RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В отношении экс-главы филиала Россельхозбанка возбудили уголовное дело

В отношении экс-главы филиала Россельхозбанка возбудили уголовное дело

Бывшего управляющего ростовским филиалом ОАО «Россельхозбанк» и нескольких сотрудников банка обвиняют в преднамеренном банкротстве. Прежде он также подозревался в финансовых махинациях, сообщает РИА «Новости».

Установлено, что с 2006 по 2008 год руководитель ростовского филиала Россельхозбанка создал организованную преступную группу, в которую вовлек пять сотрудников банка и учредителя сельского предприятия, производившего мучные изделия. По мнению следствия, банк выдавал предприятию многомиллионные кредиты, предназначенные для строительства складского комплекса, снабжения его оборудованием, благоустройства территории и поставки сельхозтехники.

Большая часть кредита использовалась не по назначению в коммерческой деятельности других организаций, подконтрольных учредителю фирмы. В результате этих сделок, влекущих неспособность юрлица удовлетворить требования кредиторов, ОАО «Россельхозбанк» был причинен ущерб в размере более 44 млн рублей. Уголовное дело в отношении участников группы возбуждено по части 3 статьи 35, статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем