RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Лучшие люди Ростова найдены и награждены

Лучшие люди Ростова найдены и награждены

Журнал «Собака.ru» нашел и наградил Лучших людей Ростова. Торжественная церемония премии «Топ-25. Лучшие люди нашего города» прошла 15 октября в Молодежном театре. Редакция журнала составила список претендентов...

Журнал «Собака.ru» нашел и наградил Лучших людей Ростова. Торжественная церемония премии «Топ-25. Лучшие люди нашего города» прошла 15 октября в Молодежном театре. Редакция журнала составила список претендентов и предложила ростовчанам и тем, кому не безразлична судьба города, выбрать достойнейших, проголосовав за них на специальном сайте. В список «Собака.ru» попали те, кто внес существенный вклад в развитие культуры и общественной жизни южной столицы, оставил свой яркий след в деловой среде Ростова, прославил его на мировых площадках.

Организаторы конкурса определили этот критерий простой фразой «изменил жизнь города к лучшему». Рейтинг «Топ-25 «Лучшие люди нашего города» был сформирован при участии авторитетной экспертной комиссии, в состав которой, в числе прочих, вошли такие известные ростовчане как Дмитрий Дибров, Кирилл Серебренников, Катерина Гордеева, Георгий Мартиросян. Голосование длилось больше месяца и продолжалось даже в день награждения. В пятницу, 15 октября гости вечера до начала торжественной церемонии награждения самостоятельно выбирали лучшего фотографа проекта.

Дни томительного ожидания закончились изысканным шоу награждения, в результате которого стали известны имена Лучших людей Ростова. В номинации «Искусство» победил главный балетмейстер Музыкального театра Алексей Фадеечев за первую в мире постановку «Драмы на охоте». Номером один в номинации «Спорт» стала пловчиха Юлия Ефимова, завоевавшая золото на летнем чемпионате Европы. В номинации «Наука» лучшим выбран химик Алексей Цуканов, занимающийся разработкой хемосенсоров – соединений, определяющих присутствие вредных веществ в окружающей среде. В номинации «Общество» победил комиссар Первой Южно-Российской биеннале современного искусства Александр Лишневский. В номинации «Бизнес» позолоченной статуэтки удостоился ресторан «Park культуры» в лице Дмитрия Цацхина. В специальной номинации «Фотограф года» по результатам зрительского голосования гостей церемонии победил Иван Космынин за снимок Аркадия Вятчанина, бегущего по воде.

Церемония первой премии журнала «Собака.ru» была посвящена не только победителям и участникам голосования, но и стала ретроспективой ростовских достижений последних десятилетий. Член экспертного совета Дмитрий Дибров вспомнил всех, кто совершил прорыв в искусстве, Марина Вангели прочитала краткий курс истории донского спорта, а Влад Ветров и Катерина Гордеева сообщили, что приглашение на «Топ-25» для них стало настоящим признанием их заслуг. Официальную часть сменил концерт группы «Хоронько орекстр» во время afterparty.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем