RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

761мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,90
EUR 91,38
Бизнес Банк России увековечил Чебоксары и спортивную ходьбу

Банк России увековечил Чебоксары и спортивную ходьбу

3 марта 2008 года Банк России выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля спортивной серии «Кубок мира по спортивной ходьбе (г. Чебоксары)». Масса драгоценного металла в чистоте составляет 31,1 гр, проба сплава – 925.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, а также прочие реквизиты памятной монеты из драгоценного металла.

На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения двух спортсменов на фоне очертаний континентов, имеются надписи: вверху по окружности на матовом поле «Кубок мира по спортивной ходьбе», справа – «г. Чебоксары» и ниже – дата «2008». Монета изготовлена в коллекционном качестве «пруф», то есть отчеканена на полированном монетном кружке специальными штемпелями.

Тираж монеты, посвященной Кубку мира по спортивной ходьбе – 5 тысяч штук, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления