Бизнес Город Вадим Варшавский: «Инвесторы, не приходите, вас обманут»

Вадим Варшавский: «Инвесторы, не приходите, вас обманут»

В Ростове сегодня проходит третий ежегодный Аграрный форум России. В ходе дискуссии по поводу проблем инвесторов в сфере АПК бывший депутат Госдумы, владелец компании «Русская свинина» заявил, что государство не выполняет своих обещаний инвесторам.

«По поводу поддержки государства хочу обратить внимание, что оно ни разу не выдержало ни одного своего обещания, в том числе администрация Ростовской области. И государство в лице разных руководящих органов по прежнему продолжает врать. Мы когда строили комплекс, нам обещали дороги, газ, у нас большие затраты на инфраструктуру, потому что комплекс надо строить в удалении от населенного пункта. Ни разу администрация Ростовской области не выполнила ни одного своего обещания по поводу этого, – сказал Вадим Варшавский. – Инвесторы, не приходите, вас обманут».

«По поводу субсидирования: государство еще выдерживает свои обещания, что касается двух третей процентной ставки», – добавил он. При этом экс-депутат Госдумы считает, что низкие рейтинги партии «Единая Россия» на прошедших в декабре выборах связаны с состоянием населенных пунктов в области. «Мы консервируем бедность. Вы посмотрите, что творится в районах. Там по дорогам ездить нельзя, там как будто идет гражданская война».

«Нам нужны реальные решения. Не субсидирование процентной ставки, а гранты, если мы хотим сделать рывок», – считает Вадим Варшавский.

В ответ на заявление владельца агрохолдинга заместитель министра сельского хозяйства Ростовской области Ольга Горбанева сказала, что власти региона знают обо всех существующих проблемах. «Политика Ростовской области сейчас выстраивается именно исходя их этих проблем. Что касается плохих дорог или недостающего социального развития села – это учтено в бюджете 2012–2014 годов, – ответила представитель администрации. – Что касается поддержки инвесторов, в рамках нового закона о ГЧП (Принят в конце прошлого года. – Прим. автора) ваше предприятие их получит в 2012 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем