RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Это стоит увидеть с 24 по 30 октября!

Это стоит увидеть с 24 по 30 октября!

Андрей Белов (Марат Башаров) переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии...

Фильмы

СТС, вторник, 21:00, «Юленька».

Андрей Белов (Марат Башаров) переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает – с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Эти пятиклассницы не играют в куклы – они играют человеческими жизнями. Сигналом к действию для Андрея станет записка «Спасите нас!», найденная в школьном дневнике.

СТС, среда, 21:00, «Война миров».

Рэй Ферье (Том Круз) работает крановщиком в доке Нью-Джерси (США). Его бывшая жена – Мэри Энн (Миранда Отто) – уехала на выходные к своим родителям в Бостон вместе со своим новым мужем Тимом, оставив Рэю двух детей – Рэйчел и Робби. Однажды во время прогулки Рэй замечает странное грозовое облако на небе, которое начинает излучать группы электромагнитных импульсов в виде молний в близлежащем районе, что приводит к массовому отключению всех работающих электронных устройств, в том числе и автомобильной электроники, в этом районе.

«Первый» канал, пятница, 23:45, «Отпуск по обмену»

.

Айрис Симпкинс (Кейт Уинслет), автор популярной свадебной колонки в лондонской Daily Telegraph, живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс (Кэмерон Диаз), владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

«Первый» канал, суббота, 23:20, «Однажды в Риме».

Главная героиня Бетти (Кристен Белл) живет в Нью-Йорке и абсолютно не верит в романтику. Но однажды ее младшая сестра приглашает Бетти на свою свадьбу – в старинном палаццо в самом сердце вечного города, Рима, как раз напротив легендарного Fantana D`Amore. Фонтан, куда туристы со всего света бросают монетки, загадывая удачу в любви. Отчаянная девушка похищает из фонтана несколько монет, но она не знает, что из-за древней магии хозяева этих монеток превращаются в ее отчаянных воздыхателей, которые последуют за ней через океан, настойчиво предлагая руку и сердце.

СТС, воскресенье, 21:00, «Ловушка для родителей»

.

Юная Холли Паркер (Линдси Лохан) живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс (Наташа Ричардсон) – в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа. Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они… близнецы.

«Первый» канал, воскресенье, 23:05, «Все путем».

Овдовевший пенсионер (Роберт де Ниро) осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их – и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…

Сериалы

НТВ, понедельник-пятница, 19:30, «Улица разбитых фонарей-11».

Убойный отдел под руководством подполковника Соловца (Александр Половцев) снова на боевом посту. Закрученные криминальные истории продолжают расследовать: Волков (Михаил Трухин), Порохня (Оскар Кучера), Рыданов (Олег Андреев), Дымов (Евгений Дятлов), Ушакова (Мария Валешная) и Васнецова (Анна Жукова). А контролирует их работу по-прежнему полковник Фирсов (Георгий Штиль). География расследований вышла за пределы Петроградского района Санкт-Петербурга и теперь охватывает весь город и область. Так что дел у оперов прибавилось.

СТС, понедельник-пятница, 19:30, «Папины дочки» – новые серии 17 сезона телефильма.

Зрителей ждут очередные перипетии семейной жизни Даши (Настя Сиваева) и Веника (Филипп Бледный), новые наряды и роли Маши (Мирослава Карпович), а также далеко не детское увлечение Пуговки (Екатерина Старшова) и бабушки. В новых сериях по-прежнему не будет папы и мамы, но производители обещают – семья еще воссоединится, ждите!

Концерты

НТВ, пятница, 22:35, «Прощай, Глухарь!». Необыкновенный концерт с Максимом Авериным».

Специальный концерт, посвященный выходу в эфир последней серии телефильма. Поздравить актеров «Глухаря» с «дембелем» придут Оскар Кучера и Лера Кудрявцева – актеры ментовской саги «Улицы разбитых фонарей». Они расскажут и даже споют о нелегкой доле актера, которого все принимают за его персонажа. Бессменный ведущий интеллектуального шоу на НТВ Петр Кулешов предложит Глухареву, Антошину и Зиминой сыграть в «Свою игру», но по их правилам.

«Россия 1», пятница, 19:00, Торжественное открытие главной сцены государственного академического Большого театра России. Прямая трансляция.

После шести лет реконструкции у телезрителей канала «Россия» есть уникальная возможность увидеть Большой театр в день первого представления на исторической сцене. Вся программа основана исключительно на произведениях русской классической музыки. В этот вечер на сцене выступят артисты Большого театра и приглашенные звезды: Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский, Натали Дессей, Виоллета Урман.

Режиссер концерта – Дмитрий Черняков. За дирижерским пультом – главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра Василий Синайский.

«Россия 1», воскресенье, 15:45, «Я не жалею ни о чем». Концерт Юрия Антонова.

В концерте в Государственном Кремлевском Дворце принял участие весь российский музыкальный бомонд! Еще никогда концерт Юрия Антонова не был таким грандиозным и насыщенным. Только самые известные песни, только самые любимые мелодии, знакомые с раннего детства каждому почитателю эстрадной музыки. Ведь не зря композитора называют легендой отечественной музыки. Более 400 песен, музыкальное сопровождение к фильмам, множество наград и целый перечень титулов – наследие артиста.

Документальный фильм

«Россия 1», понедельник, 23:50, «Галина Вишневская. Роман со славой».

В народе ее называют самой сильной русской женщиной ХХ столетия. Ей выпала редкая судьба: не политик – но оказалась выброшена из СССР, непрофессиональная певица – но завоевала самые яркие сцены мира. Ее дружбы удостаивались и монархи, и простые люди.

Она познала всемирную славу и унижение беженки, сценический триумф и семейное счастье, трагедию изгнания и сложность возврата на Родину. Что помогало ей в противостоянии властям? Почему друзья и принципы для нее важнее, чем начальники?

Она прожила несколько жизней: до изгнания, в изгнании, и по возвращении. Каково это – увидеть Россию свежим взглядом?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем