RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Город Инвестиции в область упали: власти признают, что не используют потенциал

Инвестиции в область упали: власти признают, что не используют потенциал

Темпы привлечения инвестиций в Ростовскую область, начиная с осени прошлого года, стали показывать отрицательную динамику, сообщила журналистам директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Абдулазизова.

«По нашим оценкам, мы не достигли той амбициозной задачи по объему инвестиций, которую планировали в начале 2011 года. Более того, темпы индекса физического объема по привлечению инвестиций пока имеют отрицательную динамику, – сказала директор департамента. – Конечно, это связано и с внешнеэкономическими факторами. Но мы должны признать, что реализовали еще не все те возможности, которые у нас есть».

По итогам 2011 года, по предварительным данным, объем инвестиций в область составил порядка 152 млрд рублей.

По ее словам, формирование инвестиционного прогноза на 2012 год сегодня еще продолжается. «Мы обсуждаем с отраслевыми министерствами привязку прогноза уже к конкретным инвестиционным проектам. Но все-таки рассчитываем, что по итогам 2012 года нам удастся выполнить те задачи, которые перед нами ставит губернатор», – отметила Светлана Абдулазизова. Губернатор ставил задачи привлечь в область более 200 млрд рублей в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем