RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Каждый четвертый не считает преступлением обман страховой компании

Каждый четвертый не считает преступлением обман страховой компании

Всероссийский союз страховщиков представил итоги второго ежегодного исследования, посвященного отношению россиян к страховому мошенничеству. Его результаты свидетельствуют о том, что более четверти россиян готовы обманывать страховые компании.

В ходе исследования выяснилось, что более четверти россиян несмотря ни на что готовы обманывать страховые компании. Респонденты объясняют свою готовность к совершению мошеннических операций недобросовестностью самих страховщиков, которые обманывают своих клиентов.

По сравнению с прошлым годом, число россиян, считающих, что обман страховщиков допустим, возросло на 2% и составило 8% от общего числа опрошенных. Также в этом году с 16% до 20% увеличилось число людей, полагающих, что обманывать страховщика «отчасти допустимо». В связи с этим за прошедший год уменьшилось число людей, считающих, что обман страховой компании недопустим – с 40% до 26%, сообщает газета «Ведомости».

На сегодняшний день существует несколько способов решения проблемы страхового мошенничества. По мнению опрошенных, помочь снизить уровень мошенничества в отношении страховых компаний способно увеличение размеров выплат по страховым случаям (18%), ужесточение санкций за мошенничество, прописанных в Уголовном кодексе (15%), усиление надзора за страховыми компаниями (12%). При этом 9% опрошенных уверены, что уже ничто не способно спасти ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем