RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Прогноз погоды на месяц: рассказываем, когда в Ростове выпадет снег

Прогноз погоды на месяц: рассказываем, когда в Ростове выпадет снег

Спойлер: ростовским автомобилистам пора переобуваться

30 октября через Ростовскую область пройдет холодный атмосферный фронт

В городе всё еще тепло, но синоптики прогнозируют похолодание уже в конце октября. В среду, 30 октября, через Ростовскую область пройдет холодный атмосферный фронт. Из-за этого снег на Дону может выпасть уже в начале ноября. Об этом 161.RU сообщили в Ростовском гидрометцентре.

— Уже в конце октября начнется резкий «обвал температуры» по всей Ростовской области. В ночные часы температура понизится до нуля градусов. Погода будет преимущественно холодной три дня, но потом столбик термометра постепенно начнет выравниваться до плюсовых значений, — рассказали в гидрометцентре.

В целом температура в ноябре будет выше среднемесячной нормы в +2 градуса. В первой декаде месяца осадков будет меньше нормы в 42 миллиметра, хотя снег синоптики ждут уже в начале ноября. Температура ночью составит от -3 °С до +2 °С, днем — от +3 до +8 градусов.

Во второй декаде ноября также возможен снег. Ночью столбик термометра понизится до -3 градусов. Дневная температура составит от +3 до до +8 градусов.

В третьей декаде месяца может пойти снег. По ночам температура в основном будет от -2 °С до -4 °С, а днем — от +3 до +8 градусов. Это средняя температура воздуха для третьей декады. Возможны и резкие перепады температур от -6 до -10 градусов. Обычно это происходит в конце месяца.

После резких перепадов температуры в ноябре погода постепенно начнет выравниваться. Несколько дней будет очень холодно, а потом ростовчан порадуют теплые дни. В таком режиме погода сохранится до конца ноября: теплые дни будут чередоваться с холодными. Возможно, что в конце месяца температура понизится до -15 градусов.

Ранее 161.RU писал, к какой погоде готовиться ростовчанам в последние выходные месяца. Столбик термометра поднимется до +18 °С, а ночью опустится до +12 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем