RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Мозаики в ростовских переходах сохранят

Мозаики в ростовских переходах сохранят

В рамках подготовки к ЧМ-2018 года городские власти обещают реконструировать не только дороги, но и подземные пешеходные переходы. При этом администрация Ростова пообещала не только отремонтировать переходы, но и сохранить в них советские мозаики.

Ремонт подземного пешеходного перехода на пересечении Ворошиловского и Большой Садовой начнется уже в январе этого года. На днях под руководством заместителя главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева прошло выездное совещание, участники которого обсудили этапы проведения ремонта подземного пешеходного перехода на проспекте Ворошиловском – улице Большой Садовой.

Сейчас сложность ремонта заключается в том, что во многих подземных пешеходных переходах установлены торговые павильоны, которые придется демонтировать. «Уже заготовлены материалы, и к концу декабря начнется монтаж новых киосков», – сообщил арендатор Станислав Кравченко. Затем будет производится ремонт потолка, стен, установка рекламных щитов, видеонаблюдения, сигнализации и освещения. По словам Станислава Кравченко, в апреле строители зальют все полы в пешеходном переходе на Садовой. При этом знаменитая мозаика будет сохранена.

Как сообщил директор муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Евгений Пикин, силами МСУП по РС и ЭИС предусматривается ремонт лестничных спусков. Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города рассматривается возможность обустройство лестничных спусков подъемными устройствами для перемещения маломобильных групп населения.

В планах на 2016 год провести косметический ремонт в девяти переходах города по поддержанию технически исправного состояния.

Однако горожане надеются, что ремонт подземного пешехода будет выполнен качественно. Ведь иногда ремонт и качество строительства новых подземных переходов оставляет желать лучшего. Так, новый подземный переход в районе ТРЦ «Горизонт» на проспекте Нагибина в Ростове стал протекать К такому выводу пришла прокуратура Ростовской области после проверки объекта.

«Ввиду дефектов гидроизоляции во время непогоды с крыши и по стенам перехода течет вода, что свидетельствует о ненадлежащем содержании муниципального имущества, – заявили в пресс-службе надзорного ведомства. – В связи с этим балансодержателю перехода внесено представление, результаты рассмотрения которого прокуратурой области взяты на контроль».

Поводом для прокурорской проверки стала недавняя жалоба на текущий потолок перехода ростовчанина Павла Филиппова и последовавшие вслед за этим публикации в СМИ.

Переход строил на собственные средства ТРЦ «Горизонт». Он был введен в эксплуатацию в этом году, но уже вскоре после его запуска ростовчане начали жаловаться на состояние перехода.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем