RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Merсedes в массы – по лизингу

Merсedes в массы – по лизингу

ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили РУС» и лизинговая компания ООО «CARCADE» подписали соглашение на поставку легковых автомобилей марки Mercedes-Benz для продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям через финансовый лизинг. Представители обеи

" src=

ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили РУС» и лизинговая компания ООО «CARCADE» подписали соглашение на поставку легковых автомобилей марки Mercedes-Benz для продажи юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям через финансовый лизинг. Представители обеих компаний отмечают, что заключение подобного договора направлено, в первую очередь, на достижение большего объёма продаж Mercedes-Benz во всех регионах России. По мнению участников рынка, данный контракт открывает новые возможности для продвижения импортных авто на территории нашей страны, поскольку россияне смогут приобретать машины на более выгодных для себя условиях.

ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили РУС» производит пассажирские авто под брендами Mercedes-Benz, Maybach, Smart, AMG, грузовики и микроавтобусы Mercedes-Benz, Freightliner, Mitsubishi Fuso, Sterling, Western Star, Thomas Built Buses, Detroit Diesel, а также автобусы Mercedes-Benz, Setra, Orion. Концерн оказывает разнообразные финансовые услуги. В России ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» (подразделение «Даймлер АГ») представляет марки Mercedes-Benz и Maybach. 47 дилерских центров и станций технического обслуживания марки Mercedes-Benz действуют на территории страны, в частности, в Ростовской области.

ООО «CARCADE» – одна из крупнейших лизинговых компаний России, специализирующаяся на автолизинге. В мае 2007 года уставный капитал ООО «CARCADE» вырос в 4,6 раза и составил почти 739,5 миллионов рублей. Учредитель компании – Getin Holding S.A, предоставляющий лизинговые услуги в странах Центральной и Восточной Европы. Капитализация Getin Holding S.A. (по данным на середину мая 2007 года) составила более четырех миллиардов долларов США. В состав холдинга входят банки, страховые компании, различные инвестиционные структуры.

Согласно подписанному с ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили РУС» договору, во всех дилерских центрах Mercedes-Benz клиенты CARCADE смогут воспользоваться услугой «Лизинг по Вашим правилам». Продукт включает наиболее востребованные на рынке условия: лизинг под 0% (сумма всех лизинговых платежей равна стоимости автомобиля в салоне), без первоначального платежа и на срок до четырех лет. Кроме того, сокращено время на заключение лизинговой сделки, которое составляет теперь 24 рабочих часа.

Как рассказала корреспонденту 161.ru менеджер по рекламе и связям с общественностью ООО «CARCADE» Екатерина Новикова, это уже второе соглашение на поставку легковых автомобилей по финансовому лизингу, которое компания заключила за последние три месяца. Первое было подписано с концерном PSA Peugeоt Citroen. Подобные договоры, по словам г-жи Новиковой, нацелены на увеличение объёмов продаж импортных авто во всех регионах России. «Наша компания ставила определённый план по реализации автомобилей путём лизинга, и на сегодняшний день этот план выполнен, но мы намерены и далее наращивать процент продаж зарубежных авто», – отметила представитель компании, уточнив, что в Ростове-на-Дону представительство CARCADE существует уже около 1,5 лет и работает со всеми местными автодилерами.

По мнению участников рынка, заключение данного соглашения открывает новые возможности для продвижения в России автомобилей марки Mercedes-Benz, так как позволяет обеим подписавшим договор компаниям нарастить число клиентов, а покупатели смогут приобретать импортные транспортные средства на более выгодных условиях. «В рамках контракта оговариваются скидки для лизинговой компании, которые транслируются и на клиентов, желающих обзавестись автомобилем. Это позволяет CARCADE значительно снизить свою процентную ставку. Покупатели же получают более выгодные условия финансирования – они действительно приобретают машины по цене салона в рассрочку и при этом имеют ряд налоговых льгот», – прокомментировала начальник отдела корпоративных продаж компании «Орбита» – официального дилера Nissan в Ростове-на-Дону – Юлия Трунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем