RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Банки выдают кредиты на покупку автомобиля под 20% годовых

Банки выдают кредиты на покупку автомобиля под 20% годовых

Кредиты на приобретение автомобиля вновь появились в розничных линейках банков, однако ставки пока далеки от докризисного уровня, выяснилось в ходе исследования предложений крупнейших российских банков, проведенного компанией AnanlyticResearchGroup в феврале. Специалисты компании провели сравнительный анализ условий автокредитования в различных банках без учета спецпрограмм с конкретными производителями или дилерами, государственной программы субсидирования и программ для узких целевых групп клиентов.

Как выяснилось в ходе исследования, 36,4% предложений ориентировано на заемщиков, планирующих приобретение нового иностранного автомобиля, и только 11,4% программ рассчитаны на заёмщиков, интересующихся подержанными российскими автомобилями. В большинстве случаев минимальный срок автокредитования составляет 1 год (43,3%), в 23,9% случаев - 0,5 года. В основном автокредиты выдаются на срок до 5 лет (75,0% предложений). Единичные банки готовы предоставить кредит на 7 лет (2,2% предложения).

Процентные ставки по рублевым кредитам находятся в диапазоне 15-20% годовых. Однако значительная доля кредитных программ приходится на более высокие ставки – до 25%. По валютным автокредитам ставки варьируются в диапазоне 10-15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем