21 октября среда
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

БЕС
2 июл 2011 в 21:11

Это что такой прикол по русски? Получить 1,5 миллиарда, потеряв при этом 390 тех же самых миллиардов? я блин даже не знаю, как это можно прокоментривать приличными словами... Хотя для полноты ощущений хочеться ещё узнать бюджет той самой эмиграционной службы. Подозреваю он тоже в разы больше доходов.

ОТВЕТИТЬ
Россия
3 июл 2011 в 18:14

в данном котексте дойная корова.

ну и ну
3 июл 2011 в 21:32

Круто наше государство работает. С россиян дерут 13%, а с иностранцев получается 0.36 %. то есть в 36 раз меньше. Хочу быть иностранцем в родном государстве!!!

ОТВЕТИТЬ
111
3 июл 2011 в 21:36

6 млн за год по 3 месяца. это 24 млн, да с каждого по 1000 деревянных (то есть по десятке советских) это как минимум 24 млрд. А где деньги, ФМС?

АННА
4 июл 2011 в 06:02

На улице Доватора, около больницы Колющенко, трудовые мигранты уложили тротуарную плитку. Они даже выровнять дорогу не смогли, вся поверхность неровная. И что с ней будет на следующий год?

просто человек
4 июл 2011 в 12:27

разговор представителей населения с представителями власти напоминает разговор со слепым и глухим.Все прекрасно видят, что мигранты или торговцы на рынках или стоительные бригады, с которых представители власти имеют свой процент,поэтому местным работягам в них месте нет. Наша власть, даже местная, страшно далека он народа, сиюминутная личная выгода делает её представителей глухими и слепыми. Эта статья и комменты к ней - ещё одно тому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
7 июл 2011 в 01:57

А скольких миллиардов долларов Россия лишилась благодаря тем же мигрантам? Назовите, пожалуйста, общую годовую сумму их денежных переводов из России.

Ден
7 июл 2011 в 16:04

А в советское время, кто в Тюмени оборону застраива?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
17 июл 2011 в 23:28

"А в советское время, кто в Тюмени оборону застраив.."

болгары, но это только потому, что их присылали сюда, а не потому что строить некому было..

Дядя Слава
19 июл 2011 в 10:30

"Выдача миграционных патентов иностранным гражданам, которые стремятся устроиться на сезонный заработок в России, принесла в бюджет страны 1,422 миллиарда рублей"
"из страны через различные системы денежных переводов было отправлено 390 млрд рублей, что выше показателя 2009 года на 23%. Поток денежных переводов в страны дальнего зарубежья увеличился за прошлый год на 19% до 53 млрд руб., в страны СНГ – на 24% до 337 млрд руб."

НЭП от Единой России. =)))

Ранее глава думского комитета по международным делам Константин Косачев заявил, что к 2050 году доля иностранных рабочих может превысить треть населения России, однако, по предположениям главы ФМС, опасения беспочвенны – через сорок лет число трудовых мигрантов не превысит десяти миллионов человек. «Миграционная картина неизменна. На протяжении двух-трех лет мы видим небольшое увеличение в пределах 8-10 процентов», – пояснил Константин Ромодановский.
Возьмём среднее - 3,3% в год. 10 лет = 33%. 40 лет 132%. Да-да, "практически неизменна". Или он это утверждает, связывая сразу с тем фактом, что гражданство в России получить проблемы никакой не составляет?