные цены,чтобы товары перестали не пропадали..
вот так вот....
В журнале "ЭКО" в81 году Шаталов привел факт,что нехватка товаров на 3%,вызывает тотальное исчезновение товара из торговой сети....
Так вот лариса,а вы уничтожение....в деревне тоннами молоко выливали всегда, прокисшее.
Кстати..бидоны не мыли..а зачем?...Им надо было? мыть.

Chaser.
22 авг 2012 в 07:36

Гнесин, не устаю удивляться твоему дилетантизму при комментарии ЛЮБЫХ вопросов. "А просто ограганизовать поселение и заняться снльским трудом просто где нить в сибири на пустующих землях?Трудно?" Нормальная постановка вопроса, чисто по-гнесински. Как в той сказке про Семь Симеонов-"тяп-ляп и сделал корабль". Пришел и занял пустующие земли. Почитай так, для общего развития о процедуре создания новых поселений - ст. 13.2 Закона об общих принципах организации местного самоуправления, а потом поговорим, насколько это просто в наших условиях- обеспечить процедуру создания поселения (которая завершается принятием соответствующего закона субъекта Федерации, кстати) единомышленников, В ПРИНЦИПЕ отрицающих капиталистический способ хозяйствования. Этот закон должен будет губернатор подписывать, у которого партбилет партии помещиков и капиталистов в кармане пиджака лежит, кстати. И что значит, "занимайся сельским трудом без организационно-правовой формы"? Это как будет выглядеть? Как натуральное хозяйство в товарном обществе? Или так, как сформулирован состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ- незаконное предпринимательство, осуществляемое организованной группой лиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 07:40

Дед
вчера в 20:29 написал:"Ты бы про комиссарстве в религии поосторожней! Сейчас многие крестят грешные лбы. Как бы не пришлось тебе в горы, на пмж"
Отвечаю, а кто вам котельные будет новые строить??????????Взорываться же будут...
У нас светское гоусударство,и рассказы про святых апостолов в разговре про экономику оставьте себе.У нас свобода совести,и я имею право НЕ ВЕРИТЬ вам про рассказы про Петра.не навязывайте свои верования.Я же вам атеизм не навязываю?
Хотя многим удобно кому то подчиняться,хоть духовно...раньше ОБКОМУ, теперь....Но зачем?

22 авг 2012 в 07:51

Любая эпоха империи, формации, государства... стоит на народных костях
А личность, на пьедистале этого сооружения и в летах...
Так почему мы должны быть костью в этом сооружении для какой -то якобы личности?
Мне рассуждения sasa-mf по чему - то ближе, чем борцов за... что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 07:53

Часер элементарно, отранизовать поселение.берите пустующие земли стройтесь в сибири их полно.
Иничего губернатор не должен подписывать.сельский труд не может быть привнен кнезаконному предпринимательству..в принципе...на труд разрешение требовать не надо.
часер понял?
вот тебе кстати слова одного из..:"Мое предложение – это, выверенный личным опытом, простой путь, как занять землю и начать на ней трудиться и растить детей без чудовищной процедуры оформления и унизительного хождения по десяткам дармоедов-вымогателей.

Обычно районные власти приветствуют всякое переселение новых поселенцев в свой район. С ними проблем нет. Они – наши союзники. Проблема в различных профильных комитетах и фондах, откупивших себе права обирать тех, кто хочет завести свое хозяйство. Они живут на этих поборах, поэтому с ними не договориться – к ним просто не надо ходить. Никогда.

Выбираете себе землю.

Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.

Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.

Кто посмелее – тот может и строиться. Я построился в Слободе, прожил 7 лет – до сих пор земля не оформлена. Жалею, что, вообще, тратил время и деньги на попытки оформления. Достаточно было подписи Громова. Больше никуда ходить не надо было. Деньги и время потрачены впустую. Даже если допустить худший вариант – наконец, приедут и снесут бульдозерами – все равно дешевле и быстрее раз в 7 лет новую избу поставить на соседней полянке, чем ходить корячиться бумажки оформлять годами."
А пустующих земель в южной сибири много.
Оргназуй кмк виссарион движение и вперед

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 авг 2012 в 07:57

(продолжение) И если бы тот, кто здесь день и ночь поучает других о неоходимости слышать и слушать, годами(!) обвиняя совершенно незнакомого человека в неспособности взять ответственность за собственную жизнь САМ умел пусть не слышать, но хотя бы читать написанное доступным языком- он бы не мог не убедиться в абсурдности своего предложения создать коммуну в виде общества с ограниченной ответственностью. Мной говорится о невозможности использовать существующие организационно-правовые формы для некапиталистического способа хозяйствования - а он предлагает создать успешный бизнес в виде ООО, да еще сделать всех работников его участниками! Это еще похлеще будет, чем по-гнесински занять пустующие земли и заняться сельским хозяйством. Да неужели не очевидно, что я говорю о совсем ином, чем создать обычную коммерческую организацию-, деятельность которой сразу же станет парализована из-за споров между многочисленными претендентами на получение прибыли и будет посмещищем для окружающих?;)

ОТВЕТИТЬ
деревня
22 авг 2012 в 08:05

Одобрили ипотеку, предложение было действительно 3 месяца, через 2 месяца офис съехал, а документы по кредиту потерялись - просто "офигенный" банк. Чего только стоят постоянные огромные очереди соберешься сделать какую-либо операцию с деньгами думаешь на несколько минут в банк забежать, в итоге весь обед и еще часа два "сверху" простоишь. Постоянная давка никак не могут организовать работу филиалов, зато теперь в каждом дворе. Такое ощущение что все сотрудники на постоянноми перерыве или на обеде!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2012 в 08:08

пенсионерам делать нечего вот они и письма пишут и в очередях стоят с утра пораньше

22 авг 2012 в 08:14

Слушайте, Sasa, Вы вводите в заблуждение. Если Вы Ошист, то эта теория развития Вами же не поддерживается. Вот я посмотрела и подумала: Ошо перед смертью отказался от префикса в своем имени обозначающим Бог. Значит нет ничего великого, нечему поклонятся, каждому свое.“Если вы попадаете в водоворот, вы будете захвачены, вас потянет ко дну, и чем глубже вы будете опускаться, тем сильнее будет становиться водоворот. Естественная тенденция эго — бороться с ним, потому что водоворот выглядит подобно смерти, Эго пытается бороться с водоворотом, и если вы боретесь с ним в поднявшейся реке или около водопада, где таких воронок много, вы неизбежно пропадете, потому что водоворот очень силен. Вы не сможете преодолеть его.
Но водоворот обладает одним феноменом: на поверхности он велик, но чем глубже вы идете, тем уже и уже становится водоворот — сильнее, но уже. И почти у самого дна воронка так мала, что вы можете очень легко выйти из нее безо всякой борьбы. Фактически около дна воронка сама выбросит вас. Но вы дождитесь дна. Если вы боретесь на поверхности, если делаете что-либо для этого, вы не сможете выжить."
Нет бытия которое создает нас. Мы создаем бытие. И оно должно соответствовать нашим моральным устоям и принципам. Не нужно копошиться, разбрасывать врагов руками, создавать себе супер материальные блага. Время само вынесет нас, выбросит к высшему витку в развитии. И виток этот будет - жизнь в любви и милосердии. Я так его поняла. Чтото Вы как то не соответствуете помоему своими речами учению Ошо. Иисус сказал идите за мной, просто верте и идите. и будет просветление. Не видите сходства? Вообще Бог един, каким бы мы его не представляли, все сводится к одному: сострадание, любовь, вера, милосердие. Так вот мне кажется я живу верно, а Вы нет.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 08:55

Чазер, говорите мне, говорите на прямую, не прикрывайтесь фразами о моей типа хамовитости - больше чем на меня, гвн не на кого не льют. Ну, Гнесин, ещё теперь, но у него стаж пока до моего не дотягивает, по крайней мере в этой компании, хотя не минуты не сомневаюсь, что в других краях к нему отношение аналогичное, потому что… А почему, собственно, Чазер?… Ну, про меня ясно, я ангажированный, как мне пишут в личку, жплз…))) Ну, а Гнесин-то? Он по большому счёту властей не касается, говорит очень простую вещь о необходимости трудиться - отчего вы его так люто возненавидели? Ведь в истории ВСЕ говорят именно об этом, при чём включая коммунистических лидеров, почему? Я вполне могу понять ненависть к какому-нибудь Абрамовичу, тут хотя бы "есть" какая-то элементарная причина, но почему ваша компания НЕНАВИДИТ тех, кто просто работает, при этом - да, результативно, и живёт соответственно богато? А ведь даже среди парикмахеров, среди тех, кто шьёт на заказ, кто содержит не большие кафе, автосервисы, частные школы и дедсады и тд, вполне достаточно людей с нормальным уровнем достатка - за что их-то, Чазер? Ну, не станете же Вы утверждать, что НЕНАВИДИТЕ их за то, что они не ломают голову над способом хозяйствования - капиталистический он, или наоборот, не капиталистический - а просто много и успешно трудятся, обеспечивая нормальный собственный доход, и создавая новые рабочие места. За это?..

22 авг 2012 в 08:56

"Мной говорится о невозможности использовать существующие организационно-правовые формы для некапиталистического способа хозяйствования" - врёте, Чазер, выкручиваетесь, всё делаете для того, чтобы ПРОДОЛЖАТЬ ЗДЕСЬ разоблачать всех и всё, вместо того, чтобы реализовать ваши Идеалы на деле. Именно про это я и говорю - вам не нужны проблемы людей, вам нужна власть. А капитализм - это, Чазер, в самом общем случае несправедливое деление прибыли (прибавочной стоимости) от результатов совместной деятельности - так утверждают ВАШИ идеологи. Ну?.. Так сделайте организацию со справедливым делением прибыли - можете? А прибыль ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ, не зависимо от "способа хозяйствования" - с этим-то невозможно не согласиться, правильно же.
"Да неужели не очевидно, что я говорю о совсем ином, чем создать обычную коммерческую организацию-, деятельность которой сразу же станет парализована из-за споров между многочисленными претендентами на получение прибыли и будет посмещищем для окружающих?;)" - да, Чазер, совершенно очевидно, что Вы говорите о ФОРМАЛЬНОМ СБОРИЩЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ РАЗДЕЛЯЮТ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ИДЕАЛОВ, поэтому вы в такой организации, конечно же, тут же раздерётесь из-за… ДЕНЕГ…))).
Ну, Чазер, и к чему мы опять пришли? То есть получается, что НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ в реальной жизни - НЕТ! НЕТ даже на ОДНУ-ЕДИНСТВЕННУЮ организацию, и тогда что остаётся? И тогда, Чазер, в силу вашей логики остаётся ЗАСТАВИТЬ людей быть коммунистами, или ОЧЕНЬ их ЗАМОТИВИРОВАТЬ - так? Деньгами, спецраспределителями, местечковой властью даже… Не узнаёте?… Узнаёте! Это же и есть СССР).

22 авг 2012 в 08:56

Нет, Чазер, вам нужно СРОЧНО заболтать вот эту ситуацию, слишком уж она прозрачна для ваших подлинных мотивов. Мне кажется всё много проще - Вы раньше не допускали таких ляпов, поэтому переходите вновь как говорит Гнесин на "трескучие фразы". Долой антинародную власть, выше красное знамя с серпом и молотом, Россия катится в пропасть, режим антинародный… и так до того момента, когда придут мерки снимать. Вот тут вас никто за руку не поймает, а вот когда Вы начинаете говорить за то, что чтобы быть здесь и сейчас НАСТОЯЩИМ КОММУНИСТОМ нужна соответствующая правовая форма, то у любого мало-мальски мыслящего человека ничего, кроме улыбки это вызвать не может))).

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 авг 2012 в 09:09

Гнесин, ну не ты ли здесь так радовался по поводу криминализации ответственности за клевету? "Оклеветал-понеси наказание".Эдакого мрачноватого законника из себя строил. А здесь занимаешься чем? Рекламой административно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 7.1 КоАп РФ "Самовольное занятие земельного участка". И ладно, как говорится там штраф небольшой, но ведь недвижимость снесут по иску администрации по ст. 222 ГК РФ как самовольную постройку. О цене возможных убытков не подумал? А по поводу подстраивания коммуны под формат религиозной организации - эти то кривляния к чему? "С виду религиозная организация ..а внутри...большевики". До первой проверки Минюста и отмены со скандалом регистрации через суд по мотивам несоответствия фактической деятельности заявленной в учредительных документах? С виду взрослый ты человек, Гнесин... а внутри...;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 09:48

лимонов организовал партию.ныне распущенную.и ходит и занимается партстроительством хоть он мне отвратителен,но он его дела и постпки не противоречат
ему не нужны оргправовые формы

Н-да
22 авг 2012 в 10:17

Есть известная поговорка
"Кошке абсолютно наплевать на то, что о ней думают серые мыши"
Сбербанку так же на самом деле: абсолютно всё равно о чем вы тут разговариваете. У них очень мощная государственная поддержка именно это позволяет им устанавливать более низкие ставки по кредитам, а если говорить об инвестиционных кредитах, то кроме более низких ставок существует ещё и особенность того, что те суммы которые необходимы нашим предпринимателям многие банки просто не в состоянии выдать - нет активов.
Сами сотрудники Сбербанка абсолютно не болеют за то, что бы сделать сервис лучше. Они так и говорят: А зачем? Всё равно к нам придут, а если и не придут то в свете огромного количества желающих у нас обслуживаться, 2-3 клиента нам не не важны. Они считают что работать нужно с утра и до обеда. Я не знаю с чем это связано, ну уж точно не с низкими зарплатами с этим то в Сбере все ок: зарплаты хорошие, соц.пакет полный, ДМС. Многие банки на руководящих должностях не способны предложить то, что получает рядовой экономист в Сбере. Именно отсюда на работу устраивают по знакомству, а не по оценке профессиональных качеств. Вы когда нибудь видели вакансии в Сбере? По моему для руководства Сбербанка это повод задуматься и как то перенаправить внутренний маркетинг. Никогда не скажу что Сберу осталось недолго, Сбер эта такая огромная махина которая несется на огромной скорости, благодаря тому, что государство подкидывает им "Топливо" в виду своей поддержки. И даже если она начнет тормозить то не в этом веке остановится

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
22 авг 2012 в 10:18

Гнесин. Знаешь, образ маргинального бунтаря, всю жизнь болтающегося то по заграницам, то по митингам, то по тюрьмам и арестным домам как-то не привлекает. И при этом ни слова(!) не говорящего ни о победе коммунистического движения, ни о социалистическом выборе, ни о плановой экономике, вообще ни о чем, что должен утверждать человек с левыми взглядами. В чем главная проблема, беда России по Лимонову? Отнюдь не реализация варварского капиталистического проекта. А отсутствие честных выборов и несменяемость власти в стране. Вот его кредо: Война план покажет. Главное - провести честные выборы, а там народ сам разберется, что ему нужно.Ничем не отличается сей деятель от прочих буржуазных вождей с Болотной.Более последовательнее их порадикальней в методах, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2012 в 10:26

С представителями Уралвагонзавода старой жизни скоро конец http://www.gazeta.ru/lifestyle/bozhena/4732945.shtml

Chaser.
22 авг 2012 в 10:31

И по поводу претворением в жизнь замыслов. Я привел здесь очень маленькую часть тех законодательных препятствий для создания коммуны. К тому же, исторически все коммуны, находящиеся внутри капиталистического окружения ( даже те, которые имели счастливую возможность не задаваться решением проблем организационных форм и оформлением земель, а жить и работать по своим принципам) подстерегал один неприятный момент. Рано или поздно, их члены почему-то отказывались работать в поле,а предпочитали писать стихи. Дальше следовал распад этих общностей. Именно поэтому, для целей победы коммунистического труда не нужно бегать по лесам и болотам в тьмутаракани, создавая заведомо провальные новообразования. Ликвидация частной собственности на средства производства, эксплуатации человека человеком, создание плановой экономики, социалистическое разделение труда должны быть осуществлены на государственном уровене, ибо только таким образом можно рассчитывать на успех. Воспитание нового человека, для которого дензнаки, право частной собственности,станут пустым звуком, а труд - естественной жизненной потребностью возможно при наличии определенных условий, создать которые кучка отшельников-собратьев по секте не сможет в силу совершенно понятных причин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 10:33

часер яне пропагналдирую взгляды лимонова, он мне неинтересн.
Он просто как пример,партию запретили?А она есть,
И его не сажают.
Вот подлинное не расхождение слова и дела.
А выборы свободные это хорошо часер.Ты пока что со своими замыслами разберись как выясняется все реализуемо.КРОме твоего нежелания иных прпятствий нет.Или есть??может быть нежелание иных людей рабоать за бесплатно в коммунее??

22 авг 2012 в 10:45

Пророчество от Лимонова:
"Вступление в ВТО похоронит нынешний режим, помяните мое слово. Когда один за другим начнут закрываться еще оставшиеся заводы в моногородах, то вся российская полиция спешно переоденется в гражданскую одежду и будет убегать по всем дорогам. Куда-нибудь, где их в лицо не знают. Осиротевшие беззащитные чиновники будут осаждать аэропорты, вламываясь в последние самолеты.
Потому что разъяренные потерявшие работу работяги со всей России хлынут в Москву и устроют над жирной столицей, а заодно и над властью, самосуд."
http://limonov-eduard.livejournal.com/242221.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 10:50

часер тебе не предлагают стаь лимоновцем боже упаси.Тебе дан пример когда человеку не мешают оргпраовые формы и многочисленные законы.

занимайся часер своими проектами,а не разговаривай о них.

Гость
22 авг 2012 в 11:24

интересно написал Chaser.
сегодня в 12:31 :"И по поводу претворением в жизнь замыслов. Я привел здесь очень маленькую часть тех законодательных препятствий для создания коммуны. "

Ничего ты не привел тебе доказали,что все возможно было бы твое желание и были бы последователи,но за тобой ник то не идет потому ты ищещь оправдания

д

Гость
22 авг 2012 в 11:24

алее ты пишешь:"К тому же, исторически все коммуны, находящиеся внутри капиталистического окружения ( даже те, которые имели счастливую возможность не задаваться решением проблем организационных форм и оформлением земель, а жить и работать по своим принципам) подстерегал один неприятный момент. Рано или поздно, их члены почему-то отказывались работать в поле,а предпочитали писать стихи."
Я бы часер сказал не стихи писать они предпочитали,а водку пить,да спать.Что сделаешь люди предпочитают не работать если,МОГУТ не работать. Вся полемика вокруг пенсий это ясно показала.

Вот ты пишешь дальше :"Ликвидация частной собственности на средства производства, эксплуатации человека человеком, создание плановой экономики, социалистическое разделение труда должны быть осуществлены на государственном уровене, ибо только таким образом можно рассчитывать на успех. "

А с чего это даст УСПЕХ??ПОЧЕМУ??????ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ всё это проходили,кроме голода лишений,и распада государства ничего не дало Если бы не открытие сибирской нефти ваш строй был бы отменен уже вначале 60х годов,уже тогда, были серьезные нехватки,были вонения...сумелиотрочить падение режима на 20 лет благодаря нефти.
Почему ты так уверен что не повторится тоже самое?

ВОт тыпишешь:"Воспитание нового человека, для которого дензнаки, право частной собственности,станут пустым звуком, а труд - естественной жизненной потребностью возможно при наличии определенных условий, создать которые кучка отшельников-собратьев по секте не сможет в силу совершенно понятных причин."

кто БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬ?????????? А ПРАВО НА ЛЕНЬ КАК ТВОЙ СОРАТНИК ВЫДВИНУЛ СЦЕПАН СИВОЯРЫЙ?
с ним что делать будешь?
Только развитие производительных сил может дать нового человека естесвенным путем..
Смотри сам люди отказались,САМИ,о т каннибализма.
ЛЮди отказались сами от РАБСТВА.
ЛЮДИ сами в еврпе отменили крепостничество.
так и здесь произойдет только долго надо ждать.Иного нет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2012 в 11:53

Часер -я не хочу чтоб отменяли частную собственность,и вы снова за свое.О какой эксплуатации человека человеком вы говорите?Кто ,где кого эксплуатирует? Меня лично на моей работе никто не эксплуатирует,насильно не держит.и я не хочу чтобы кто либо решал за меня ,где я должна работать.Это вот хорошо ,что когда я закончила институт,у меня уже была своя квартира ,поэтому распределение я получила в Самаре.Уезжать из своего города у меня не было никакого желания,в ведь уехали другие.И для меня НИКОГДА дензнаки не были пустым звуком и не будут,ни при социализме,ни сейчас.И не только для меня.Вы о чем пишите? О рае в шалаше? Так я в 20 лет лично о нем не мечтала.Вы как представляете устройство общества ,чтобы для его членов дензнаки были пустым звуком? Пещеры,мамонты,натуробмен? Да у нас картина есть,на фоне гор стоят мешочки с баксами ,и знаете где висит?в зоне богатства по фен-шую..Так то..Оторвались вы что от жизни,Часер.Извините,но мне очень странно читать иногда ваши посты.

ОТВЕТИТЬ
Гнусин
22 авг 2012 в 12:03

- Доктор, у меня проблема. Я разговариваю сам с собой!
- Hу это не страшно, многие разговаривают сами с собой.
- Hо я такой нудный...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2012 в 12:14

Вот я притчу расскажу.Одна известная ,брендовая фирма обуви направила 2-х менеджеров в Индию,для изучения рынка сбыта.Через какое время приходит сообщение от одного -"здесь вообще обувь не носят! возвращаюсь."Затем приходит сообщение от другого-"срочно присылайте н-ное колличество продукции ,здесь вообще нет обуви!"это об пессимизме и оптимизме.Ну нельзя все время внушать своему сознанию-"плохо,плохо,будет еще хуже".Везде в мире свои проблемы,ну и что теперь? как я обычно говорю-"обкакиться" и не жить?Делай, что можешь в своей жизни,стремись к тому что хочешь,именно ТЫ .И не хочу я никаких идей,лозунгов ,истин-потому что они не МОИ.,и навряд ли кто мне их когда навяжет.Это я свою позицию высказала.

Лариса.
22 авг 2012 в 12:20

Часер-мне вот интересно,а как КПРФ относится к вашему проекту? у меня тетя в райкоме компартии ,в одной известной центральной газете была ее фотография(у матери есть,все забываю посмотреть).Вот увижу,поинтересуюсь,но мне интересен ваш ответ.Будьте любезны,плиз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 13:00

Кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание на лозунг Сбербанка? Он висит в каждом отделении. И ни одного слова о потребителях услуг и о качестве услуг там не сказано. А вот об условиях работы сотрудников и как об этом заботится банк там сказано. А по факту сотрудники вкалывают за мизерные зарплаты с ненормированным рабочим днем. Постоянные очереди, в которых я лично меньше 40 минут не стояла. И каждый раз стоя в очереди наблюдаю одну и ту же картину: очередь человек по десять и специалист банка каждому начинает предлагать и рассказывать про услуги банка. Скажите мне это издевательство что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 13:14

все таки скажу,про аэропорты еще гражданин зюганов,сказал до аэропорта не успеете добежать..это российским бизнесменам лет 15 назад
И что???????
А ничего некоторые восприняли слова Зю буквально и стали ждать этого события когда все рванут на самолеты,все в смысле состоятельные гражадне.
НО так долго можно ждать.А пока они обличают капитализм при чем у них два аргумента,это великая депрессия 30х годов,
и кризисные явления в европе и сша сегодня.
Смешно обосновывать свои утверждения на событии которое с тех пор более не повторялось и причины его возникновения известны.
НУ а кризис в европе,это кризис СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ идей.
Слишком много пособий,соцгарантий,и мало доходов..
вот и получите и распишитесь

Гость
22 авг 2012 в 13:42

Вот Лариса сегодня в 14:25 написпала:"голод и лишения в 60-ых? А у меня родители поженились в 60-ых,и мама рассказывала -отец все несет деньги и несет,,квартиру в 65 г.двухкомнатную получили -новую в хорошем районе.Ты снова со своей колокольни?"

Вот как можно смешивать?ДА строй социализма кроме голода и лишений ничего не принес,
годод 21 года голод начала 30х годов,голод 49 года.
Это было лариса. а теперь про 60е я писал про НАЧАЛО 60х годов.
Именно тогда произошли подорожания на мясо и молоко,
ИМЕННО тогда.
Тогда же стихийные волнения прошли по многим горадам страны,этои муром,это иростов и конечно же Новочеркасск.
А к 65 году режим стал продовать нефть во больших количествах,и немного отсрочил свое падение раздачей бесплатных квартир и то не всем....очереди выстролись сразу лет на 20 вперед.
Вот ивес лариса вы читайте что вам пишут
И не передргивайте

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2012 в 14:22

Гнеся -ну уж пора тему социализма давно закрыть.пора на перестроечное время перейти.Вот расскажи нам,как в 90-е люди по несколько лет не получали зарплаты,как питались рисом без масла и соли (читала в тогдашней печати),как женщины на трассу выходили,так как голодных детей нечем было кормить,так как единственное предприятие закрылось и работать негде было,а уехать в другой город средств не было. и т.д. и т.п.Вот,ЧИТАЙ ,что Я пишу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 14:37

вот сегодня Chaser в 16:07 написал:"Успокойтесь, Лариса.Один я частную собственность на средства производства и дензнаки не отменю. А вот если большинство народа через какое-то время вновь захочет встать на путь мира и социального прогресса, реванша СССР 2.0 - извиняйте, меньшинству придется подчиниться этой воле;)."
Вот видите лариса,почему я отвечаю,именно этот деятель мечтает отменить деньги и вернуть прошлое.
Полностью игнорируя все возражения в свой адрес.
Во первых с чего социальный прогресс???У вашего проекта?
Во вторых если даже все 100% обманутся и поверят тебе,с чего эт о социализм будет реализуем?
На митингах орать вес горазды а вот работать.........
По Марксу мы видим нереализуемость пока вашей мечты не развиты производительные силы,нет революционнго класаа,
нет нового человека.
КОНГРИАТ по определению не может быть революционным ибо оффисный люд мелкобуржуазен по определению.
Значит ты просто хочешь ввергнуть страну опять в разруху военного коммунизма часер?
Сделать режим аля полпот ??
невыйдет.У этого режима ОМОНА ХВАТИТ на вас всех.И вотличии от вашего прошлого режима тем кто охраняет строй от вас деньги платятся хорошие

Вот лариса, я в основном отвечаю,и всегда прошу доказать все свои слова..с методолгтической и научной точки зрения часера..один раз он высказался,мол..долго ждать ему не охота...
а пока хотелось бы узнать,что в его понимании,означает социальный прогресс,что такое для него справедливость и равенство

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 15:09

лариса сбер с клиентами работает отвратительно.
Это факт вам люди пишут....
ваша реакция понятна..вы работница этого банка..ясно..смешно читать как вы защищаете сбер...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 15:26

вот Лариса.
сегодня в 14:52 написала :"ты что ,на правящую партию "бочку" катишь?у них нет сьездов и т.д.?а ведь прикидывалси..вот оно все и вылезло..так ты за кого тут митингуешь то?"
У првящей нынешней партии,нет хрнаимых мощей святых на центральной площади,нет поклонения культа лена и сталина,
нет своего еванглия,типа краткого курса кпсс, детей с детсва не тащат в идеологические организации,и партийные учреждения на местах лишены распорядительных функций..а сьезды бывают у всех,даже у респуликанцев,илилейбористов,но вот такого почти буквального совпадения с культом Христа ни у кого нет у коммунистов есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 15:48

вот Лариса.
сегодня в 16:22 написала:"Гнеся -ну уж пора тему социализма давно закрыть.пора на перестроечное время перейти."
суть в том чазир продолжает писать о времени социализма как реальной аотернативе.Потому и приходится напоминать о талонах которые повторяю были уже в начлаеи 60х,о зависимости страны от импорта хлеба и так далее.Писал бы часер 90х ответил бы ему.
Всего то.Вы же не моэжете ему приказать прекратить писать.Почему мне тогда приказываете?
Вот пишите далее:"Вот расскажи нам,как в 90-е люди по несколько лет не получали зарплаты,"
По нескольку лет не было задолженности по зарплатам.Не надо говрить неправду.
ВОТ вы продолжаете:"как питались рисом без масла и соли (читала в тогдашней печати),"
Знаете меньше читайте газет, и меньше тырнет,правды там нет,рисом одним рисом никто не питался. враньё.
Но вы продолжаете:"как женщины на трассу выходили,так как голодных детей нечем было кормить,так как единственное предприятие закрылось и работать негде было,а уехать в другой город средств не было. и т.д. и т.п.Вот,ЧИТАЙ ,что Я пишу!"

Не надо было рожать.А если так трудно,
стало есть интернаты, дома детские.На трассу выходили и выходят из любви к исскуству так сказать а не из за нужды.
Но определенные проблемы были,и серьезные проблемы,все они следсвия банкротства СССР,как говрится пришло время платить по счетам.И у кого не было серьезной профессии или специальности,кто не умел руками что либо делать у тех возникли проблемы.
Все эти проблемы не следвие реформ,а следствие краха той экономки которая была при ссср.
Кстати многие вещи преувеличиныУже с 93 пошло все в нормальную сторону..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 авг 2012 в 16:49

Ну все САСА ,у тебя теперь новая имиджевая "кликуха"--дилетант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 16:54

Вот Толик Беловянченковичишвиличус-оглы
сегодня в 18:13 написал:"фразу: "Не надо было рожать", - произнёс в начале 90-х годов глава администрации Челябинской области В.П.Соловьёв. Возможно, что это сыграло существенную роль в том, что он не был в дальнейшем избран. Так что, Гнусин, твой возможный нулевой рейтинг пошёл в отрицательную зону."
Детей надо заводить,думая головой.Дурное дело нехитрое.
Прокрмить не могут специальности нет,а кто за вас должен думать?Что бесплатно вас надо кормить?Сдавайте ребенка в дет дом,если нет денег.

Он же продожает:"Гнусин, Гнусин, ты опять пытаешься выдать желаемое за действительное. Дефолт 98 г. вспомни для начала"
события 98 года оздоровили экономику,убрали дефляционный шок и дали толчок росту экономики.
это факт.
А с 93 года стало устаканиваться все постепенно..и люди привыкли пропрции между секторами экономики обозначились..толимк тебя тогда не было понимаю ты просто не знаешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2012 в 17:11

специально для ТОЛИКА,
когда у государства глрмального есть силовые ведомства,гтовые исполнять приказы руковдства, это впервую очередь говорит о крепости экономических устоев.То есть государство имеет возможность платить этим людям,и платить хорошо.Это значит что экономика работает налоги собираются и никакого пагубного курса нет.Иначе как в 91 году голодная армия.голодное МВД,просто саботировали исполнение приказов, а зачем?На те деньги котрые они получали достойно было жить нельзя вот они и жили недостойно.Вот и государство лопнуло.
Всегда если нет охраны у власти, всегда её убирают.
Это аксиома.
Всегда госсаппарат опирается на насилие производимое людьми в форме, которым разрешено это делать.Всегда и везде.Госсапарат это аппарат принуждения и исполнения и охраны закона и власти.
иНАЧЕ НЕ БЫВАЕТ ПОТОМУ ОМОНА СЕЙЧАС НА ВСЕ ОРАНЖЕВЫЕ И КРАСНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ ХВАТИТ

ЛЕНИНА ПОЧИТАЙ что есть революционная ситуация, когда власть не может управлять по старому. это когда? когда нет опоры на силу,когда нет опоры на силу когда её нечем кормитть

ОТВЕТИТЬ