RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Наши люди на Театралке

Наши люди на Театралке

В День Российской молодежи, 25 июня, на главной площади города, Театральной, прошел масштабный реп фестиваль. Он собрал тысячи молодых людей. На сцене выступило больше десятка музыкальных и танцевальных коллективов. Специальными гостями праздника стали гр

В День Российской молодежи, 25 июня, на главной площади города, Театральной, прошел масштабный реп фестиваль. Он собрал тысячи молодых людей. На сцене выступило больше десятка музыкальных и танцевальных коллективов. Специальными гостями праздника стали группы «Песочные люди», «Триада» и «Каста» (Хамиль и Змей).

Концерт стартовал в 18:30, а завершился уже после 23:00. Сначала на сцену вышли призеры первого молодежного хип-хоп фестиваля R&D Open. Предварительные этапы фестиваля проходили на протяжении практически трех месяцев, с апреля по июня.

«Цель организации и проведения фестиваля – выявление и поддержка талантливой молодежи, предоставление возможности коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал, приобрести сценический опыт, получить качественные оценки от профессионального жюри и публики, – поясняет представитель одного из организаторов мероприятия, сотрудник студии рекламы «Автор». – Для участия в фестивале приглашаются молодые исполнители в жанре рэп, брейк, диджеинг из Ростовской области и других городов ЮФО».

Помимо этого в рамках фестиваля прошел первый форум актива Ростовской области «Молодежная команда губернатора». Около 22:00 мск поздравить молодых людей, собравшихся на площади, приехал лично губернатор Ростовской области Василий Голубев. Обратившись к нескольким тысячам зрителей, он подчеркнул, что именно от молодежи зависит будущее Ростовской области и страны. После выступления губернатора на сцену были приглашены Хамиль и Змей, которым вручили дипломы за вклад в молодежную культуру и символическую фигуру, по очертаниям напоминающую Ростовскую область. И уже через пару минут участники «Касты» доказали свое влияние на молодежь: многотысячная публика все песни исполняла вместе с Хамилем и Змеем.

Тем временем свои пожелания ростовской молодежи в разговоре с корреспондентом 161.ru передал и участник выступившей ранее группы «Триада».

«Работать, думать , не лениться – вот это, наверное, самое важное, что я бы мог пожелать молодым людям, которые пришли сегодня сюда», – лаконично сформулировал свои советы молодежи Нигатив из группы «Триада».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем