RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На тонировке в Ростовской области попались 35 тысяч водителей

На тонировке в Ростовской области попались 35 тысяч водителей

Слишком темные лобовое и боковые стекла в машине запрещены в России уже не первый год. Однако несмотря на запрет, автомобилисты продолжают тонировать стекла. Так, с начала года в Ростовской области за чрезмерную тонировку оштрафовали свыше 35 тысяч водителей.

А сегодняшний день штраф за тонировку не слишком велик и составляет всего 500 рублей, незначительное наказание не пугает водителей, и тонировка встречается на автомобилях все чаще. Так, по информации отдела пропаганды УГИБДД по Ростовской области, с начала 2016 года сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении водителей 35 223 административных материала за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям. Только за минувшие сутки за тонировку были оштрафованы 200 человек.

В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напомнили водителям, что ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Фото: Фото отдел пропаганды УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем