Бизнес Город В Ростовской области чиновницу поймали за руку на взятке

В Ростовской области чиновницу поймали за руку на взятке

В полицию города Волгодонска обратился мужчина. Он рассказал, что заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России №4 по Ростовской области вместе со своей знакомой вымогают у него 150 тысяч рублей.

«Сотрудники МРО №4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что потерпевший уже несколько лет проживает за границей. Мужчина приехал на родину, чтобы продать квартиру своей жены в Волгодонске. После оформления всех необходимых документов он узнал, что должен заплатить налог как не резидент Российской Федерации в размере 30% от стоимости жилья, что составило почти миллион рублей. Мужчина рассказал о сложившейся ситуации своей знакомой, та предложила познакомить его с местной чиновницей. За снижение налоговой ставки до 13% как для резидента Российской Федерации, 48-летняя сотрудница Межрайонной ИФНС России №4 по Ростовской области потребовала с бывшего жителя Волгодонска 150 тысяч рублей», – озвучила материалы дела сотрудница Главка полиции Дона Виктория Сафарова.

Деньги было решено передавать частями. 40 тысяч рублей чиновница получила утром около подъезда собственного дома. А уже вечером того же дня возле входа в налоговую инспекцию мужчина передал ей оставшиеся 110 тысяч рублей.

«Стражи правопорядка задержали сотрудницу налоговой инспекции с поличным. В настоящий момент женщина находится под подпиской о невыезде. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки». Под уголовную статью попала и знакомая мужчины, выступившая в роли посредницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем