RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Дед Мороз поздравил водителей

Дед Мороз поздравил водителей

Утром пятницы на трассу М-4 «Дон» в районе Аксая вместе с сотрудниками ГИБДД донского отдельного батальона №1 на службу заступили Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили водителей с наступающим Новым годом и рассказали о необходимости строжайшего соблюдения ПДД, а маленьких пассажиров угостили сладостями.

Водители, проезжавшие сегодня по трассе М-4 «Дон» в районе ТРЦ «Мега», стали участниками необычной акции. Автомобилистов останавливали сотрудники ГИБДД, но не для проверки документов, а для поздравления с Новым годом. Ничего не подозревающих автомобилистов останавливали инспекторы ГИБДД, а Дед Мороз и Снегурочка рассказывали водителям и пассажирам о необходимости строгого соблюдения ПДД.

Появление Деда Мороза и Снегурочки вызвало восторг не только у маленьких пассажиров, но и у взрослых: проезжавшие мимо легковушки и грузовики сигналили, приветствуя новогодних персонажей. Профилактическое мероприятие, проведенное сотрудниками первого донского батальона, было приурочено не только к наступающему празднику, но и в целях профилактики детского травматизма на дорогах.

«Сегодня, 19 декабря, мы проводим профилактическое мероприятие «В Новый год по безопасной дороге». В связи с эти хочется обратиться ко всем жителям и гостям Ростовской области с просьбой соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и жизнь окружающих. Также хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они перевозили детей в детских удерживающих устройствах», – рассказал врио командира ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Кардашян.

Как рассказали в региональном отделении УГИБДД, одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий является столкновение, и зачастую участниками таких ДТП становятся дети. В большинстве случаев дети страдают из-за халатного отношения родителей к соблюдению правил дорожного движения. Одним из нарушений, приводящим к тяжелым последствиям, является нежелание взрослых использовать детские удерживающие устройства.

Уважаемые водители-родители помните, что за перевозку несовершеннолетних в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства водителям-нарушителям придется оплатить штраф в размере трех тысяч рублей. Плата за преступную самонадеянность взрослых – здоровье детей. Перевозка детей до 12 лет в легковом автомобиле возможна только при наличии специального детского удерживающего устройства. Это понятие включает не только привычное всем переносное сидение, но и специальные адаптеры для ремней безопасности, с помощью которых ребенок может быть надежно зафиксирован в салоне. В рамках областных профилактических мероприятий в Ростовской области на постоянной основе проводятся рейды «Детское кресло», «Ребенок-пассажир», «Пристегни самое дорогое», «Пристегни ребенка, пристегнись сам».

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем