RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Трамваи на Горького пустят на следующей неделе

Трамваи на Горького пустят на следующей неделе

Городские власти обещают полностью восстановить трамвайное движение на улице Максима Горького на следующей неделе. Сегодня ростовский градоначальник Сергей Горбань проинспектировал ремонтные работы на пересечении улицы Горького и проспекта Театрального.

Ремонт улицы Горького продолжается уже больше двух лет, за это время ремонт одной из центральных городских магистралей оброс мифами, легендами и анекдотами. Строители обещали ввести ее в эксплуатацию еще в сентябре ко Дню города, но, к сожалению, обещание свое пока не сдержали. Отремонтированные участки дорожники вводят в эксплуатацию постепенно. Так, на следующее неделе городские власти обещают пустить движение трамваев.

1 из 3

«В связи с погодными условиями, а также ремонтом водовода, монтаж стыков трамвайных рельсов на пересечении улицы Горького и Театрального проспекта был временно приостановлен. Кривые стыки рельсов на трамвайных узлах выводятся по специальным лекалам и потом свариваются. Низкие температуры противопоказаны при сварочных работах, так как при последующем повышении температуры происходит деформация рельсов. Работы вступили в завершающую стадию. К среде следующей недели по улице Горького пойдут все трамваи», – пояснил директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян.

По информации департамента автодорог, протяженность реконструируемого участка от переулка Доломановского до проспекта Театральный составляет 3571, 79 метра. Строители уложили 7000 погонных метров рельсов, а количество парковок составило 1068 штук.

Как идут работы на улице Горького, сегодня проверил новый глава города Сергей Горбань и сообщил журналистам, что в декабре работы будут закончены. Однако помимо ремонта дороги и укладки рельсов у градоначальника вызывают вопросы сами трамваи, которые находятся не в лучшем состоянии.

1 из 5

«Подрядчики обещают, что к 20 числу они отсюда полностью уйдут. Пока погода позволяет. Это самый сложный участок, здесь много пересечений и изгибов, поэтому все нужно правильно нужно сделать», – заявил Сергей Горбань.

Когда же ремонт будет окончен, сити-менеджер пригласил журналистов прокатиться вместе с ним по улице Горького на трамвае. «Мы возьмем самый лучший трамвай из того, что у нас есть, сделаем чай, прокатимся по маршруту и посмотрим, что делать дальше. Трамвайный парк вызывает удручающее настроение у населения. Нужно всерьез думать об обновлении техники. Наши старенькие машины уже достойны места в музее», – посетовал на плохое состояние подвижного состава глава донской столицы.

Однако ремонт улицы, который продолжается уже второй год, доставляет множество неудобств рядовым гражданам, которые вынуждены пробираться через горы щебня и рельсы, лежащие на земле.

Фото: Инфографика Дмитрия ГЛАДЫШЕВА, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем