RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Зимы не будет? Какую погоду ждать в Ростове в эти выходные

Зимы не будет? Какую погоду ждать в Ростове в эти выходные

Рассказываем, когда пойдет снег

В такую погоду утепляться нужно всем

В конце рабочей недели в Ростове будет пасмурно. В пятницу, 20 ноября, столбик термометра днем покажет +2 градуса. Ветер утром до 6 метров в секунду, вечером — 4 метра.

Небольшой снег синоптики прогнозируют утром в субботу. До полудня -1 °C, в дневные часы +2 градуса и облачно. Влажность воздуха 93–95%.

В воскресенье снег будет идти весь день. Утром 0 градусов, днем +1 °С, вечером -2 градуса. Зато почти без ветра — его скорость составит всего 1,2 метра в секунду.

На севере Ростовской области погода уже по-настоящему зимняя. Температура воздуха в ночь на 20 ноября упала до отметки -22 градуса. В некоторых районах поднялся ветер, порывы которого достигают 15–17 метров в секунду. Осадки не прогнозируются, но небо 20 ноября будет облачным.

Гидрометцентр РФ опубликовал вероятностный прогноз температуры в регионах с октября по март. Первые три месяца 2021 года будут теплее, чем предусмотрено нормой. Ростовские чиновники заверили, что город готов к снегопадам. До конца декабря для расчистки улиц закупят 40 спецмашин, чтобы пополнить парк коммунальной техники. Снег в Ростове будут «складировать» в 12 мест временного размещения. Машины будут дежурить на спусках и мостах.

Ростов из-за непогоды 17 ноября встал в 8-балльные пробки. 161.RU в режиме онлайн следил, что происходило на городских улицах и какие последствия принес первый снегопад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем