RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Сбербанк России и «Альфа-Банк» вошли в ТОП-10 самых дорогих брендов

Сбербанк России и «Альфа-Банк» вошли в ТОП-10 самых дорогих брендов

Сбербанк России и «Альфа-Банк» впервые вошли в десятку самых ценных российских брендов. Агентство Interbrand Zintzmeyer & Lux AG опубликовало третий ежегодный рейтинг 40 самых дорогих брендов России.

Совокупная стоимость 40 самых ценных отечественных брендов увеличилась по сравнению с прошлым годом на 23%. В прошлом году ТОП-10 составляли преимущественно компании сырьевого сектора: «ЛУКОЙЛ», «Славнефть», «Роснефть» и «Татнефть» (места 4-7 включительно), сегодня позиции в первой десятке удалось сохранить только «ЛУКОЙЛу», занимающему четвертое место, и «Роснефти», оказавшейся на пятом месте. При этом в ТОП-100 самых дорогих мировых брендов ни одна российская компания по-прежнему не представлена.

«На сегодняшний день российские бренды очень высоко оценены, а компании, имеющие дорогие бренды, умеют работать в маркетинге, – говорит консультант по маркетингу и рекламе, управляющий партнер компании Living Eyes Consulting Андрей Крылов. – Потребители готовы воспринимать бренды, а компании нацелены на продвижение не продукта как такового, а своего «лица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем