Бизнес Бинбанк получил очень высокий рейтинг кредитоспособности

Бинбанк получил очень высокий рейтинг кредитоспособности

Национальное рейтинговое агентство присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «БИНБАНК» на уровне АА– (очень высокая кредитоспособность), сообщает пресс-служба банка.

По размеру активов банк входит в число 40 крупнейших банков страны, 30%-ный рост активов сопровождался 45%-ным ростом объемов кредитования на фоне 50%-го увеличения объемов клиентского фондирования. В мае 2011 года Банк России зарегистрировал допэмиссию кредитной организации на 700 млн руб., в результате которой собственные средства увеличились на 1,5 млрд руб.

Агентство отмечает, что капитализация банка возрастет и в дальнейшем, ввиду очередного запланированного увеличения собственных средств в 2012 году. Это расширит возможности по кредитованию и создаст перспективы для дальнейшего роста его бизнеса.

Качество основного вектора активов (57%) – кредитного портфеля – в рамках периода улучшалось. Кредитный портфель на 85% состоит из займов юридическим лицам. Деятельность в розничном сегменте включает выдачу потребительских кредитов и перспективное для банка направление – предоставление овердрафтов по кредитным картам. Просроченная задолженность снизилась до 5% портфеля на 01.06.11 г., что подтвердило успешную практику БИНБАНКа по взысканию таких долгов.

Также поддерживается хороший уровень обеспеченности по кредитам и адекватный уровень сформированных РВПС. Приобретенный портфель ценных бумаг, включающий 20% активов и сформированный, главным образом, ОФЗ и долговыми обязательствами эмитентов ломбардного списка, оценивается с низким уровнем риска.

По информации пресс-службs БИНБАНКа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем