5 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

АБВ
30 мая 2011 в 11:21
Ипотека просто рабство. Ну скажите мне может ли жилье стоит, эквивалентно 20 - 30 летнему труду человека, который не просто грузчик, а специалист. Явно перевес не в сторону народа. Подумайте, с точки зрения трудовой теории стоимости, оцените реальную цену квартиры. Как труд за 20 лет, может оцениваться всего в одну квартиру? Да если человек сам, своими руками, рыл землю, сам делал кирпичи, сам бы их ложил, причем без всякой техники, (не говоря уже об разделении труда, основе эффективного производства,) то даже в этом случае он бы построил себе дом быстрее, с меньшими трудовыми затратами. Просто существует общая договоренность, между строительными компаниями, банками и властью, при которой жилье должно быть максимально недоступным для большинства населения. Чтобы обычный человек мог его купить загнав себя в каббалу. Его легче контроллировать, он будет боятся рот открыть, лишь бы не потерять работу. Человек с ипотекой это раб!! Посмотрите США загнало своих граждан в пожизненное рабство, они всю жизнь расплачиваются со своим кредитом. Нас ведут к этому же. Так легче людей контроллировать, идеал для нашего правительства - граждане бездумные рабы!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

27 мая 2011 в 14:11

Это в каком месте кредит на 5 млн руб я вляется стандартным для россии?? двушки 1800.. т.р. - первоначальный взнос итого 1500.. тр.
5 млн это где так?? В МОСКВЕ?? москва это не вся россия, за третьим транспортым кольцом тоже есть жизнь!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
бардак
28 мая 2011 в 10:43

в нашей стране все через заднее место! почему государственным банкам не сделать низкий процент для своих граждан??? Не думает власть о своих рабах! Печально! думаю это скоро кончиться! Господа власьимущие- с собой в гроб деньги не возмешь!

ОТВЕТИТЬ
Elliz
28 мая 2011 в 12:01

Согласна полностью. Это в Москве может 5 лямов и является стандартом ипотечным, а вот для России на эти деньги можно несколько кавртир купить. Ну москвичи, весь рейтинг портят.

Челябинец
29 мая 2011 в 01:33

Думают у нас власть-имущие, но только о том как обобрать россиян. У нас самые неудобные ипотечные условия. К примеру : я хотел бы одну из своих квартир одна -однокомнатная, другая двухкомнатная продать по адекватной цене, взяв ипотеку приобрести 4-х комнатную и расчитатся за 1год или максимум 3 года, но нет нельзя слишком быстро расчитаюсь, да и обобрать не получится))))многие скажут. а почему - бы не обменять, отвечу квартир должно оставаться две.

ОТВЕТИТЬ
мнение
29 мая 2011 в 09:05

Россия вообще на заднем месте , в хвосте, по всем жизненным вопросам. Мы впереди планеты всей по танкам, по взяткам, по криминалу, по количеству генералов,чиновников, по количеству годов высиживаемых в креслах в теплых местах, мы первые придумали ГАИ сидящее в кустах, мы первые придумали врачей,которые недоступны. Мы первые придумали школы не по месту жительства. Короче для мира МЫ СТРАНА УЖАСОВ.

недовольный
29 мая 2011 в 21:24

Еще раз удостоверился, что страна наша..., ничего для народа не делается, фу...

Гунька
30 мая 2011 в 07:27

Картинка понравилась , да и статья актуальна , респект автору. Покупка квартиры для большинства россиян - невероятная роскошь. При таких объёмах строительства как , сейчас лет через 30 большая часть жилья будет аварийным.

риэлтор
30 мая 2011 в 07:53

Заёмщиков стало в разы меньше. Несколько лет назад риэлторы бегали за аккредитацией в банки. Лишь бы работать с банком. Сейчас банки, как мухи назойливые, то спамом заваливают, то названивают, и все просят - дайте нам клиентов. Отбиваться приходится! С такими дикими процентами и обманами банков люди всё меньше хотят связываться. В Европе самый высокий процент - 7. А тут самый низкий - 13. И меньше нету. Только в рекламе. При этом в год вовсе не 13, а все 30 вылазит, если правильно считать! Берите калькуляторы!

АБВ
30 мая 2011 в 11:21

Ипотека просто рабство. Ну скажите мне может ли жилье стоит, эквивалентно 20 - 30 летнему труду человека, который не просто грузчик, а специалист. Явно перевес не в сторону народа. Подумайте, с точки зрения трудовой теории стоимости, оцените реальную цену квартиры. Как труд за 20 лет, может оцениваться всего в одну квартиру? Да если человек сам, своими руками, рыл землю, сам делал кирпичи, сам бы их ложил, причем без всякой техники, (не говоря уже об разделении труда, основе эффективного производства,) то даже в этом случае он бы построил себе дом быстрее, с меньшими трудовыми затратами. Просто существует общая договоренность, между строительными компаниями, банками и властью, при которой жилье должно быть максимально недоступным для большинства населения. Чтобы обычный человек мог его купить загнав себя в каббалу. Его легче контроллировать, он будет боятся рот открыть, лишь бы не потерять работу. Человек с ипотекой это раб!! Посмотрите США загнало своих граждан в пожизненное рабство, они всю жизнь расплачиваются со своим кредитом. Нас ведут к этому же. Так легче людей контроллировать, идеал для нашего правительства - граждане бездумные рабы!!!

ОТВЕТИТЬ
Реальный
31 мая 2011 в 07:41

не ипотека рабство а проценты в банках, а они нужны чтобы хоть как то удержать низкую стоимость рубля , потому как работать никто не хочет только нефтедоллары переводят за бугор, да через офшоры выводят. а насчет рабства где то согласен, вечно должен -служи до смерти

Быдло деревенское
31 мая 2011 в 11:41

"Уважаемые" работники банковской сферы (клерки офисные) - ИДИТЕ РАБОТАТЬ, А НЕ ЖИВИТЕ ЗА СЧЕТ ПРОЦЕНТОВ ПРОСТЫХ РОССИЙСКИХ РАБОТЯГ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ВСЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ УНОСИТЬ вам, чтобы погасить ипотеку и проценты по ней. Конечно, вы спросите, а зачем тогда брал ипотеку, тебя насильно никто не заставлял. ОТВЕЧУ- А КУДА деваться, не так-ли..?

В чём дело-то?
31 мая 2011 в 11:45

Поясните кто может, почему ставка рефинасирования, которую устанавливает ЦБ, растёт, а не снижается??? В европе и США она около "нуля", поэтому и проценты по кредиту около 3%.... А у нас почему не так?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
31 мая 2011 в 13:15

Во первых,20 лет нормальный человек отдает на покупку не весь свой труд,а только часть своего заработка и если он нормальный человек,то часть небольшая.
Наемный человек это не раб это человек который продает свой труд.Не более.
Почему ставка рефинасирования высока?Потому что люди наши не готовы много работать,и много зарабатывать.
Куда нить устроиться вахтером до пенсии,иметь свою квартирку маленькую полученную от большевиков,жить в бетонной коробке, сдавать в наем квартирку полученную в наследство от умерших родителей.
Выезжать на лет она дачу жить в скворечнике..запасать на зиму соления варения.
И всё....
Результат налогов нет в казне,государство стагнирует.
В этих условиях низкие кредиты это поощрения ничего не делания.И раскрутка инфляции.
Добавленная стоимость не создается то!!Вот и всё.Государство пытается жесткими мерами заставить людей ..трудиться но......

в итоге....печально для государства Российского.
А работать можно и зарабатывать даже в казани несколько штук зеленых ...работать в сфере материального производства.

Austin Michael Coleman
31 мая 2011 в 17:27

Видимо, для РФ проблема инфляции стоит серьезнее, чем для Америки или Европы.

Прохожий
31 мая 2011 в 20:59

Для АБВ........ намешано у вас, хоть убейте не могу понять выражение "Социальный паразит"....есть люди торгующие собственным временем и продающие собственный труд за деньги, а есть бизнесмены покупающие это время за деньги, один хочет продать, а другой купить, но по вашему покупающий это нехороший человек. Насчет предать или не предать свою страну. Страна это всего лишь географическая точка на карте(правда большая)где кому-то повезло или в нашем случае не повезло родиться. То что коммунисты нас с детства зомбировали про патриотизм - кого удалось зомбировать тот патриот. Про нации-у каждой нации свои герои и предания и будем уважать любую нацию. Уничтожающий паразит- не путайте пожалуйста с хищниками. После революции когда Ленин использовав даром людей кто погиб хорошо, кто не погиб постепенно начали представлять угрозу и тогда действительно уничтожили много интеллигенции и быдло пошло к власти, ну и Сталин продолжил дело Ленина........помните, нет человека нет проблемы?.....это я расшифровал то, что Вы сказали)

ОТВЕТИТЬ
Ротный
1 июн 2011 в 13:00

Много тексту. А ставки реально высокие, не в рынок и не по-человечьи. Ждем 2017-й год. ))

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
1 июн 2011 в 13:37

Для ротного 2017 год вам не поможет, не надейтесь.Ставки таковы, насколько экономика развита.
Если никто работать не хочет то почему будут высокие ставки?

Sцепан Сивоярый
1 июн 2011 в 15:28

для АБВ и Прохожего.

Коммунисты во главе с В.И.Лениным подняли вас с колен, научили грамоте и азам культуры, дали возможность вашим детям приобщиться к искусству Бетховена и Шекспира, построили (а не разрушили) мощнейшее государство, за кратчайший период основали индустриально-техническую базу державы, приучили мыться хотя бы раз в месяц. Сейчас вы и такие, как вы, прожирают созданное сов. властью. А что бы вы прожирали, будь все 70 лет 1917-1991 годы, вот такой "созидательный" капитализм, который был до 1917 и после 1991 года??? :))))))))

Антибюрократ
2 июн 2011 в 10:01

Это бюрократия, которая в итоге приводит к разростанию коррупции. В следствии чего за продукты (в том числе и взятку) в итоге заплатит сам потребитель, а это мы.
Сидят эти товарищи говорят что нельзя и что можно. И это такая модель нашего правительства. Задумайтесь люди нужна ли нам такая модель власти?

2 июн 2011 в 17:46

Как-будто неясно, что проценты по кредитам зависят от инфляции. Ипотека ещё поддерживается госпрограммой АИЖК, остальные кредиты ещё более высокие ставки имеют. Обратите внимение на проценты в валюте. Они, как правило ниже, так как инфляция валютная не столь высока, как рублёвая.

Ставка по ипотеке минус два процента
28 июн 2011 в 15:54

Ставка по ипотеке - процентов 13 в год.
Инфляция в стране - 15 процентов в год.
При этом многие любят говорить о том, что инфляция составляет и 30 и 60 процентов...
Даже, если не рассматривать вариант с инфляцией в 30 процентов, а рассматривать только вариант с официальной статистикой, то и тогда получается, что ставка по ипотеке - минус два процента.

Загрузка...