Бизнес Банк «Возрождение»: ростовский период

Банк «Возрождение»: ростовский период

Добрую традицию меценатства продолжил ростовский филиал банка «Возрождение». В канун празднования Дня города в конгресс-отеле «Дон Плаза» прошла выставка «Ростов – это наш город». Она была посвящена 259-й годовщине со дня...

" src=

Добрую традицию меценатства продолжил ростовский филиал банка «Возрождение». В канун празднования Дня города в конгресс-отеле «Дон Плаза» прошла выставка «Ростов – это наш город». Она была посвящена 259-й годовщине со дня основания столицы Донского края.

Экспозиция разместилась в холле отеля и была условно разделена на две части. В первой вниманию зрителей было представлено прошлое: старинные вещи и утварь, письма и раритетные фотографии Ростова купеческого. Все это сопровождалось видеоинсталляцией, которая описывала становление бизнеса на Дону и раскрывала исторические факты.

Во второй части выставки посетители могли познакомиться с планами развития Ростова и картинами донских художников Оксаны Бегмы и Александра Федорова. Последний признался корреспонденту 161.ru в любви к Дону и ростовским улочкам. «Всегда приятно рисовать этот чудесный город. Поэтому и согласился предоставить для выставки свои картины. Для меня Ростов – это город, где все ходят с улыбкой на лице, чувствуя себя как на курорте – легко и непринужденно», – поделился художник Александр Федоров.

«Выставка посвящена Ростову. И была организована не только нашими силами, – рассказала корреспонденту 161.ru бренд-менеджер банка «Возрождение» Марина Тадевосян, – экспонаты выставки периода ростовского купечества предоставил областной краеведческий музей, а картографические планы – администрация РО и министерство архитектуры. Также нашу выставку поддержал Ростовский областной музыкальны театр».

В тот же день выставку посетил мэр Ростова Михаил Чернышев и делегация иностранных гостей. «Выставка удалась, – с улыбкой на лице заявил мэр, – огромное спасибо банку и администрации Октябрьского района за идею и ее успешную реализацию. Все, что связано с историей Донского края, всегда представляет интерес. Я сам люблю рассматривать старые фото донской столицы, к сожалению, не всегда можно угадать, где был расположен тот или иной дом».

С 22 сентября выставка «Ростов – это наш город» переезжает. Теперь с экспозицией можно будет познакомиться в стенах Донской государственной публичной библиотеки.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем