RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-з.

753мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в июне?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в июне?

Год назад кресло главы «Донавиа» занял не управленец, как это часто случается даже в авиационной отрасли, а бывший военный летчик. Один из немногих компетентных специалистов с практическим опытом работы в российском бизнесе...

Год назад кресло главы «Донавиа» занял не управленец, как это часто случается даже в авиационной отрасли, а бывший военный летчик. Один из немногих компетентных специалистов с практическим опытом работы в российском бизнесе авиаперевозок и авиации, специализирующийся на хабовых технологиях, генеральный директор ОАО «Донавиа» Виталий Головин рассказал «Р.Б.» о самом зарегулированном и инерционном бизнесе в России в интервью «Передел неба».

2 июня в выставочном салоне группы компаний «БИС» прошел круглый стол «Проблемы внедрения энергоэффективных технологий в ЮФО». В нем приняли участие руководители различных ростовских компаний, работающих в сфере строительства и энергетики, а также представители банковских структур и областной администрации. Одной из ключевых тем мероприятия стало обсуждение барьеров на пути внедрения новых технологий в Южном регионе и поиск путей их преодоления. Итогом стало решение о работе над совместным проектом, который на практике продемонстрирует идею энергоэффективности – так, как ее понимают собравшиеся. Подробный отчет с мероприятия в материале «Страсти по энергоэффективности».

Вопреки прогнозам, в мае Центробанк РФ во второй раз в 2011 году поднял ставку рефинансирования, но затем – и ставку по депозитам. Оба действия были направлены на сохранение контроля над инфляцией. Банкиры отрицают, что ставка рефинансирования является определяющим фактором на рынке потребительского кредитования, но признают, что есть временной лаг между применением меры и наступлением ожидаемого эффекта. Подробнее в материале «Ставка на контроль».

Выбрать полис каско не так уж легко: огромный разброс цен, разные условия и нюансы в договорах страховых компаний, масса негативных отзывов о платежеспособности страховщиков. Как в этом информационном хаосе сделать правильный выбор и оптимизировать затраты на страхование каско, вместе с экспертами выяснял «Р.Б.». Читайте в блоке «Финансы» эксперимент журнала «Реальный бизнес» Автобезопасность».

В рубрике «Сегмент срез гостиничного рынка «Стремление к luxury». Международные операторы гостиничного рынка смотрят на Ростов с интересом и не отменяют своих планов по возведению объектов категории luxury. Деловая активность возрастает, к тому же город включен в план проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Эксперты прогнозируют поворот рынка от строительства мини-отелей к объектам, соответствующим требованиями профессиональных управляющих компаний. Однако пока известно лишь о двух крупных проектах, которые будут введены к 2013 году.

Простая идея продавать прохожим горячие напитки «с колес», не привязываясь к определенному месту торговли, пришла в голову предпринимателю Сергею Чевычалову. Проект существует уже несколько месяцев. Сейчас его автор думает о расширении ассортимента и развитии франчайзига. Однако препятствием на пути развития бизнеса являются некоторые особенности российского законодательства. Читайте материале «Кофе с колес».

Приобрести журнал можно в киосках «Роспечати» или оформить доставку в отделе распространения ИД «Издатель» – 8(863) 2903-028, 2903-558.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем