RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Дело «Инвестора-98» передано в суд

Дело «Инвестора-98» передано в суд

Утверждено обвинительное заключение в отношении руководителей потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, дело направлено в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу.

Председателя совета потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Александра Федорцова, председателя правления кооператива Галины Черенковой, директора Октябрьского филиала Павла Геращенко, а также Юрия Осипенко, Людмилу Приймак, Владимира Кузенко, Нелли Хохлачеву обвиняют в мошенничествах в особо крупных размерах, присвоении и растрате. Помимо этого Федорцов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, также ему и Геращенко инкриминируется легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, а Хохлачеву – преднамеренное банкротство.

В ходе расследования установлено, что председатель совета потребкооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» Александр Федорцов совместно с председателем правления этого кооператива Геращенко и директором Октябрьского филиала с 11 января 2005 года по 23 мая 2008 заключили ряд договоров с пайщиками. Люди предоставляли свои сбережения, а кооператив выплачивал компенсации за пользование средствами. Собранные деньги передавались в качестве займов подконтрольным юридическим лицам ООО «Рось», ООО «Агра» и ООО «Компания «Росдонстрой», а также подставным физическим лицам. В дальнейшем все денежные средства бизнесмены распределяли между собой. В итоге более 10 000 пайщиков кооператива лишились денег на сумму в 1,8 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем