RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Свердловская область и банк «ГЛОБЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве

Свердловская область и банк «ГЛОБЭКС» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Свердловской области, банк «ГЛОБЭКС» и ОАО «Центральный стадион» заключили Соглашение о взаимодействии, целью которого станет установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон в области инвестиционной деятельности.

Документ подписали Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин, Старший вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Алексей Титов и генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев.

Соглашение предусматривает установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по организации финансирования инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе, на условиях государственно-частного партнерства в Екатеринбурге и на территории области.

Перечень проектов будет определяться ежегодно, исходя из концепции социально-экономического развития региона и основных направлений деятельности банка «ГЛОБЭКС».

«Первым проектом банка «ГЛОБЭКС» в рамках реализации данного соглашения станет проект по реконструкции Центрального стадиона в городе Екатеринбурге, для завершения работ на котором будет выделен кредит в размере 1,143 млрд рублей, – отметил Старший Вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Алексей Титов. – Уверен, что реализация проекта по реконструкции стадиона позволит Екатеринбургу проводить массовые спортивные мероприятия на высоком уровне и окажет позитивное влияние на развитие спорта в регионе в целом».

«В настоящее время комплекс находится в высокой стадии готовности, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев. – После получения кредитных средств банка «ГЛОБЭКС» мы планируем закончить реконструкцию и сдать объект в эксплуатацию в 2011 году».

Екатеринбург стал одним из городов-претендентов на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Поэтому финансирование проекта для завершения реконструкции имеет общегосударственное значение.

«После завершения строительства Центральный стадион станет крупнейшим спортивным объектом в Уральском регионе, а по своим техническим и эксплуатационным характеристикам – единственным комплексом, где можно будет проводить спортивные и культурно-массовые мероприятия не только регионального и федерального, но и международного уровней, – заявил Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин. – Арена будет соответствовать стандартам международных федераций ФИФА и УЕФА, а вместимость составит 27 тысяч зрителей с возможностью увеличения количества за счет установки сборно-разборных конструкций до 40 тысяч мест. Кроме того, Центральный стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем