RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Сбербанк в Таганроге некорректно оформлял кредитные договоры

Сбербанк в Таганроге некорректно оформлял кредитные договоры

Филиал ОАО «Сбербанк России» – таганрогское отделение №1548 – исполнил предписание Ростовского УФАС России и привел все свои кредитные договоры с юрлицами и предпринимателями области в соответствие с антимонопольным законодательством.

В сообщении антимонопольного ведомства говорится, что таганрогское отделение Сбербанка включало в свои кредитные договоры условия, обязывающие заемщика поддерживать удельный вес ежемесячных кредитовых оборотов по расчетным и текущим валютным счетам в Сбербанке России в размере 60-90% от совокупного кредитового оборота по этим счетам. Таким образом, это ограничивало заемщиков в праве воспользоваться услугами другого банка.

Совместно с ростовским отделением Банка России ведомство направило обязательное для исполнения предписание об исключении из кредитных договоров пунктов, ущемляющих права юридических лиц и предпринимателей. Антимонопольщики просят всех бизнесменов, нашедших у себя в договоре аналогичное нарушение, обращаться в ростовское УФАС с указанием реквизитов кредитного договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем