Авто Камеры оштрафовали свыше 750 тысяч донских водителей

Камеры оштрафовали свыше 750 тысяч донских водителей

Свыше полумиллиона постановлений об административных правонарушениях вынес областной центр безопасности дорожного движения.

Как пояснили в пресс-службе регионального минтранса, по итогам семи месяцев вынесено 754 340 постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных в автоматическом режиме. По итогам полугодия общая сумма штрафов, выписанных с помощью приборов фото- и видеофиксации, – 489,7 млн рублей. Средства поступили в областной бюджет.

Напомним, областной центр безопасности дорожного движения, созданный по решению губернатора Василия Голубева, приступил к работе в 2013 году.

«Задача учреждения – содействовать полицейским в ужесточении контроля над нарушителями Правил дорожного движения. Несмотря на фиксируемый поток нарушений, ресурсов центра ГИБДД не хватало для полноценной и масштабной обработки информации, поступающей с приборов фото- и видеофиксации. По итогам 2012 года, работая без поддержки областного центра, центр ГИБДД вынес 33 тысячи постановлений нарушителям.

Динамика последних лет совместной работы центров такова – с 899 тысяч постановлений в 2014 году до 1 млн 90 тысяч в 2015 году», – рассказала пресс-секретарь министерства транспорта Ростовской области Инна Бабаян.

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем