Бизнес Судебный пристав Батайска арестован за вымогание взятки

Судебный пристав Батайска арестован за вымогание взятки

В отдел противодействия коррупции управления ФССП по Ростовской области в январе 2012 года обратился гражданин А., представившийся знакомым должника П., и сообщил, что судебный пристав-исполнитель П. Батайского городского отдела судебных приставов потребовал от него пять тысяч рублей за неисполнение решения суда о взыскании с должника П. задолженности в размере 39 078 рублей.

Сотрудники ОБЭП г. Батайска задержали судебного пристава-исполнителя П. при получении взятки от гражданина А. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В конце января П. написал заявление об увольнении с государственной гражданской службы.

В настоящее время рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении начальника Батайского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области и целевой проверки всего отдела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Рекомендуем
Объявления