7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
321
22 авг 2011 в 09:15

20 млн в Никарагуа? Да накой они сдались, у нас пол страны нищие, а мы все кого-то подкармливаем.

Гость
22 авг 2011 в 13:55

Скорее всего это просто чиновники себе что-то отмывают, либо кто-то ушлый нашёл хорошую схему получения оборудования/сырья бесплатно.

Гость
20 авг 2011 в 11:09

Очень хорошая картинка! Помощь в США? ЭТО НАШИМ НУВОРИШАМ? как можно помогать американцам,когда там нет голодных и раздетых?! когда США помогает всем странам сама. Что-то тут наши наколбасили, видимо себе родным туда отправляют. Отправили бы нашим в деревню, где бабушки старенькие живут без воды и газа и с туалетом на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2011 в 10:50

Твою мать,чё же делается-то? У нас в стране нищие пенсионеры,многодетные с протянутой рукой,бедолаги,годами стоящие в очередях на жильё,обездоленные детские дома,роддомы с облупившимся кафелем,смертельно больные дети,чьи родители собирают деньги на лекарства.Это только часть тех,кому нужна помощь и поддержка.А мы помогаем США,Никорагуа и остальным,которые нам на хрен не сдались!!!!!!Ещё раз убеждаюсь,какое подлое у нас государство.Но самое интересное,что на выборах 2012,опять стадо проголосует за ТОГО,КОГО НАДО.:((((((А даже если не проголосует,всё равно итог уже известен.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 авг 2011 в 09:54

Все кормят, кормят Африку. Все в филатропию играют, комплекс белого человека в себе изжить пытаются. А там местные диктаторишки закупают автоматы и выкашивают целые деревни. Как были первобытными, так и остались

Я опять в шоке от правительства
23 авг 2011 в 23:43

Это два гнома у нас так веселятся в правительстве...Лучше бы детям помогли, которые нуждаются в лечении, операциях и т.д...А то родители последнее продают, чтоб на операцию ребенку наскребсти, а тут мы США и всяким др. помогаем. ...!!!!

23 авг 2011 в 21:18

На мой взгляд всё это, одна "мосштабная мошенническая схема" , которая по их словам не выявлена. Супер!

Интересненько
24 авг 2011 в 10:13

"Как сообщают в таможенном ведомстве, масштабных мошеннических схем в данной сфере в первом полугодии не выявлено.".... а не масштабных?)

ОТВЕТИТЬ
житель России
26 авг 2011 в 13:01

Сначала надо о своем народе думать, а потом о Никарагуа и прочих.

22 авг 2011 в 11:26

Скорей всего, в США отправляли оборудование для очистки или сбора нефти в Мексиканском заливе, заводу заказ оплатили из бюджета или внебюджетных фондов

ОТВЕТИТЬ
Петя
24 авг 2011 в 20:21

Все-таки нужно помогать другим в беде, небольшая это сумма для государства. В десятки тысяч раз больше оседает в карманах высокопоставленных чиновников, которые ни.... не делают, и единственное что им грозит - это увольнение, страна чудес.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 авг 2011 в 16:23

Русский народ по бочкам ползает-при КПСС -бомжей небыло

24 авг 2011 в 09:24

"масштабных схем невыявлено"? А не масштабных ?

Drima
26 авг 2011 в 11:52

Гуманитарная помощ повышает престиж страны на мировой арене. Это помогает решать в том числе и организационые вопросы. Или вы думаете, что Олимпиада, чемпионат мира на пустом месте появляются??

БУ!
26 авг 2011 в 12:27

Рассея, страна контрастов. Блеска и нищеты. Камо грядёши?

шурик
1 сен 2011 в 10:04

да че тут говорить, они бы пожили на з/п простого человека, Которому нужно 2 жизни прожить чтоб на квартиру накопить

Реалист
5 сен 2011 в 10:13

когда разговор идет о США и Финляндии-это точно коррупционная схема, особенно если проанализировать ЧТО отправляется, в частности оборудование как тут уже правильно сказали идет в америку, а древесина в финляндию.

Гость
22 сен 2011 в 14:06

Коррупционные схемы вполне реальны тут отрицать нечего
Если посмотреть на это глобально - то в этом всегда был и есть смысл - это международная политика и выработка зон влияния в любой точке мира - у нас и так все потерялось после развала союза а если ничего не делать то будет еще хуже так что без этого никуда. Во всех этих странах есть ресурсы, выгодное геграфическое положение, удобная политическая ситуация ....да мало ли...За любой этой помощью стоит конкретный интерес - Страна никогда не помогает никому просто так, неужели все такие наивные....плохо когда это не отражается на ней самой а осядает в карманах маленькой компаннии людей - но узнать это можно иногда через много лет, но это не означает что всегда все зря...