Бизнес ВТБ начал прием заявок на льготные кредиты

ВТБ начал прием заявок на льготные кредиты

«Программа 1764» доступна для малого и среднего бизнеса

Кредиты получат предприниматели 20 приоритетных отраслей

ВТБ продолжает реализовывать программы льготного кредитования для малых и средних предпринимателей. С 11 января банк снизил процентную ставку для бизнеса в непростой финансовый период. Начало года — тяжелое время для представителей многих ниш. Оно обусловлено снижением покупательской способности, спадом деловой активности, отпусками, праздниками и, конечно, отголосками предыдущего года.

По новой программе предусмотрена выдача кредитов по ставке не выше 7% годовых с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям из федерального бюджета. Кредиты могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства из 20 приоритетных отраслей, согласно условиям госпрограммы.

— За время своего действия «Программа 1764» обеспечила доступное финансирование тысячам предпринимателей, а также помогла бизнесу во время пандемии. Спрос на нее всегда высокий − инструмент актуален для субъектов МСП из различных отраслей реального сектора экономики: обрабатывающих производств, строительного сектора, арендного бизнеса, сельского хозяйства, торговли и других. Сокращение максимальной процентной ставки по новым кредитам в рамках «Программы 1764» позволит дополнительно снизить кредитную нагрузку на бизнес и серьезно поможет работе предпринимателей в этом году. Со своей стороны ВТБ готов максимально содействовать эффективной реализации этой и других госпрограмм, — отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем