RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город На Дону стартует проект «Инновационный лифт»

На Дону стартует проект «Инновационный лифт»

Центр развития бизнеса и инновационных технологий, Сообщество инноваторов России Futurussia Сколково, Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Ростовское региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей приступают к реализации в регионе проекта «Инновационный лифт».

«Задача проекта – вовлечение молодежи в экономику региона и формирование инновационно активной предпринимательской среды, в которой молодые люди могли бы формировать команды, обмениваться новыми идеями, получать актуальные знания и навыки в области предпринимательства и инновационной деятельности. Таким образом, осуществляется «стыковка» непосредственно инноватора с менеджером, образование команды, способной продвинуть проект и довести его до стадии коммерциализации на реальном предприятии», – сообщили корреспонденту 161.ru в центре развития бизнеса и инновационных технологий.

Отборочный этап пройдет уже в середине августа. Таким образом, будет создан «Инновационный лифт», который послужит трансфертом ИЦ Сколково – Ростовская область и наоборот. Талантливые проекты из Ростовской области смогут получить финансовую поддержку и воплотиться в жизнь на научно-технической базе Инновационного центра Сколково, а потом вернуться в готовом виде в регион, на родину первоначальной идеи. Тем самым будет обеспечена поддержка и развитие молодежных инновационных предприятий, а также коммерциализации инновационных технологий и выхода с ними на рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем