Осень Погода на осень подробности Снег и морозы на пороге? Прогноз погоды на выходные в Ростове

Снег и морозы на пороге? Прогноз погоды на выходные в Ростове

Синоптики говорят, что настроение погоды будет переменчивым

Первый снег пролежит недолго из-за температурных качелей

В ближайшие три дня дончане уже почувствуют запах зимы. Холода, морозы и снег приближаются к югу России. Синоптики Ростовского гидрометцентра успокаивают — это ненадолго.

В пятницу, 12 ноября, в Ростове будет облачно с прояснениями. Существенных осадков также не предвидится. Юго-восточный ветер 5–10 метров в секунду, но днем порывы достигнут 12–14 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +5… +7 градусов, ночью похолодает до -3 градусов.

По области в пятницу тоже солнце не выглянет. Ночью и утром в отдельных районах региона пройдет мокрый снег с дождем. Прогнозируется также густой туман, а по северу области изморозь. Стоит быть аккуратнее за рулем, если планируете поездки в область. Столбики термометров днем покажут +3…+8 градусов, ночью до -9 градусов.

В субботу, 13 ноября, в Ростове ветер поутихнет — 6–11 метров в секунду. Западное направление сменится на северо-западное. Осадков не будет. Температура воздуха днем ожидается +7… +9 градусов, ночью 0… +2. По области будет чуть холоднее. Днем столбики термометров покажут +5… +8 градусов тепла. Ночью будет 0… +5 градусов, при прояснениях до -4 градусов.

В воскресенье, 14 ноября, ни дождя, ни снега в Ростове-на-Дону синоптики не прогнозируют. Весь день будет облачно с прояснениями. Днем температура воздуха будет +5… +7 градусов, ночью снизится до -2. В Ростовской области в воскресенье тоже не будет осадков, но порывы северо-восточного ветра достигнут 11–14 метров в секунду.

Температура воздуха по региону днем составит +4… +9 градусов, ночью при прояснениях столбики термометров покажут до -6 градусов мороза.

Синоптики считают, что такие метаморфозы природы характерны для второй декады ноября. Какие еще сюрпризы преподнесет последний осенний месяц, мы рассказывали в большом прогнозе от начальника Ростовского гидрометцентра Елены Назаровой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем