Авто Как шутят ростовские водители

Как шутят ростовские водители

Капризы погоды, плохие дороги и пробки – все это, естественно, раздражает ростовских автовладельцев. Но есть и те, кто относится ко всему с юмором. Ростовчане не обращают внимания на дождь, снег, ветер и жару, продолжают ездить на машинах и при этом не перестают улыбаться.

Непогода и водители

Больше всего сюрпризов ростовским водителям преподносит погода. Летом от сорокаградусной жары в Ростове плавится асфальт и закипают автомобили. Осенью на Ростов выливается такое количество осадков, что на некоторых улицах автомобилям приходится плавать. Тогда водители шутят, что свое имя Ростов-на-Дону оправдывает полностью. Зимой в донской столице дожди тоже частое явление, но настоящий апокалипсис наступает когда в городе, как всегда, неожиданно выпадает снег. Зимой водителя приходится сложнее всего, но они не унывают, а продолжают шутить.

1 из 5

Пробки

Согласно данным аналитического центра «Яндекс.Пробки», дорожные заторы в донской столице – довольно частое явление. Особенно часто пробки возникают из-за дождя и снега, а самыми пробочными днями обычно считаются понедельник, когда люди едут на работу после выходных, и по пятницам, когда водители спешат выехать за город. При этом, пока люди стоят в пробках, они не перестают шутить. В мобильном приложении «Яндекс.Пробки» водители обмениваются смешными сообщениями – «Продам машину ближе к окончанию пробки», «Молодой, красивый богатый – сижу в пробке, жду девчонок. У меня Lexus». Иногда даже водитель, который стал виновником ДТП на оживленной улице и создал затор, может отправить свое сообщение другим участникам дорожного движения. «Стоите, да, да. Это, я – курица, устроила пробку))».

1 из 5

Ростовский стиль вождения

Лихачество – традиционная черта вождения ростовских водителей. При этом очень часто в Ростове пренебрегают соблюдением правил дорожного движения. Только в донской столице водителю могут въехать в зад на встречной, а ездить змейкой между рядами – для многих обычное явление. При этом ростовские водители не только ездят с нарушениями, но и паркуются не по правилам. Но пешеходы, которым докучают водители, могут преподать урок, как именно надо парковаться. А вообще противостояние четырехколесных и двуногих в Ростове – особая тема.

1 из 6

Плохие дороги

Разбитые дороги – беда не только ростовская, но и общероссийская. В Ростове водители шутят, что только у нас есть «наноасфальт», способный самозатягиваться. Да и ямочный ремонт дорог вызывает у водителей лишь улыбку. Автомобилисты шутят, что автор книги «50 оттенков серого» когда-то работал в Ростове дорожником.

1 из 4

Ростов повсюду

Но несмотря на то, что в Ростове много проблем, которые раздражают автомобилистов, местные жители все равно любят его. У каждого района города есть свои особенности. Так, например, в центре города можно часто увидеть низколетящие над асфальтом «Приоры», а на Чкаловском автовладельцы рискуют остаться без магнитофона и колес. Да и по всей стране автомобили с регионом 161 вызывают уважение. При этом ростовчане разъехались на своих машинах не только по России, но и по всему миру. Даже в далеком эмирате Дубай есть ростовские водители.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем