Бизнес Отпуск: сложность выбора

Отпуск: сложность выбора

Летом одной из самых обсуждаемых тем становится отдых. Вопросы «куда?», «когда?», «с кем?» – беспокоят не только тех, кто только что получил загранпаспорт, но и опытных туристов. И это не удивительно: с каждым годом выбор...

Летом одной из самых обсуждаемых тем становится отдых. Вопросы «куда?», «когда?», «с кем?» – беспокоят не только тех, кто только что получил загранпаспорт, но и опытных туристов. И это не удивительно: с каждым годом выбор направлений и возможностей становится все шире. Полтора десятка стран – и это только летние чартерные направления из Ростова! А если учесть, что в Италии ростовские самолеты принимают сразу три города – Римини, Неаполь и Генуя, а в Греции – Крит, Родос и Салоники, то выбор становится приятным, но не легким.

Директор по развитию визового туризма туристической компании «СПУТНИК» Ирина Шишлова рассказала о том, что нового появилось в этом году и что предпочесть, кроме избитых Турции и Египта.

«В начале лета был ценовой демпинг на популярных европейских направлениях. Это касалось в первую очередь Испании, Италии, Греции. Отдых в Европе зачастую оказывался дешевле, чем в Турции. Но сейчас ситуация стабилизировалась, некоторые рейсы сняты, поэтому и цены поднялись», – делится она.

«Продолжает расти интерес к экзотическим направлениям. До октября в странах Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна идет так называемый «низкий сезон». Единственный минус этого периода – это повышенная влажность и кратковременные ночные дожди. Преимущества же очевидны: это меньшее количество туристов, свободные пляжи и экскурсионные объекты, лучшие условия для дайвинга. Но самое главное – это цены, которые падают до минимума. Поэтому всех желающих приглашаем на Мальдивы, Бали, Кубу, Доминикану и Таиланд.

Любителям Европы рады предложить новые комбинированные туры: Италия + Хорватия, Италия + Франция + Испания, Испания с Португалией или Марокко, Италия + Чехия или Швейцария… Очень интересны и удобны, а между странами можно перемещаться на самолете, автобусе или поезде. Для романтиков готовы новые программы во Францию».

О важных нюансах отдыха и о том, что туристы для них – как собственные дети, рассказывает первый заместитель генерального директора туристической компании «СПУТНИК» Валерия Ивлева.

«Каждый из нас хочет, чтобы отдых был интересным и не омраченным разного рода неудобствами. Но, к сожалению, бывают случаи, когда турагентства не перечисляют за туристов деньги или просто «забывают» туристов в аэропорту. Продолжаются и манипуляции с горящими турами, скидками. Мы настаиваем на том, что качественный отдых и профессиональное обслуживание не может стоить дешево. Использование скидок делает работу нерентабельной и ни к чему хорошему не приводит. Как и везде, нужно доверять профессионалам, которые гарантируют качество каждого тура и оказывают все сопутствующие туристические услуги.

Сейчас некоторые туроператоры работают и с частными клиентами, хотя это поле деятельности турагентств. Таким образом они отнимают клиентов у своих же дистрибьюторов. Да, это не совсем нормальная ситуация, но пока приходится работать в существующих условиях.

Всегда нужно смотреть на свой бизнес со стороны потребителя. А для потребителя «Спутник» – это компания, которая гарантирует качество. При этом в распоряжении туриста огромный ассортимент предложений, и ему не навязывают достаточно ограниченный ассортимент и узкую специализацию одного конкретного оператора. Для того чтобы купить, скажем, компьютер, мы идем в магазин. Причем стараемся выбрать тот, где ассортимент большой, а продавцы профессиональные. При этом не вымогаем у продавцов скидки, как делают некоторые туристы. Мы же не едем на завод, где эти компьютеры производят. То же самое и с путевками.

Туристическая Компания «Спутник» одной из первых открыла ростовчанам многие страны мира. Уникальные ежегодные групповые туры – это тоже гордость «Спутника». Только за последние годы наши туристы побывали в Бразилии, Аргентине, Португалии, ЮАР, Австралии и Сингапуре… А в ноябре состоится очередное грандиозное путешествие «Перу – Галапагосские острова – Мексика». Если вы – любитель всего необычного, таинственного и неизведанного, вы просто обязаны побывать в этих местах».

Туристическая компания «СПУТНИК»:
пр. Ворошиловский, 80, тел. 230-99-99,
пр. Кировский, 44, тел. 299-44-99,
Sputnic-rostov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем