RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Принят во втором чтении законопроект о взаимном страховании

Принят во втором чтении законопроект о взаимном страховании

На прошлой неделе Госдума подавляющим числом голосов одобрила во втором чтении законопроект «О взаимном страховании». Как сообщает Агентство страховых новостей, для осуществления взаимного страхования «создается основанная на членстве некоммерческая организация в форме общества взаимного страхования». Общество взаимного страхования может быть создано частными лицами в количестве не менее 5 и не более 2 000 человек или юридическими лицами в количестве не менее 3 и не более 500 компаний.

Член общества имеет равные с другими участниками общества обязательства по страховым случаям, возникшим до его вступления в общество, если это предусмотрено уставом и имеется письменное согласие члена общества. Также поправки обязывают члена общества взаимного страхования в течение двух лет с момента прекращения членства нести субсидиарную ответственность по обязательствам, возникшим до момента выхода из общества.

Деятельность обществ взаимного страхования подлежит лицензированию. Проект закона «О взаимном страховании», подготовленный и внесенный правительством России, был принят в первом чтении в сентябре 2003 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем