Бизнес «Русский Стандарт» делает ставку на рост кредитов

«Русский Стандарт» делает ставку на рост кредитов

Банк «Русский Стандарт» рассчитывает, что основной рост его бизнеса будет по таким направлениям, как кредиты наличными и кредитные карты. По словам председателя правления банка Дмитрия Левина, у банка четыре основных направления работы: потребительские кредиты, кредитные карты, автокредиты и кредиты наличными. Он отметил, что, скорее всего, доля автокредитов будет сокращаться, а портфель потребкредитов (экспресс-кредиты в точках продаж) будет расти незначительно.

Что касается ипотечного бизнеса, то глава банка отметил, что планов вернуться к выдаче ипотеки (банк «Русский Стандарт» выдавал ипотечные кредиты в тестовом режиме) у «Русского Стандарта» нет. «У нас в бизнес-плане ипотеки нет, бизнес-план рассчитан на пять лет», – сообщил Левин.

Банк «Русский Стандарт» собирается перепрофилироваться на филиальную сеть. «Мы будем работать на филиальной системе и открывать филиалы по всей России», – заявил Левин, отметив, что в планах банка до конца года открыть 10 филиалов. Глава банка пояснил, что новая стратегия развития в регионах связана с планами «Русского Стандарта» привлекать деньги на депозиты физлиц и текущие счета. «В планах на 2008 год – привлечь средства на 700 миллионов долларов, сейчас вместе с остатками на текущих счетах депозиты составляют 500 миллионов долларов», – сообщил Левин, напомнив, что «Русский Стандарт» стал активно привлекать депозиты физлиц с начала 2007 года. В долгосрочной перспективе «Русский Стандарт» намерен увеличить долю депозитов физлиц к 2011 году до 25% в пассивах с 10%, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем